Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Временное избавление от вертикальных полос или волшебных коврик из икея


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Роман н сказал:

 Тебе это для чего

Тоже измерить хочу.

15 часов назад, Роман н сказал:

Сложно на пальцах объяснить,

на предоставленных фотографиях можно показать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голове попроще измерить. Можно даже не крепить к голове. Просто включить станок на работу. Можно на какой то более медленной скорости(или в ручном режиме перемещая голову) и прижать пальцами индикатор к голове и чтобы шуп индикатора ползал по плите. Только надо плиту выставить поровнее чтобы почти не работал привод Z. Показания будут относительны но в принципе будет видно.

На валу можно тоже упрощенно. В ручном режиме перемещаем туды суды на малой скорости. В настройках станка можно временно вообще поставить очень медленное перемещение. Плоскость измерения это поверхность станочного профиля(она ровная). Сам индикатор прижимаем к гайки ШВП. Можно пальцами, можно прикрепить "зажимом". Только "зажим" надо самому подбирать. Это или струбцина или что сам придумаешь. Измерял на самом валу без гайки, то есть прикладывал роную пластину на вал и от нее уже снимал показания. Мерил и при открученой гайки от головы и при прикрученной. Показания в принципе одни и теже.

Замеры делал на многих станках. Если правлильно помню (делал просто все это по весне) то винт на двух станка давал не более 1 сотки а то и меньше. На одном 1.5. А на этом что описывал больше 2 соток. Наверно даже 2.5. Соответсвенно голова ходила в два раза больше. И полосы вроде как появляются когда голова ходит более чем на 2 сотки. 

Конечно все измерения относительны и я могу ошибаться. Если кто более знающий в этих примудрастях может меня поправит. 

Надеюсь тебе это поможет. На сделанных фото сложно показать как это сделать. Но наверно суть понятна.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования