Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ударный гравировальный станок "mirtels" роботикс


Рекомендуемые сообщения

Точняк..и пишешь ты сейчас в теме Ударный гравировальный станок " Сауно " :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появилась тема про ударник миртелс :-) Расскажите кто нибудь пожалуйста, про разные режимы Джарвис, миксджарвис и другие, чем все эти режимы отличаются друг от друга, и как их можно использовать в работе. Очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigorii Отличаются алгоритмом набивки. На словах не объяснить, что-то вроде сетки из октагонов и что-то пиксельное на тех режимах. Мне например не понравилось, на рябом граните вообще стрёмно выглядит. Попробуйте набить тестовые образцы и увидите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать набить конечно можно, и после сидеть ломать голову что же ты сделал. Интересно услышать мнение тех кто уже пользуется разными режимами в работе. Что то может нравится в каком то режиме или какие нибудь недостатки кто видет. Поделитесь опытом коллеги 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Grigorii У людей станки долбят по 10 лет прямо из коробки, даже минимально не настроенные (не про Роботикс конкретно). Так что, найти тех, у кого есть время на такие экстремальные экперименты (сделать большие работы где будут чётко видны отличия алгоритма) будет сложновато я думаю. Если прям большие камни на разных алгоритмах будут где, я бы сам посмотрел. :drinks:А на счёт сидеть ломать голову, я бы сказал что это всего лишь алгоритм ударной сетки, прям уничтожить работу едва ли получится. Делал на разных (пробовал небольшие портретики), просто не зашло по сравнению с самым первым режимом. И ещё кое что: чтобы увидеть прям разницу камень нужен идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koknek  я уже вальнул часть лица на всех режимах с одинаковой силой удара и проходами. Разница действительно малозаметная, но она есть.:biggrin:

Все микседы делают гравировку темнее чем их одноимённые братья, это общее отличие. Просто не было времени Экспериментировать с количеством проходов и силой удара. Для себя общую картину увидел и всё, работа началась :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2022 в 15:37, Grigorii сказал:

Наконец-то появилась тема про ударник миртелс :-)

Что такого в том что она наконец-то появилась (2 года назад)?

Могли бы зайти в нужный раздел и создать новую тему про ударник миртелс, и она так-же само появилась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grigorii сказал:

@koknek  я уже вальнул часть лица на всех режимах с одинаковой силой удара и проходами. Разница действительно малозаметная, но она есть.:biggrin:

Все микседы делают гравировку темнее чем их одноимённые братья, это общее отличие. Просто не было времени Экспериментировать с количеством проходов и силой удара. Для себя общую картину увидел и всё, работа началась :crazy:

Ну вот, и было совсем не больно :dance2:Эксперимент закончился общей картиной как и у меня :dirol:

Вообще Роботикс это чистый кайф, никто не жалеет. А вот их Аламант полное дерьмо, такая дрочка на заточке что хоть вручную точи :preved:

Изменено пользователем koknek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Владимир Олегович вы гравёр авторитетный, зачем создавать новые темы когда они уже есть :abr: кто захочет, тот может поделится опытом, наработками с другими людьми и в этой теме(если не жалко конечно). Сегодня многие выставляют хорошие работы а на вопрос как они делались не отвечают, это секрет секретный, тайна лака скрипки Страдивари а то другие научатся ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Станок Миртелс. Постоянно, в последнее время, сталкиваюсь с следующей проблемой - выставляю иглу по щупу, начинаю гравировку, у камня есть небольшая кривизна и гравировальная головка должна опускаться, а она идет по воздуху, не касаясь камня. Подскажите как с этим бороться. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования