Перейти к содержанию

Alexey - мои работы


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Теска!!!))) Работы на мой взглад нормальные, немного "грязноваты" и есть темные, прям как у меня иногда!!!

А чтобы светлые были я всегда начинаю работу со лба, почти до предела выбеляю самую светлую точку и на нее потом равняюсь!

Попробуй спросить скажем у одного из победителей конкурса, как в большей части они относятся к большинству своих работ. Они наверно скажут

те же слова. -Тут неполучилось, тут криво, тут переделал- и т.п. Очень редко свои работы нравяться на 100%

Вот и мне кажется что у меня вечно что то не так, а у других спрашиваю -"Отлично" говорят, Думаю льстят чтоб не обидеть.

Тока Форумчане честно скажут всегда, за что спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтуріш, Алексей!

Четыре дня по пол дня равно два дня равно шестнадцать часов работы. За это время можно качественнее сделать. Хотя стиль интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, нижнюю губу не надо так очерчивать. границу сделать не такой заметной. И брови помягче сделать.

А вообще,я когда начинал делать портреты, то и так-то не делал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Я вообщем фото практически копирую, те линии перевел, а лист бумаги преклеен остается, его на место прикладываю ну и копирую. вопрос в чем так правильно? или все таки учится рисовать, ложить лист отдельно и смотреть срисовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень запутанно спросил.

На всякий случай приведу слова учителя, который учил меня рисовать в школе: "Никогда не рисуй то, что можно обвести (перевести), никогда не переводи то, что можно вырезать и наклеить."

Приклеиваешь распечатанное фото на нужное место, подкладываешь копирку, переводишь границы рисунка и переходы теней. Убираешь картинку и кладёшь рядом. Гравировальным инструментом стараешься точно передать на камне то, что видишь на бумаге.

Не забывай - все художники рисуют не с головы, а с натуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желательно конечно процарапывать переведенные линии, чтобы капирка не стерлась... и смотреть на увеличение, тебе нужно всего навсего скопировать его на камень... делай мягче плавные переходы, тени полутени должны плавно переходить, если есть такое в портрете... не бойся бить по темным местам общими пучками(большими), делая их светлее (как на увеличении)... только не переусердствуй со светлым, чтобы не применять потом черный карандаш... когда портет готов, еще раз просмотри детали портрета и уже общими пучками смягчай или осветляй, смотря на увеличение... короче, делай копию... а начало не плохое! удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смягчите тени, забейте брови, тень на шее сделайте спокойней, внимательней к объему и форме прически, нижняя губа светлее (здесь не нужна такая черная двойная обводка, она дает ненужное напряжение). Нужно всего лишь притушить чересчур графичную тень, и начнет появляться сходство. Рисунок не утерян, он чрезмерно подчеркнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Там на портртрете есть места гда тени и морщины недоработаные. и обрати внимание на левый (у бубушки правый) глаз. там на фотке я подрисовал то что име в веду но етого невидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все ясно.Спасибо Тёх!Слевой стороной(которая у бабушки ) поработать надо вот в ней точно проблема была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята, все замечания Алексею правильные, поддерживаю Теху, что лучше показать пальцем что и где нужно исправить, а то глаз зачастую привыкает и начинает обманывать.

А вообще как я понял у тебя в основном работы недосветленные, как мне показалось, с пониманием обьемов все нормально.

P.S. стараюсь все участнки в портрете проходить спицами, даже самые темные(мелкими пучками, и легкими ударами) Нетрогаю, лиш отверстия носа, и по ситуации веки и зеници глаз. О волосах не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу ..скинь и мне пожалуйста!

и мне тоже пожалуста скинь! я тоже хочу посмотреть на лучшие работы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! Решил оживить тему. Летом портреты не делал. Собрал все советы и подсказки воедино и напрочь поменял технику. Первая работа по новой методике.

c41012984118t.jpg

70ebfb6e8770t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечитление - слабо. Но потом присмотрелся и не очень то всё и запущено.

Итак мой совет. Первый проход (крупные спицы) делай не так сильно. Бей чаще но силу удару делай меньшу. А лучше возьми пучок по меньше. Я делаю на данный момент 2 мм спицами, а потом уже мелкими.

Фон немного конкретней. Чтобы чотко было видно грань между портретом и фоном.

Волосы тоже грубо смотряться. машинку немного прикрути. Лучше всего найди учителя. Без него ты можеш годами мотать круги и непоняит елементарных вищей.

Если хочеш приезжай ко мне в гости на пару дней я попробую тебя немного научить, но луше к Ибукову. Он хоть в твоей стране.

Леша а у тебя вроде станок был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха спасибо! Нет, станка у меня нет к сожалению, а может к счастью)))

С волосами дествительно перемудрил , когда это непонятно что сделал на голове долго смеялся)))

Теперь по делу. Пучки использовал 1,2 большой(не помню сколько), 19, 7, 3. Уклон стараюсь на сходство сделать, затратил 1,5 дня на портрет. Учителя нет по близости - нанять некого, надеюсь только на форум, спасибо всем кто пишет и помогает, для меня всё важно, подсказки советы и всё что поможет в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Есть несколько не хитрых уловок (про художников), так вот если глаз быстро замыливается и многие вещи трудно заметить, то художники ещё далеют так - 1).переворачивают работу (угол зрения меняется), 2).как можно дальше от работы отходят (чтоб видить её целиком а не по детально), 3). смотрят на работу в зеркало - это должно многое изменить в том случаи если глаза быстро привыкают к работе. Только не делай все приемы в раз, экономь на весь день, меняй вид обзора и даже в разных освещениях иногда тоже помогает. А вобщем если есть сложности в восприятия то глаз нужно конечно тренировать... а руки у тебя золотые.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования