Перейти к содержанию

Комплекс баскетболисту. есть у кого какие то наработки ?


Рекомендуемые сообщения

Придумываю сейчас комплекс. Место двойное . С лева будет памятник, а с права закрою надгробьем из трех плит.  Плато залил уже 330 х 320 х 15.  Есть несколько эскизов, но как то все не нравится. ни мне ни заказчику. Надо бы выделить тему Баскетбола. Что то новое уже в голову не идет.. чет вображение тормознуло. )) В инете вообще мало про это. В основном скульптуры. Помогите кто чем ...  Может рваный какойто памятник  или конусом....

20201206_183945.jpg

20200929_104932-1.jpg

20200911_213516-1.jpg

20201206_181556-1.jpg

20201206_190618-1.jpg

На ндгробье хотят гравирнуть сюжет игры. Но там фото старое, не резкое и фон в мелких деталях трибуны. Я предложил стилизацию.

20190523_152212-1-1 — копия.jpg

С обратной стороны памятника не будем делать, там густой лес.

Изменено пользователем КУДИН
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН 

не узнавал у заказчика , какие именно эмоции он хочет ощущать от этого памятника, связанные с баскетболом ? Он начнет говорить и по идее должен накидать параметров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН шары на столбики не хочешь? :)  Правда дОроги как память :lol:

Вон какие красавцы. Кстати в рыжие обезображиваются запросто :)

 

IMG-20200813-WA0001.thumb.jpg.e6cd26a81a763585b294a371321b8a09.jpgIMG-20200813-WA0000.thumb.jpg.306480006e6c7c9a7d484fabca000521.jpg

Делал в этом году с тупоафиши, одних регалий на двухметровую стелу :aai: портрет и фото фигура ведущая мяч в движении. Вроде не плохо получилось.

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракурс я бы рекомендовал вот такой, не снизу как у тебя Тут полет, а не подпрыгивание. Причем это рисунок карандашом, там станок у тебя есть, можно целиком со зрителями сделать. Нет, только шит с кольцом и  полет. Время до конца игры можно выбрать. Типа, я все сказал.

8459e896f2156cab8bad96b21fcce84a5f99b61413401413754998.jpg

Вот где красота игры, ее магия!

А с формой камня ничего не придумывать, лучше потрать время на выбор фото в тему. ИЛи форму трехсекундной зоны обыграть.

Изменено пользователем vowaka
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar как то сумбурно он что то хочет, не знает сам. Вот так часто бывает. Буду рисовать пока его не зацепит что то. ))

1 час назад, zelenok сказал:

Вон какие красавцы. Кстати в рыжие обезображиваются запросто :)

Конечно такие шарики держу в уме, но пока не знаю где их разместить. Может по краям цоколя. Просто задача обыграть только левую сторону. С права место матери будет. Но как вариант да. По чем нынче такая красота ? можно в личку. Хотя я думал с Лезников проще. Натуральный красный полированный гранит.

1 час назад, vowaka сказал:

А с формой камня ничего не придумывать,

Надо к форме что то.  Потому как сам портрет будет в военной форме. Он еще и офицер.

Я писал что сюжет игры возможен на надгробье с его участием даже. Но эта идея мне не нравится потому что фото не айс.

Что то у меня с почтой. Подписан, но не приходят письма ???

1 час назад, zelenok сказал:

шары на столбики не хочешь?

под них надо столбища ))) .. или они маленькие, на все столбики. Думаю достаточно двух больших по краям цоколя или одного столба в виде вазы-вымпела с мячем у памятника.  Может покажешб свою работу. Я копировать не буду. )) .. мне просто толчек нужен.

1 час назад, vowaka сказал:

ИЛи форму трехсекундной зоны обыграть.

была такая мысль. но не нашел куда ее втулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в названии  темы закралась ошибка.  Все таки военный он больше, чем баскетболист. Они обычно через тире не пишутся. Это так хобби, Армейских клубов там у тебя нет.

- Летчик?

- Так иногда, вообще то я эндокринолог.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, КУДИН сказал:

Я копировать не буду. ))

Да, там копировать нечего-слегка обыгранная готовая афиша огромного размера

IMG_20201017_112908.thumb.jpg.59a0f5ec36ff120e5087d2866b383f9a.jpg6_Miloserdov.jpg.41792e98db4fed6b6cba7686ccb87927.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше на его специальность напирать надо,  недавно делал коллаж. Он на фоне его увлечений.

 zelenok, сравнил дело всей жизни и хобби.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- мяч однозначно на верх памятника надо, а не вниз. ну футбол все-таки.

- думаю, неплохой метафорой будет мяч на кольце (подлетает к кольцу или проходит уже через сетку) и нули на счетчике 24х секунд. в баскетболе бросок с сиреной называется.

типа время вышло, но все успел...

nba-miami-heat-san-antonio-spurs-basketball-wallpaper.jpg

2 часа назад, vowaka сказал:

ИЛи форму трехсекундной зоны обыграть.

тож хорошая идея. надгробку в виде трехсекундной зоны сделать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно установить там натуральное кольцо...Стойка нержавейка...щит стекло триплекс...кольцо нержавейка...сетка обычная...саму площадку выложить плиткой в цвет игрового поля...

на неё положить в натуральную величину мяч с цветом гранита..по бокам этого щита две стеллы ..на одной военный ..на другой баскетболист..

Но это уже весьма не бюджетный вариант. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только портрет и усё. Если конечно возможен монтаж. Изображения на надгробке в соответствии с пожеланиями и т.д..

баскет .jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ex.jpg

Давненько делал фото не очень. но как вариант может чем-то поможет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 22:13, vowaka сказал:

Все таки военный он больше, чем баскетболист

Летчик. полковник. но .. Больше баскетболист. Ударение на этом.

06.12.2020 в 22:17, vowaka сказал:

Он на фоне его увлечений.

Хорошая мысль ) .. как у Осетин фишка. 

 

06.12.2020 в 23:00, Яшa сказал:

- мяч однозначно на верх памятника надо, а не вниз. ну футбол все-таки.

логично Яша, но на голове просто мяч как  @Евгений Анатольевичпредложил.   думаю пустовато как то без " движения ". Вообще я не люблю что либо тяжелое на голове портрета . Важен все таки человек, а не баскетбол. Разве что гравернуть задний план игры и там уже мяч выше будет, а бросок ниже, А Портрет по центру по диогонали.  Направление уже по фото искать. Хотя фотки там очень старые и любительские. Но в принцепе дать силуэт с любого спортрсмена можно. Номер только поменять. .. и цвет кожи. )))  в общем переодеть в СССРовское. ))

11 часов назад, Марсианин сказал:

но как вариант может чем-то поможет

Хороший вариант, спасибо. ))

07.12.2020 в 02:19, Руслан сказал:

Можно установить там натуральное кольцо...Стойка нержавейка...щит стекло триплекс...кольцо нержавейка.

можно, но не в той стране мы живем. Вандалов хватает. Недавно с бронзовой скульптуры руку спилили кил на 15, и рядом барильеф сняли.                        А во вторых не думаю, что памятник чемпиону и бюджет велик.   Я делал комплекс чемпиону мира 1974 года  Сальникову, скромно делал.                                   Две стелы .... подумаю. 

22 часа назад, Евгений Анатольевич сказал:

Только портрет и усё.

А вот покажу ваш макет заказчику.  вкусы разные у людей. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, КУДИН сказал:

Летчик. полковник. но .. Больше баскетболист. Ударение на этом.

Какой то пипец. Он ей больше нравился в трусах и майке. Понимаю.

Если фото в таком виде нет, значит уровень дворовый.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka заказывает сын. Мать старенькая и не при делах. Я не спрашивал за уровень. В инете его не нашел. Выступал может где то на уровне города.

Фото 3.jpg

Фото 2.jpg

какой это уровень ??

Теперь и я увидел. Выступал на уровне Вооруженных сил.

@Евгений Анатольевич по большому счету я люблю минимализм. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, это первенство армейских команд.  В каждом соединении проводили первенство. Лучшие на первенство армии, потом округ. ЗНамо дело.

Скорее армейского прошлого стыдятся. Это  дело такое, они понимают. ПО делу. Советов много, что выберут.

Р.С. ПОлковников за баскетбол этого уровня в то время не давали, надо было в специальности быть лучшим.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначало за бюджет спросить, а то понарисовываю, что потом не втиснусь. ))

6 минут назад, vowaka сказал:

Скорее армейского прошлого стыдятся.

ктож этого стыдится ??  за своим отцом я этого не замечал, наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОзраст, детей и внуков важет. Все течёт.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН На стеллу портрет в военной форме предполагается или по гражданке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный портрет, харАктерный, а на фоне баскетбол(одно из фото), небо и самолёт. Судя по класности .

 

Академия ВВС, командир. Они все летающие.

Верх стелы форма облаков.

И мячик если в бюджет.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vowaka сказал:

Верх стелы форма облаков.

эту форму с верху могут не так понять, разве что самолет гравернуть там. Но где тогда будет мяч. ??

В общем уже есть о чем подумать.... ))

@zelenok  спасибо за фото.  но  сумбурная эта афиша конечно, ты прав, тем более в ЧБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы оформи и на чем то и остановится. 

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования