Перейти к содержанию

Разные иглы для станков


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Почитав комментарии то могу сказать следующее:

1. Все хотят качественные иглы но не могут найти - но качественные подразумевают - это ровное качество - но в случае с алмазными иглами это практически невозможно...

Объясню почему:

Во-первых - алмаз плохо "переносит" динамическую нагрузку (удар) и стойкость достигается за счет заточки алмаза так чтобы максимально распределить нагрузку на алмаз и весь инструмент в целом. Теоретически это достигается точкой в форме конуса или многогранной пирамидой (более 10 граней.)

Во вторых есть момент который связан с структурой камня - в природном камне существует внутреннее напряжение, которое не увидишь в микроскоп о чем я писал в теме своей. И поэтому с природой как повезет может отбить так что просто будешь удивляться а бывает летят иглы и капец...

В третьих - не кому не секрет, что вид камня тоже имеет влияние на иглу - на габро по одному бьет, на граните по другому, на токовских гранитах вообще природа не бьет, а если бьет то то очень быстро ломается игла.

в четвертых - как показала практика - и станок станку рознь даже от одного производителя. (версия. режимы, комплектующие)

в пятых - я встречался общался лично с производителями многих станков и они ставят задачу - это увеличение скорости работы. что достигается за счет увеличения частоты удара иглы и если на сегодняшний день многие производители увеличили частоту удара в 2-3 раза то та же иголка фактически начинает будет изнашиваться в 2-3 раза быстрее.

Более ровного качества можно добиться - это испытав разные виды иголок и подобрать по себя самые оптимальные цена-качество или подобрать под разные виды камня и режимы отдельно.

Мой знакомый сделал так на габро бьет либо природой или монокристаллом (синтетикой).

Ток и твердые граниты бьет иглам 112 (поликристалл)

я не думаю что сказал вам что то новое. но читая комментарии вижу что многое игнорируется - и легче всего просто писать - иглы фуло...производитель халтурщик и т.п.

Самый лучший способ - это вести диалог и решать вопросы, а не рубить с плеча и давать волю эмоциям.

Надеюсь, что никого не обиде и что еще важнее помог многим.

пишите в тему будем решать вопросы!!!

Работаю % на 80 с гранитополимером (убить бы того, кто его придумал) ясен пень родные иглы его не воспринимают. приходится брать основание от очень тонкого сверла и точить под иглу. Может есть более цивилизованный способ ? Никто с такой бедой не сталкивался ? А то читаю - всё про гранит и прочий камень.

Попробуйте иглы на поликристалле - черный поликристалл (112) - она себя хорошо показала на твердом токовском граните + хорошо поддается самостоятельной заточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно тему. Когда говорил халтурщики, то речь шла не об алмазах, а об оправе и посадочных местах, а то развел демагогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно тему. Когда говорил халтурщики, то речь шла не об алмазах, а об оправе и посадочных местах, а то развел демагогию.

Принимаю замечание. но прошу дочитать сообщение до конца - я заранее извинился если кого то мои комментарии заденут и я говорил не конкретно о комментариия по поводу халтуры (как пример привел)...а в общей массе.

но если Вас чем обидел то прошу меня извинить лично!

Естественно я не исключаю момент брака. но это более исключение как влияние человеческого фактора (у Всех же в работе тоже ляпы бываю по разным причинам)

Долгое время все было нормально - на буквально последние 6-7 мес начал получать массовые замечания по поводу посадки...

Существует информация. что производитель станков намеренно меняет размер чтобы иглы покупались только у него оп 750-1000 р.

а вопрос с посадкой настолько мелочный. что решается простым оговариванием и контролем на выходе.

самое главное чтобы производитель и покупатель шли на контакт друг другу особенно в начале сотрудничества пока выйдут на оптимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Принимаю замечание. но прошу дочитать сообщение до конца - я заранее извинился если кого то мои комментарии заденут и я говорил не конкретно о комментариия по поводу халтуры (как пример привел)...а в общей массе.

но если Вас чем обидел то прошу меня извинить лично!

Естественно я не исключаю момент брака. но это более исключение как влияние человеческого фактора (у Всех же в работе тоже ляпы бываю по разным причинам)

Долгое время все было нормально - на буквально последние 6-7 мес начал получать массовые замечания по поводу посадки...

Существует информация. что производитель станков намеренно меняет размер чтобы иглы покупались только у него оп 750-1000 р.

а вопрос с посадкой настолько мелочный. что решается простым оговариванием и контролем на выходе.

самое главное чтобы производитель и покупатель шли на контакт друг другу особенно в начале сотрудничества пока выйдут на оптимум.

На прошлой неде получил иглы з заточки от Андрея всьо прикрасно работаэт,с 47 игл 40 востановили и сервисом доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток уважаемые!!! Я недавно приобрёл станок. не знаю практически ничего, можно поконкретней на счёт игл. Весь раздел прочитал не нашёл ничего. Какие иглы лучше по цене и по качеству синтетика или природа, а может моно или поли кристал? Сколько карат оптимально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак здесь вроде про иглы, алмазы , а не про станки

я взяла у алмазова,иглы супер,мои граверы очень довольны

А где найти алмазова???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования