Перейти к содержанию

Сделал самодельный чпу фрезер, позади год.


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Роман 1501 сказал:

. В итоге денег я так и не срубил, сезон выдался так себе, работы много, заработок не ахти какой.

Так не бывает,я вам скажу,у меня всяко было,долго рассказывать,но зарабатывал всегда, чтобы порожняком такого не было.

34 минуты назад, Роман 1501 сказал:

Пытался работать с людьми: одни пьют, другие халтурят, третьи ценник поднимают, что мне клиенты в жизни столько не заплатят. Плюс заказчики в последние годы, от бедности, всё скупее да горше становятся. И решил я, да пошло оно всё куда

И чего же опять вернулись:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zelenok сказал:

Не хватает поддона для сбора воды, аж глаз режет

не хватает реек, вместо ШВП. на таком размере. думаю, будет критично.

особенно по Y. скорей всего будут изгибаться из-за слишком большой длины, что в конечном итоге даст резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Яшa сказал:

скорей всего будут изгибаться из-за слишком большой длины

Ну, я на винтах работаю и ничо- там до резонанса крутить надо очень быстро а тут разогнался и уже тормозить, правда быстрые перемещения всёравно убираю до 2-х тыщ, гнутся и резонируют строительные шпильки на хоббийных станках по дереву, у меня и токарник в лохматых годах на винтах был, правда на очень серьёзных, диаметром под писят наверно.

Хотел заказать на рейках, шеф денег зажал :(

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Так не бывает,я вам скажу,у меня всяко было,долго рассказывать,но зарабатывал всегда, чтобы порожняком такого не было.

Вы наверное не обратили внимания, я не из России, у нас народ на порядок беднее, хотя я не стану врать, безусловно работаю я не в минус, но прошлые года приходилось брать кредиты, что бы перезимовать.

1 час назад, Maks48 сказал:

И чего же опять вернулись

Кушать, то надо, а на работу - кому я нужен 50+, здесь молодёжь никому не нужна, ну если только даром.

1 час назад, zelenok сказал:

Не хватает поддона для сбора воды, аж глаз режет.

Поддон есть, а под ним 3 пластиковые ёмкости по 90 литров, вода будет перетекать из одной ёмкости в другую. Просто всё снял, завтра буду пытаться фрезеровать, дерево, оно помягче камня, думаю простит мелкие ошибки.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман 1501 сказал:

думаю простит мелкие ошибки

Обязательно простит, да и крупные тоже проглотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Яшa сказал:

не хватает реек, вместо ШВП. на таком размере. думаю, будет критично.

особенно по Y. скорей всего будут изгибаться из-за слишком большой длины, что в конечном итоге даст резонанс.

Вы правы , но не критично (на первых прогонах не заметил резонанса), что будет дальше посмотрим, думаю, что за счёт малых скоростей, а в обработке камня предполагаю большие не допустимы , я избегу резонанса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Роман 1501 сказал:

Кушать, то надо, а на работу - кому я нужен 50+

С такой головой сами себе заработаете:good:,а первый блин комом тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый (однако, возможно у кого то утро). Изрядно намучавшись со своим станком, всё же сегодня удалось впервые фрезеровать габбро , можно сказать сбылась мечта ид..та.  Если я не сомневался в механике станка, а сомнения по поводу моторов отпали в процессе первых прогонов , то как ни странно столкнулся с серьёзными проблемами в настройках программного обеспечения. Как оказалось одного  желания разобраться слишком мало. В своё время,  я приобрёл в Китае три различные платы управления станком (так просто для экспериментов, в блок управления установил самую простую и дешёвую, по причине огромного количества материалов по ее монтажу и настройке), а вот программки которые шли в комплекте оказались не работоспособны, точнее имитируют работу, а потом выдают всё, что угодно, но пока я понял, что косяки не мои, а наших китайских друзей прошло двое суток. Что значит, что человек далёк от решения подобных задачь.   Ну ничего справился -  почитал, посмотрел, поискал недостающие элементы, вроде всё заработало. Первая проба была на полистероле (материал мягкий, вот бы камень так фрезеровался). Не решался подойти к граниту, а мрамора у нас просто нет, фрез прикупил в Китае штук тридцать, но какая для чего понятия не имею, потому побаивался, а тут смотрю в соседней теме автор демонстрирует одну из фрез имеющихся у меня, да ещё и советы получает, как её возможно применить. Спасибо добрым людям, дай думаю воспользуюсь их опытом  рискну, ручёнки то чешутся. Результат для меня просто ошеломляющий, откровенно говоря, не сильно надеялся на успех, собирался  открывать счёт сломанным фрезам. Всё получилось в два прохода черновой и чистовой (фреза тонковата 6мм., восьмёркой наверное в один проход можно было бы, но что имеем). Фото фрезы взял из соседней темы.  Теперь надо пробовать крестик и наверное цветочки и на этом пока эксперименты вероятнее всего завершу, не те характеристики у станка, что бы рассчитывать на большее, займусь закрепление полученного опыта. 

10.jpg

11.jpg

12.jpg

14.jpg

15.jpg

10.jpg.c4e83045ed7f36b5d3e87d264c7c98bb.jpg

11.jpg.dbae21c526fde95ec399bdfb2bf74781.jpg

12.jpg.a55f9959df4a1eafbf50035322d9a76f.jpg

14.thumb.jpg.2e487ae5a555f62c909f25d0f480ff0b.jpg

15.jpg.3767666e748ea041cab3b9a9a153b909.jpg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2020 в 02:00, granit32 сказал:

Фреза подгорела вроде

Так фото фрезы взяли из соседней темы....

@Роман 1501 Вы выставляйте работы, что у вас получается....очень интересно...особенно начинающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день,  какие рельсы использовали для портала? Хватает ли жескости ал. профиля для такого портала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования