Перейти к содержанию

Памагите!!! свап мозгов сауно.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, granit32 сказал:

Круто, сканируй и вперед! Удачи! Подачу поменьше для начала 50%, слушай фрезу, чтобы не стонала а грызла:crazy_pilot:

вот только ни рентгеновской пленки ни пластилина на производстве нет. буду что-то думать. возможно скотч, или пескоструйная пленка. Не знаю, прокатит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Илья43 сказал:

если в воду добавить капельку чистящего средства"Фэйри"

Фери добавляют в СОЖ по вкусу, главное чтобы пенная вечеринка не получилась. И еще соду, я на 150 литров пачку развожу.

2 минуты назад, Илья43 сказал:

вот только ни рентгеновской пленки ни пластилина на производстве нет

Скоч и пленку может промять если глубокие ямы. Надо пробовать, может и прокатит. И при сканировании клетку больше поставь, например 45 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granit32 сказал:

Фери добавляют в СОЖ по вкусу, главное чтобы пенная вечеринка не получилась. И еще соду, я на 150 литров пачку развожу.

"фэйри" - из моего стародавнего опыта по оклейке автомобилей пленкой. уменьшает силу поверхностного натяжения и вода ложится сплошной пленкой на поверхность. Про пенную вечеринку знаю))  В школьные годы в городской фонтан вылил литр - результат превзошел все ожидания))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Илья43 сказал:

Нужно ли удержание вообще при фрезеровке текста? что может пойти не так, если удержание отключить???

Удержание включать надо при смене фрез, чтобы исключить смещение с 0 точки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Илья43 сказал:

кстати, кто как попадает в текст? Скан поверхности заготовки не сохранился, в нулевую точку - она у меня посередине камня вышел. не хочется испортить камень - второй попытки нет. Опыта с фрезером в этом вопросе у меня минимум. до этого  все было ок.

Строітельный гіпс держу для такіх случаев.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сканировании станок пишет: "Значение шага по оси Z не совпадает с измерениями датчика R. Параметр "шаг Z" будет изменен на 0.02500 мм. сохраните измененные настройки в станке.  нажимаю ок . далее двигатель при сканировании судорожно дергается.  у меня всегда стоял шаг по Z 0.01250мм и все было ок. а сейчас вот это. Как победить и в чем дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на не совпадение настроек станка и Engrave. Попробуй выгрузить настройки из станка и сохранить. Если нет делай сброс и грузи в станок1691258125_1.JPG.e989b8b4ac759411ecade5b8d058b323.JPG

13 минут назад, Илья43 сказал:

Как победить и в чем дело???

А лучше сразу сброс, а потом настройки в станок если сам ничего не настраивал

И тут еще можно сбросить788626199_2.JPG.f2bc8577372169c1b31483551d29667d.JPG

Вот тут Engrave мне из Сауно присылали: https://cloud.mail.ru/public/mK1N/3xDXzT82S

Изменено пользователем granit32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, granit32 сказал:

А лучше сразу сброс, а потом настройки в станок если сам ничего не настраивал

сброс не помог пишет то же. Возможно люфт по оси Z ? я чутка гайку швп ослаблял. визуально люфт не наблюдается

Изменено пользователем Илья43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья43 сказал:

Возможен люфт по оси Z

Мне кажеться тут дело в программе. Сауно тупит. Это бесконечная борьба и страдания. То одно то другое и все не логично и загадочно. Либо привыкаешь либо продаешь:dash1:

27 минут назад, granit32 сказал:

Вот тут Engrave мне из Сауно присылали: https://cloud.mail.ru/public/mK1N/3xDXzT82S

Попробуй вот это поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир33 сказал:

Удержание включать надо при смене фрез, чтобы исключить смещение с 0 точки

Ну не знаю, сначала меняю фрезу потом включаю станок и в нулевую точку станка. Если на работающем, запомнить нулевую заготовки в меню (если до этого она не запомнилась) даже если сдвинуть. Потом ноль станка, затем ноль заготовки и все на месте. А с удержанием движки все время свистят и греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, granit32 сказал:

Мне кажеться тут дело в программе. Сауно тупит. Это бесконечная борьба и страдания. То одно то другое и все не логично и загадочно. Либо привыкаешь либо продаешь:dash1:

начинал 6 лет назад с Миртелсовского лазера. Там танцев с бубном было не меньше. все-таки подтяну чутка гайку. Гайка не помогла. перезапуск программы не помог. может станок перезапустить?

Изменено пользователем Илья43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Илья43 сказал:

все-таки подтяну чутка гайку

Что только не приходиться делать, только бы заработало. Так ты сейчас на работе? А сколько времени у вас?

А Engrave не пробовал мой поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени 0.33 и я на работе. Я уже неделю на производстве. первого мая собранный мемориал должен стоять у заказчика,  а тут такая "опа((

5 минут назад, granit32 сказал:

А Engrave не пробовал мой поставить?

это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, granit32 сказал:

Вот тут Engrave мне из Сауно присылали: https://cloud.mail.ru/public/mK1N/3xDXzT82S

 

5 минут назад, Илья43 сказал:

времени 0.33 и я на работе

Жесть конечно. Желаю победы!!!:Laie_54:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, granit32 сказал:

Жесть конечно. Желаю победы!!!

если не затруднит скинь настройки датчика T2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья43 сказал:

настройки датчика T2

Я не на работе сейчас. У меня на компе Engrave стоит. Я их не менял, поэтому наверное стандартные будут и на работе. Кстати если переустановить Engrave все сброситься на заводские:

670400489_3.JPG.da300e3a846338b9b5407e1e3864363e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё точно так же в настройках. Ничего не понимаю. Возможно дело в пропуске шагов двигателем??? напряжение мало? Мотор я поставил идентичный, снятый с Х оси сауновского лазера 

Изменено пользователем Илья43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сканировании станок пишет: "Значение шага по оси Z не совпадает с измерениями датчика R. Параметр "шаг Z" будет изменен на 0.02500 мм. сохраните измененные настройки в станке.  нажимаю ок . далее двигатель при сканировании судорожно дергается.сканирование заготовки  с предложенным енгрейвом  шагом по оси Z 0,0250мм прошло успешно, мотор Z нехило нагрелся при этом. в  ноль после сканирования датчик вернулся со смещением  4мм по оси Х (на табло станка всё по нулям) запускать фрезерование боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования