Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фреза сильно углубляеться


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
У меня проблема, фреза при запуске либо сильно углубляется, либо не доходит. Может кто помочь разобраться с данной проблемой.
Заранее спасибо...

Станок: Sauno3ks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
01.11.2020 в 15:09, mramor_voron сказал:

Доброго времени суток!
У меня проблема, фреза при запуске либо сильно углубляется, либо не доходит. Может кто помочь разобраться с данной проблемой.
Заранее спасибо...

Станок: Sauno3ks

Нужно зажимать гайку крепче!
Цанга подходящего размера под фрезу? если нет - то при работе будет по Z углубляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее фреза будет в процессе работы заходить внутрь цанги, а значит наоборот мельче выбирать. Если совсем не затянута, выть начнет. Я Сауно не знаю, но может быть ошибка при обнулении.

Либо в параметрах инструмента ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите УП. Скорее всего что-то намудрили в параметрах заготовки ( когда её задавали). Сам по себе станок заглубляться не будет, только с Вашей помощью.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Денис Давыдов сказал:

По идее фреза будет в процессе работы заходить внутрь цанги, а значит наоборот мельче выбирать. Если совсем не затянута, выть начнет. Я Сауно не знаю, но может быть ошибка при обнулении.

Либо в параметрах инструмента ошибка.

по идее да, но на практике углубляется, пару раз была такая печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было когда при калибровке на стелу по z после смены фрезы не обнулил. 🤔 Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Александр сказал:

фреза сползает вниз .чистите цангу

согласен.

если грязь в цанге или плохо затянуто необязательно будет в цангу глубже заходить фреза, у меня тоже было так - из-за поврежденной цанги фреза была плохо затянута - не всегда убегала вверх, иногда вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот очередной результат "правила Архимеда" 😡 

Результат, за несколько проходов по Х, фреза  "выехала" на 20 мм... 

Самое интересное фреза не сгорела и не сломалась. 

Версия одна... Цанга полностью не обжимает фрезу, хотя при снятии фрезы откручивал "рычагами"... Затянуло гайку сильно... 

IMG_20211111_125333.jpg

Изменено пользователем Agronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Agronom сказал:

Цанга полностью не обжимает фрезу

Потянуло фрезу, было пару раз такое. 

Менял и цангу  и гайку.

Обороты высокие? 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цангу регулярно чистишь? Я имею в виду "прорезы", за счёт которых она зажимает фрезу. Если чистишь, то надо поменять цангу, она, видимо, свой ресурс выработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты 15000-17000 в зависимости от модели. Но обычно на слух определяю, чтобы станок "не напрягался". 

В том то и дело, что цангу и фрезу поставил новые, затянул сильно. Даже обезжирил растворителем, была и версия "масляной цанги" с завода) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило цанги 9-10; 11-12...

при интенсивной работе нужно менять цанги часто, возможно попробовать производства не материкового Китая а Тайванские? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Калуга сказал:

А рабочий диаметр цанги соответствует диаметру фрезы?

Соответствует, всё согласно маркировке. 

 

32 минуты назад, mrmeskys сказал:

как правило цанги 9-10; 11-12...

при интенсивной работе нужно менять цанги часто, возможно попробовать производства не материкового Китая а Тайванские? 

Планируем менять поставщика цанг. У Вас появились цанги ER-25? С радостью взыли бы цангу+гайку+"чёрный самурай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цанги есть, тайванские и гайки красивые", "самураи ждем...Коллапс на границах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmeskys сказал:

Цанги есть, тайванские и гайки красивые", "самураи ждем...Коллапс на границах... 

Спасибо! Завтра позвоним! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Agronom сказал:

что цангу и фрезу поставил новые, затянул сильно

Ну, вообще стоит промерять хвост фрезы на соответствие с номиналом цанги, просадка в полторы-две десятки допускается, в три-четыре уже есть шанс просто толком не зажать, как ни тяни. Попадаются некоторые производители просто с аховым разбросом в диаметрах, правда что-бы не влезла в цангу не попадалось, а так-да, маленькие вываливаются запросто, проверено :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования