Перейти к содержанию

Надгробия, гаврилов


Рекомендуемые сообщения

Они,то есть изобретатели этого логотипа  считают что означает он совершенство, инновацию и потенциал

Вот я и спрашиваю с чего вдруг.

овал обозначает инновацию и потенциал.

Кто так решил и зачем?

Объяснение я привел выше.

Иннова́ция, нововведе́ние — внедрённое или внедряемое новшество, обеспечивающее повышение эффективности процессов и (или) улучшение качества продукции, востребованное рынком.

 Потенциал это Величина, характеризующая запас энергии тела, находящегося в данной точке поля (электрического, магнитного и т.п.)

На мой взгляд отношение ко всему этому яйца никакое. Может они имели ввиду,  одно из яиц владельцев мтс?

Каково ваше мнение?

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не овал, а яйцо )))) Ну типа, да, это логичная и совершеная природная форма ( у неё чист какая-то математическая гармония пропорций)...но это не важно...
ни кому...это просто лапша к рабочему решению... Важно что это сработало визуально, а образно-смысловая нагрузка отпала с 50-х годов )))
Задача была сформулирована "сделать просто как яйцо", и эта ЗАДАЧА была зафиксирофана графически. Всё. И так и осталась...
Ни кого не волнует почему у "адидас" три полосы, хотя можно развернуть филосовский трактакт о мистическом значении числа -3-
Важно что три полосы запоминаются, легко считываются глазом и запоминаются....
Все эти манёвры сформулировал Малевч ещё до промышленной революции предчувствуя нить времени... Смысл вторичен, важна простотя и ясность восприятия...работает на уровне первобытныйх инстинктов...ну и эстетика упирается корнями именно в первобытнсть и "примитивность" - в простые и внятные формы.

А в яйце, да, есть потенциал  - от яишницы до нескольких кило мяса :crazy: Просто я не копался что там они за уши в пояснительной записке притянули...
Вопчим, мы об одном  том же с разных углов вещаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ади Даслера   эмблема это ступени к успеху. К победе Змысла гораздо больше чем в яйцах

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов 

Ну давай тогда подытожим 

Ты пишешь, что лигатуры уместны только в орнаментальных шрифтах типа вязи и в современном дизайне, на надгробиях никак нельзя. Я показываю тебе обычные римские надгробия с антиквой и лигатурами, оказывается можно. Кроме того, поясняю зачем их использую — символизм и разнообразие набора.

Ты заявляешь, что обтекаемость формы только для бани — твои слова. Я с ходу нахожу историческое надгробие с обтекаемой, мягкой формой прямо тут, на форуме. Оказывается можно.

Предлагаю продемонстрировать правильные нескучные пропорции и компоновки — говоришь, что тебе это не надо. Правильно, потому что с ними все в порядке, я в них уверен.

Если честно, в упор не вижу тут подтверждений твоей позиции, одни опровержения) Ну, время нас рассудит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Хюндай это символ согласия продавцов и покупателей. Стилизованое изображение рукопожатия двух людей в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vowaka сказал:

эмблема это ступени к успеху. 

Вота оно чё, оказывается !!! )))) Это треуголник который...ага..
А три лепестка про что ???? Они раньше появились чем пирамидка (она , помоему в конце 90х только появилась)..а просто три полоски ещё раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2020 в 23:20, fggavrilov сказал:

@Роман Антропов на надгробиях никак нельзя. 

я этого не говорил...

В 17.08.2020 в 23:23, vowaka сказал:

А с яйцами они не заморачивались

А зачем ? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три полоски это символ побед. На воротниках матросов. Гангут, Чесма и Синоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2020 в 23:20, fggavrilov сказал:

@Роман Антропов Предлагаю продемонстрировать правильные нескучные пропорции и компоновки

Ты их сам продемонстрировал на историческх примерах.
Мне то зачем этим заниматься ?

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А уж две полоски это беременность

Он нам только мешает

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Роман Антропов сказал:

в контексте надгробия - за уши натянутая лабуда

25 минут назад, Роман Антропов сказал:

я этого не говорил...

Найс

Изменено пользователем fggavrilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, vowaka сказал:

У нас три полоски это символ побед. На воротниках матросов. Гангут, Чесма и Синоп.

Так. А "адики" тут при чём ???? Я даже уверен что какая то мотивация была и почему лепестки, и почему именно три если озадачится то можно нагуглить )))

А на самом деле у всего этого визуала нет смысла, а есть функция - быть видной и приметной, затем и полоски на тельняшке.
Можно и на тельняшке каждой полосе своё значение приписать.
Их ваще изначально краской рисовали  лезет матрос на рею, и на любом фоне неба (светлый или тёмный) будет заметен.

Так же и рыцарская геральдика несёт функцию отличать своих от чужих на поле брани простыми я внятными цветовым сочетаниями и знаками-образами,
Простота графики, т.е. эстетика, диктуется функцией - крест ли, орёл или ещё какя зверюга должен быть внятной и запоминамрй пластики с чётким узнаваемым силуэтом, те же кресты у каждого ордена своих пропорций, и крест узнаётся гораздо проще чем любой геральдическй символ-образ-эмблема, легко с растояния отличатся от чужого креста или лва-орла-и пр. Как у хокеистов илии боксёров - в синем углу наши, в белом чужие (или наоборот) )))
Ну и опять же всё это упирается в примитивные боевые и ритуальные раскраски и идолов...
На данном этапе истори, т.е. в графике как в инструменте маркетинга СМЫСЛ ОТПАЛ В НЕБЫТИЕ.... нет понятия эмблема, есть знак.
Поэтому и проводятся ребренденги...
Простой пример "Левайс" - лошадки рвущие штаны - эмблема которая используется как историческая традиция, но она не работает,
а работает как опазнавательный знак красная геометрия,у которой чисто функциональная логика появления - дабы отличатся от конкурентов на витрине
на витрине, на заднем кармане строчилась "галка". Не потому что владелец конторы был к птичкам не равнодушен, а потому что удобно и просто швее выполнять два дуговых движения - просто и выразительно. Потом при упаковке верхняя часть кармана , от края до галки закрывалась красной бумажной этикеткой с белым логотипом - что просто и внятно выделяло товар на витрине. Далее форма этой бумажки и стала именно фирменным знаком - просто, выразительно и запоминаемо. (и даже сама форма кармана пятиугольная обоснована не эстетикой, а технологией производства и удобством эксплуатации)

 

D_Hiratsuka_20160812144947000526.jpg

rawImage.jpg

30 минут назад, fggavrilov сказал:

Найс

да-да-да. Найс наш. Няш ваш.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо у многих народов и в религиях, как символ рождения, жизни, начала и т.д. Человек подсознательно это воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AndreyTar сказал:

Яйцо у многих народов и в религиях, как символ рождения, жизни, начала и т.д. Человек подсознательно это воспринимает.

Да, именно об этом я и думал всегда когда искал глазами вывеску чтоб за телефон заплатить )))

Математики накопали в пропорции яйца золотое сечение...
Но Всевышнй Творец его форму, т.е. сужение кончика обосновал утилитарной функцией - вываливатся из ануса курицы, а отнють не эстетическим капризом :crazy:
Т.е. гармоничный визуал, все эти пропорции и золотые сечения потому так и радуют глаз, что это логичная и утилитарная физика и физиология )))
Т.е. эстетика диктуется функцией от яйца до женской фигуры ))) работает, т.е. воздействует на примитивных животных инстнктах.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, что бы не делал , в готовую работу вкладывает свой внутренний мир - "вкус жизни". Если вспомнить отношения микро и макро, то у природы идеальный вкус и гармоничное нутро. Интересно кто мы ) о восприятии, есть книга

P_20200818_020059_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а есть книга "об ошущениях Кащея"... с иголкой в яйце?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Роман Антропов сказал:

. сужение кончика обосновал утилитарной функцией - вываливатся из ануса курицы

Всегда думал что там рядом еще есть вход- выход.  Или, пардон, я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Евгений Анатольевич сказал:

интересно, а есть книга "об ошущениях Кащея"... с иголкой в яйце?

 " кто про что, а вшивый о бане" 

Понимаю, с этим лучше к доктору, посоветовал бы уролога, но "Кащей" напоминает о "Наполеонах"  

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, интересный поворот. Иголкой в данном случае можно назвать Билайны, Водафоны , Мегафоны и др.  Просто критик не способен понимать аллегорию, гиперболу и др.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AndreyTar сказал:

 " кто про что, а вшивый о бане" 

Понимаю, с этим лучше к доктору, посоветовал бы уролога, но "Кащей" напоминает о "Наполеонах"  

:dontknow:

У Вас улыбка не получилась?  Почему же так пессимистично? :dontknow:

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Анатольевич  Роман Антропов спрашивал, ему посоветовал, поговорить с ним мне интересно.

Не нужно было отвечать вам, чтобы не тратить потом время. Простите, мне не интересен такой диалог дальше. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно разные восприятия...;) Где то на форуме попадалась фотка. Дождь, под зонтом два ребёнка. Один смеётся, другой плачет...

Вот и всё. 

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vowaka сказал:

 там рядом еще есть 

Пардон, где -ТАМ- ????  Т.е. я не вкурил об чём ты.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования