Перейти к содержанию

Надгробия, гаврилов


Рекомендуемые сообщения

@Роман Антропов  как-то пару лет назад натыкался на "новейшую, крутейшую" и прочие эпитеты историю с этими QR кодами,  сама идея не плохая, но если это все хорошо красиво оформить и видосы из семейного архива и фотографии.  Но кто-то за это просил прилично денег,  но на одном сайте видел даже бесплатно это все дело внедряли, но как-то особо не пошло. 

 Но тоже есть моментики,  типа хостинг не оплатили и вот уже вся история родственника не доступна. Все это здорово бы работало, если контора просто делает QR код  со ссылкой на облако (одним из более менее долговечных способов) а родственники потом по ссылке редактируют и добавляют фотографии, письма, какие-то воспоминания, истории. Но по факту к сожалению бывает, что за фотографией съездить лень в деревню и мол делайте с этой ..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2020 в 19:41, Yuriu сказал:

Но тоже есть моментики,  типа хостинг не оплатили и вот уже вся история родственника не доступна.
что за фотографией съездить лень в деревню и мол делайте с этой ..:(

Хостинги и облака это вопрос уже за воротами изготовления-оформления памятника,..ну, типа, керамику далают совсем не те конторы что сам памятник...
Так же и тут, важна сама услуга нанесения кода. Качественного нанесения )))) Код приносит клиент, а куда код приводит, и как там красиво в виртуале, это уже забота самого клиента. Код может отсылать куда угодно - самое простое на страничку в соцсети, которую создать может каждый второй )))) страничку завалить фотами тоже вопрос не сложный... Кому не лень могут заморачиваться сложнее....
Прикол в том что саму фишку пока не предлагают клиенту )))) Я , во всяк случае, не слыхал и не видал....
На фотках автора темы счёл её за чистый прикол.
А она рано или поздно будет внедрятся ... В прграмистах в стране нет недостаче, да и народонаселение всё больше живёт в гаджетах,
включая пенсионеров под 65. Тесть мой стопудово поведётся, сам заморочается с облаками и прочим, если ему предложить - кипятком писать будет с такой инновации)))

Те, кому одну фотку лень найти это другая совсем целевая аудитория.
 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fggavrilov сказал:

Перечитай абзац про технологию шрифтов, там всё написано. Код делается аналогично.

Прикин, я его не нашёл,.. Процетируй, плиз, если не затруднит )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов Я согласен, что идея классная и можно очень круто это все реализовать. 100% видел на обелиске эту тему, они добавляли в свой редактор и по моему даже сайтик пилили под это дело (но могу ошибаться по поводу сайтика)  но потом писали, что мало кому это интересно и убрали эту фишку, на форуме тоже кто-то предлагал. Еще фишка с дополненной реальностью была - типа лепишь QR код на стелу  - наводишь значит смартфон или планшет на стелу и вуаля магия ретушь на выставочной стеле . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2020 в 21:21, Yuriu сказал:

 100% видел на обелиске эту тему, 

Ну, на исторических зданиях это уже давно применяется, вполне логично что и на абелисках есть...
Вот в частном порядке пока не встречал...
Это вполне сработает - пришли, повспомнали, полистали фоты - "а вот а мы с ней (с ним) там то и там то, а это вот она вот тогдато и вот тама..."

Меня чисто техниологческй вопрос интересует- банальный пескоструй считается ?
Пескоструй - вектор. Код - растровый.
Я не шарую как этот код работает.
Количестве пикселей на единицу площади влияет, или тупо сочетание "кубиков" незавсимо от их масштабирования ?

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов я имел в виду сайт а не исторические обелиски ) ну там вроде  как под станок эта вся история планировалась... 

Мне теперь тоже интересно, надо будет проверить, но мне кажется никаких проблем не должно возникнуть, размер в крайнем случае побольше сделать и желательно не на стеле это все песочить. Как проверю - напишу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuriu сказал:

Как проверю - напишу 

Валяй !

5 минут назад, Yuriu сказал:

но мне кажется никаких проблем не должно возникнуть, 

Ну да... просто ни когда не задумывался..количество пикселей вряд ли, тупо соотношение кубиков, так что без разницы чем наносить, важно чтоб контрастно светлое-тёмное и не искажать пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд эти штрих коды удобны в колумбариях, где мало места,.

Хотя наверное за этим будущее доступной информации, все для  этого есть. Внедрение 5G, почитаешь о том какие при этом возможности открываются, фантастика покажется реальностью) 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AndreyTar сказал:

Хотя наверное за этим будущее доступной информации, все для  этого есть

Именно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fggavrilov сказал:

Я не проводил соц. опросов, но некоторым людям они не нравятся как явление, включая меня. В наш век на каждого человека фотографий итак с избытком, какой смысл ещё в одной?

Если вы хотите запечатлеть на камне как можно больше о человеке — лучше добавить qr-код с ссылкой на любой ресурс. Детям, кстати, такое понравится.

Не, ну это явный - извините - бред. Сделать штрих код об усопшем, что б о нем могли узнать в инете. Получается, нужна база о каждом усопшем, которую будут наполнять - или нет - все зависит об оплате. Т.е., содержим сайт под названием " Милости просим ", содержим админа, продаем штрих код ну и далее по цепочке. А насчет того, что люди отказываются от портретов - не встречал ни разу. Все наоборот просят, и чуть ли не в полный рост.

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Starche сказал:

Получается, нужна база о каждом усопшем

Эта база уже есть и называется соцсети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал QR на пескоструе, все нормально ссылается, правда глубоко не выбирал, так полировку ободрал, больше волнует, что они устареют скоро так же, как и магнитофонные кассеты и компакт диски, неловко с памятниками получится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2020 в 15:34, костик ботаник сказал:

делал QR на пескоструе, все нормально ссылается, правда глубоко не выбирал, так полировку ободрал, больше волнует, что они устареют скоро так же, как и магнитофонные кассеты и компакт диски, неловко с памятниками получится

:abr: Здарова, Константин !!!! 
Ты это заказчику делал по его желанию, или твой эксперемент ???
Сравнене с кассетой не совсем уместно... Уместней сравнить с устаревшей версией программы, файл сделанный в старой версии программы ты всегда откроеешь в более новой и на новом компьютере ))) Гаджеты будут совершенствоваться и меняться, и какие то новые коды-системы будут появляться, но и эти ещё толком не прижилсь.... система кодов везде и всюду будет только разростаться... Дай бог чтоб на лоб, всё ж, не стали клеймть ))))

В 21.08.2020 в 14:16, Starche сказал:

 Получается, нужна база о каждом усопшем, которую будут наполнять 

 С какой стати ???? Код может отсылать куда угодно.. А вот куда - это уже забота клиента....
Задача клиента код предоставить, а изготовителя памятника его нанести. 
Если захочет клиет чтоб на памятнике ни чего кроме кода не было - да и пожалуйста :crazy: Но вряд ли такие найдутся, а вот как дополнительная опция - очень даже может быть... Хотя, автора статьи можно считать первым клиентом кто заменит портрет кодом.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Антропов сказал:

 Дай бог чтоб на лоб, всё ж, не стали клеймть ))))

не на лоб, так на руку сделают, рука всегда использовалась для идентификации )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов привет, дюрер, там пафосный комплекс врачу был, перечисление титулов и заслуг, ну и этот код, дизайн они где то на стороне делали у нас только исполнение... картинку про коды нашол

FdNxhMB0wcc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 18.08.2020 в 17:46, Роман Антропов сказал:

Ну, в смайлике между датами опредёлённо есть милота )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Архаическая_улыбка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования