Перейти к содержанию

Разные иглы для станков


Рекомендуемые сообщения

Про иглы...

Если разрешите, господа старожилы, новичёк вставит свои 5 копеек.

Как обычно бывает в таких случаях, задавила жаба платить 22 доллара за иглу. Решил поискать что к чему. Нашёл в Полтаве.Нашёл представителя. Купил на пробу 5 штук. Цены была около 40 грн. Это два года назад было. Пришли иглы. Попробовал - завизжал от восторга. Купил ещё 15. От тех, которые продаёт САУНО начем не отличаются, кроме хвостовика, кторорый где-то на 0,1мм тоньше. И иглы эти ни какая ни патентная разработка. Они предназначены для использования в твердомерах.

А те иглы, которые были раньше у Сауно, толстенькие такие, мне нравились больше. Картинка была намного чётче после них. Я полагаю, что угол заточки у старых игл был меньше 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем!

У меня друг занимается гравировкой, станок у него сделан на заказ, называется Гравер. Так он использует иглы с обыкновенных алмазных стеклорезов и очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об иглах.

а что вы скажете на счёт угла заточки?

Мне кажется, что на старых сауновских иглах он был острее, чем сейчас. И гравировка выходила как-то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

люди добрые подскажите почему не все иглы подходят по размеру в свое седло , некоторые такие толстые что приходится их обтачивать чтоб они сели , может мне прдали иглы от другого станка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые иглы зажимаются хорошо, а некоторым на хвостовик скотчем приходится увеличевать диаметр.( то есть подматывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт винницких игл. Был у них там лично. Цены - примилейшие, от 40 грн за штуку. Бери сколько хочешь. взял одну на пробу, но ещё не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане , а кто работал иглами Замитайло из Киева

Кстати по нашим , ураинским законам обойти патент на такую иглу очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Колеги! Проблема с иглами- не проблема...голова нам дона не для того чтоб картошку в неё есть. не проще один переходник заказать у любого фрезеровщика за рубь и за 60-100рубь стклорез купить. запресовал и нет проблем. Я вот.к этой теме пришел 6 лет назад.В Сауно с сервисом полный нуль.И пологаться я думаю на себя и на себе подобных. С уважением ко Всем Wolay

Вопрос о заточке игл под График и других станков по моему не принципиален любая заточка алмазного инструмента (ударного)есть 90* А заточка игл - принцип алмазной огранки 4-6-8-16 ит.дграней важно выдержать угол 90* И вы забыли о прблемах. Это проще пробрести микро токарный станок и применить его для заточки игл.Игемора меньше и денги экономишь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Перечитал всю тему, но не нашел то что искал:

Как правильно выбирать иглы для станков? на что смотреть (угол? грани? как отличить искусственный алмаз от натурального и какой лучше(например для гранита-габбро)? какого производителя более качественные?)

У меня станок "Гранит", пока недавно только начал заниматься станочной гравировкой, но уже в процессе экспериментов со станком и настройками, вижу что от иглы тоже зависит качество картинки, будь-то портрет или пейзаж или буквы.

Пока пробовал только иглы что были в комплекте со станком и еще покупал в Коростышеве несколько винницких, последняя цена была 95грн=11,8$ (наверное переплатил?) из которых одна сразу же на втором портрете раскрошилась. После чего понял что я вообще ничего о них не знаю и купил наугад, а надо наверное как-то выбирать, а вот КАК?

Буду ОЧЕНЬ благодарен тем кто поможет с даной информацией.

Так как время идет и хочется еще пока не начался сезон дождей и метелей сделать сколько получится заказов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , то мне винницкие предлагали по 60 грн. Разницы между качественным искуственным и натуральным алмазами нет. Если они одинаковой твердости. При покупке бери увеличительное стекло и смотри на алмаз. Искусствнный темнее на свет. Старайся брать по прозрачней и одинакового цвета по всему камню. Угол заточки на глаз не определить , вообще то он должен быть больше 90 . Приходиться верить продавцу. Ищи нормального поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не понимаю !!! Как завод который делает такое сверх точное дело как огранка алмаза не научится сделать хотя бы более менее нормальный хвостовик для алмаза?

A может это производители станков не правильные и не научатся делать станки под расхлябанный хвостовик? И вообще нахрена нужно выдумывать и извращатся как закрепить иглу в станке Гимороя и так хватает.Все должно быть чики-пыки.

Бывает и такое что подложишь, зажмешьЪ, а ила на пол портрета начинает дребезжать от того что подложенный скотч протерся а по окончанию работы и подъему иглы выскакует из крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем завод? это производители станков по разному рассверливают отверстие.. у меня два станка а диаметр разный...приходится подбирать...

У всех так...

у тебя не так у тебя посадочное место на резьбе... :good:

вернее у иглы :laie_16:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завод при том здесь что у меня в двух станках сауно посадочное гнездо одинаковое А хвостовики у иголок сколько партий не покупал все времья разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работаю % на 80 с гранитополимером (убить бы того, кто его придумал) ясен пень родные иглы его не воспринимают. приходится брать основание от очень тонкого сверла и точить под иглу. Может есть более цивилизованный способ ? Никто с такой бедой не сталкивался ? А то читаю - всё про гранит и прочий камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет цен на Винницкие игли, цены разные в зависимость от каратов алмаза я брал от 32-140 грн. за штуку. В последний раз взял по 32 грн. но использовал только 2шт. пока разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя игла от сауно какая то сумасшедшая попалась отстучал около 80ти плиток 30-60 мечеть-надпись,портрет- надпись,а ей хоть бы хны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!!! такая же проблема, ищем надежные иглы, кто подскажет где купить, а то действительно платить за иглу от 750 рублей жаба начинает душить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
что делать если иглы разные по размеру?

Обратись к нормальному поставщику. Перепробовал Винницу, Питер, Москву - везде одно и то же - халтура, в первую очередь по посадочным размерам. Сейчас беру во Владимире. Как правило 0.04-0.05 карат натуру. Нормально.Цена 362 руб. Если модераторы не заругаются, могу вывалить телефон производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b0a715460dd9.jpg

Брал в Виннице,спасибо менеджеру Кате. Резьбу 3,5 мм. сам нарезал.

С доставкой меньше 300 рублей; 0,1-0,15 карат. А каратностью 0,04-0,05 там походу гололед посыпают...:biggrin:

Иглу подтачиваю-подтачиваю, а когда стачивается - точу, чтоб потом переподтачивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования