Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

scolman-мои работы


scolman

Рекомендуемые сообщения

Крепко сколоченный рисунок. Мужская работа. Не все клиенты оценят, но зато художники похвалят. А это приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • scolman

    27

  • Анфим

    8

  • Тёха

    4

  • ibukov

    3

[Не могу понять что за камень...толи башкирский не очень ,толи карелия хорошая.']

Камень карелия, но качество среднее у нас бывают более ровные,там практически нет серых точек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
вблизи может быть не очень, как рассматривают некоторые заказчики, но после установки с растояния как обычно целиком смотришь на памятник выглядит отлично

Полностью согласна с выше сказанным.У нас в мастерской портреты все, как яичко, так весь город к нашему художнику идет, чтобы всё точь в точь, как на фото было. Всё это конечно здорово, но с расстояния вообще никак. Зато, когда заказчики портрет принимают, чуть-ли не с лупой рассматривают, а иногда хай поднимают, "что это за точки ? - вы его что некачественно сделали или лаком не покрыли?". Мне понравились Ваши работы, но ИМХО стиль этот больше для мужских портретов подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала сообщение, а потом ещё раз просмотрела работы и тоже сделала акцент на первой девушке. Тогда уточню больше подходит для мужчин и женщин, даже не знаю как точно выразиться с хорошим образом (ну чтобы прическа, макияж,состояние и всё такое), а ещё лучше если оригиналом портрета будут фото из советского фотоателье - вот тогда самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин какой на фиг манументализм людям надо чтобы близкий их родной человек на памятнике был как в жизни что б придти посмотреть вспомнить поплакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вспомнить милый образ и поплакать, можно дома альбом с фотками посмотреть, а памятник остаётся памятником он впечатление должен производить и послужить он должен подольше - он же памятник, а прослужит портрет дольше именно "манументальный". Ну и в конце концов выбор за заказчиком на вкус и цвет как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин какой на фиг манументализм людям надо чтобы близкий их родной человек на памятнике был как в жизни что б придти посмотреть вспомнить поплакать

Ну во первых мнение близких тоже бывают разные, одним кажется что человек при жизни был таким, а другие помнят его в ином настроении ,одни будут вспоминать свое, а другие этого не воспримут вовсе, поэтому портрет все таки собирательный образ и в нем должно быть все, а это уже не просто фото ,а как раз из разряда монументальных портретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всех первый портрет понравился.Мне бы так научиться волосы передавать.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всех первый портрет понравился.Мне бы так научиться волосы передавать.!

Волосы, я в отличии от лица делаю победитовой чертилкой, как карандашом рисуешь, а поверх в самых светлых местах немного пробиваю ,так и разная фактура появляется на лице одна, в волосах другая ,ну и в одежде можно комбинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Спасибо за совет ,но я специально ухожу от прямого реалистичного подхода в сторону монументальности, хотелось бы делать еще более жестко но этого уже не поймут.

....проблема.....у вас будет проблема....../это из камеди клаб/

твои работы мёртвые.

перебор с резкостью и детализацией.

они резиновые.

зайди к ибукову-там всё живо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....проблема.....у вас будет проблема....../это из камеди клаб/

твои работы мёртвые.

перебор с резкостью и детализацией.

они резиновые.

Я работаю уже давно и проблем не было , ни со схожестью портретов ,ни с приемкой заказчиками. И второе ,как может конструктивный ,резкий портрет быть резиновым,скорее при живописном подходе в портретах уйти в сторону резины, ваты или тумана.

Ну и насчет мертвости , они не мертвые они более стилизованны, это не фото это элемент памятника ,конечно важный но лишь элемент, не надо смотреть в одну точку. Да и у каждого стиля есть свои покупатели , мне хватает ,география заказов достаточно обширна.

Да и хочется чтобы было больше разнообразных подходов в работе, чем больше предлагать заказчику нового, тем лучше для дела, а спрос формируется.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Мне очень импонирует твой подход к работе, поиск нового. Хорошо, что заказчик у тебя харизматичный, даёт свободу для поиска. Действительно, есть клиэнты, которым нужно ну впрямь точно так как гдето там на кладбище видел, но большинство клиэнтов воспримет схожесть, а она есть, небольшая часть воспримет как чтото новое, интересное.

У меня тоже есть идеи когда-то, может быть, если попадётся соответственный клиэнт попоробывать стилистично отобразить портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
вблизи может быть не очень, как рассматривают некоторые заказчики, но после установки с растояния как обычно целиком смотришь на памятник выглядит отлично

у нас обычно когда клиенты принимают ,чуть ли не в бинокль расматривают.А на кладбище уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас обычно когда клиенты принимают ,чуть ли не в бинокль расматривают.А на кладбище уже не важно.

У нас тоже принимают в мастерской, но во первых при заказе, в самом начале, все оговаривается ,что где и как,а потом в основном смотрят сходство в портрете,здесь проблем как бы больших не было,а окончательно смотрят после установки на кладбище ,после и оплачивают все в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

техника хорошая мне нравиться сам уже сколько раз менял технику так ине определился да такая на кладбище смотриться класно особено издали ноиногда попадаються заказчики которые хотят увидеть все мелочи морщинки ит д молодец что ты уже утвердился в своей технике атеперь нарабатывай своих клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой технике и вблизи неплохо смотрится , а клиенты есть , даже не успеваю делать порой, приходится брать в помощь дополнительно человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

пишу что мне нравится такая техника и исполнение при такой технике чуствуеш себя немножко хуожником а не компютером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как говориться на документе лицо должно быть квадратным , Именно с такими восновнвом и приходиться работать . Но если и к ним применять творческий подход то выходит неплохо - как у тебя . Хвалю и восхищаюсь !

Хотя последние 2 работы как в музии восковых фигур . ИЗВИНИ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования