Перейти к содержанию

Alexey - мои работы


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Пробую делать портреты. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Использовал машинку + пучки

157675fcb9a1.jpg 6568cddad0d6t.jpg 5c46cbef1aedt.jpg

6f86bf3d5bdd.jpg 6a99b9bdab56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось- взгляд поймал. А так ухо надо подсветлить , а то получается как от негра пришили черное и слегка пройтись по портрету подсветлить. Есть такая хитринка у художников, когда работа к концу подходит, чуть отдохнут . Ставят две работы фото и граверку портрет рядышком и прищуривают глаза, чтоб немножко потемнее смотреть было. и сравнивают- сразу становится видно, где с тенями поработать надо, а где со светлыми участками. Попробуйте может понравится, возьмете на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала :good: Но в дальнейшем внедряй в работу болие крупные пучки. Ты как мне показалось основную площадь портрета заколотил мелкими пучками. На самом белом месте я оставляю маленькие ровномерные чорные точки. Если их неоставлять то белое место становится некрасивым и грязным на вид. Фон тоже делай не такими мелкими пучками. Их используй как вспомогательные. Портреты делать будеш нормально (уже начало очень нормальное). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем этапе нужно перестать переводить и немножко порисовать. Я вот о чём: мало просто перевести на камень то, что видишь на увеличенной фотографии. Надо понять отчего и почему возникли те или иные переходы теней на лице. Вот, к примеру, непонятный шрам на подбородке. На самом деле, если присмотреться, им на фото обозначается объём подбородка и такая же линия есть и на левой стороне портрета, но она менее заметна. А у тебя она превратилась в непонятную серость на неочерченном подбородке.

В общем - хорошо. Но дорабатывать необходимо. Ухо, как в каком-то русском фильме, прилеплено от негра, шея не проработана и вообще весь портрет темноват. Ещё, что неприятно бросается в глаза - грязная и недоделанная рубашка. Может там и не стоит тень на ней делать? На фон вижу много времени потратил и он хорошо получился.

Совет: больше пользуйся при доработке машинкой. Отрегулируй её на слабый удар и пройди весь портрет внимательно сверяя его с оригиналом. Не большой фоторгафией, а маленькой, с которой увиличивали.

Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey

Для первого раза даже слишком хорошо. В принцепе тебе уже сказали все недостатки. Единственно что от себя добавлю - побольше работай машинкой. От пучка остается сетка. Потом её надо машинкой долго выравнивать. Надо смягчить портрет. Присмотрись к работам ibukova. По мойму у него очень хорошо подобран баланс работы с разными инструментами. А так могу скинуть в личку работы самого лучшего мастрера в нашем городе. Там есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за замечания, постараюсь взять на вооружение.

Работаю в основном машинкой, пучков крупнее пока нет(они у другого мастера) ,для себя недавно заказал.

вот еще. на фото както жесковато тени смотрятся чем в реальности. кстати с ухом переборщил :good:

image_4cf29c2c79e65_small.jpg image_4cf29c9c50627_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey на мой взгляд немного подкорректировать надо:

1.левый глаз, а точнее верхнее веко

2.тень под нижней губой

и не знаю как вы а я всегда стараюсь выравнивать воротничок рубашки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней работе потеряна схожесть. Поработай с глазами. Очень много оставил темного. Ну и так конечно много замечаний. Но портрет не испорчен. Просто нужно поработать. Отложи его на пару дней. Займись другим. Да опять наверно лежа делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в лежачем положении, в вертикальном никак не приспособлюсь. через какойто период ставлю плитку в вертикальное положение, отойду посмотрю, потом опять в горизонтальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать лежа а ставить для того чтобы смотреть а потом опять лежа доделывать,то ты этим совсем можешь всё испортить. Пересиль себя. Иначе тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А так могу скинуть в личку работы самого лучшего мастрера в нашем городе. Там есть чему поучиться.

я тоже хочу ..скинь и мне пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей.

Надо больше разбивать. Грубо получается. Не должно быть на портрете непробитых мест.

А так вполне приемлемо.

Да работай обязательно с мелом. Незабывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка темновата, тк в сканер засунул, в фотики опять батарейка села.

Моя оценка херня херней, мне не понравилось как сделал........ взгляд не такой, губа уехала, волосы червики какието........вообщем работать негр 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей.

Попробуй спросить скажем у одного из победителей конкурса, как в большей части они относятся к большинству своих работ. Они наверно скажут

те же слова. -Тут неполучилось, тут криво, тут переделал- и т.п. Очень редко свои работы нравяться на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветлить надо на лице морщину между глаз, нос, переход смягчить от волос к лицу. Грубовато смотрится. Волосы потренируйся бить пучком из 20-30 шт. диаметр 0,5. Один конец пучка резинкой скреплён, а рабочий конец сжимаешь между палец в форме ( , или ) . Поэксперементируй и добъёшься хороших результатов. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

работа, делал всего 4 дня по пол дня, в реальности портрет смотрится темнее, делал в горизонтальном положении. фото со вспышкой и без вспышки

спрятал в хайд, тк заказчику еще не показывал

[hide=20]image_4d8e50e0a3347_small.jpg

image_4d8e50f6c98ad_small.jpg

image_4d8e5103d40d1_small.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования