Перейти к содержанию

Комплекс баскетболисту. есть у кого какие то наработки ?


Рекомендуемые сообщения

@КУДИН Такой ещё вариант. В фуражке или без неважно. Матери такой же формы отразить зеркально. Более цельной будет композиция. Мяч может быть и рельефом, а то и вовсе гравировкой вместе с кольцом. И вообще его можно крестом заменить. Либо у него мяч, а у матери крест. Вообщем всё на кучу и пусть смотрит, правильно говорит @vowaka на чём то и остановится.  

баскет.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Анатольевич 

7 часов назад, Евгений Анатольевич сказал:

. В фуражке или без неважно.

так есть же фото, уже вставил бы его. Под портрет бывает и форма камня меняется. )) И подставку по выше надо.  Как минимум 30 высотой. И шире чем надгробье надо. ( 70 Х 30 Х 20 ). Я бы сразу и показал заказчику. Если зайдет, то с меня магарыч. )) а вот матери что то зеркально не хочет вообще и намека. Просто закрою землю надгробьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку, прям неожиданно. Или это шутка юмора? А может подправить ещё что-нибудь?(не в консерватории):biggrin:

@КУДИН 

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь вас напрягать. Конечно с самолетом нужно будет подумать. Во первых на каком он летал не известно и надоли он. Такого в заказе не было. Сетку по интереснее ... Закзчик пусть хотябы даст добро на какую то форму исполнения. А так только время тратить мое и ваше.

Я бы самолет вообще дал бы, но темным силуэтом. Небо у вас красивое.  Сетку натуральнее . А мыч как раз правильно, с узором в низ.:good:

 

1510947314_b9f70b0a559f9a65a0f4f86b6ae14f5a (1).jpg

 

dribbleup.jpg

16 — копия.jpg

Вот еще мне нравится комплекс. Монументально, тематично и ни чего лишнего.  

01-800x600.jpg

Изменено пользователем КУДИН
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Анатольевич а сыну  самолетик понравился. ))  я скинул ему все. Подожду его решения. спасибо за помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                       

@КУДИН Пожалуйста, обращайтесь! Нема питань!

Шайба бомбейская! Комплекс тоже. Всё в тему. Но представить вместо хоккеиста полковника в форме, доктора в халате, дояра с ведром, да много профессий разных, возможно наверное, но выглядеть это будет как? Вот, ничего не добавляя и не убавляя в этом комплексе,заменяем просто портрет и смотрим. Лично у меня может появиться желание, в этом случае, разместить это фото уже в другой теме);)

Но, думать надо...( бывает даже полезно):aag:

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю )

 но не комильфо когда над головой такое расположение, если место не позволяет, тогда по тону, яркости и т.п. уведите это на дальний план от портрета, тогда будет нормально.  Сделать фоном, как в живописи называют сфумато. 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar План1-портрет.План1a-паспорт. План2-сетка,мяч. План3-фигурная рамка портрета с облаками. План4-самолёт. План5-фон за самолётом.

На данный момент это всё соблюдено с упреждением на возможность изменения тональности, резкости-размытия и др. по каждому плану(слою) с учётом пожеланий заказчика.

Сфуматить всегда проще, чем детализировать. А по расположению, предложите другое. @КУДИН на Вас за это не обидится.

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, мне очень приятно, что вы зашли на эту мою тему-проблемку. Любые ваши коментарии уместны. Я вообще простой как угол дома. Но выводы буду делать как художник учитывая предположения заказчика... или не учитывая )))  Иногда достаточно совета. чтобы сделать шедевр. 

@Евгений Анатольевич ух как пошло... но не забывай, что мне это все в ручную бомбить.. все эти силуэты и вырезы и т. д.  Я вот нарисую как вижу твое и вместе закомпануем потом.  Очень рад что прет... ))) 

К твоему видио - " .. постой паровоз ......... ".  

 

Изменено пользователем КУДИН
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниш тот анегдот про бычка и старого быка - " .... не торопись и мы пере..... все стадо. )))  главное наметить цель. ), а время на подумать наш плюс. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Думал, что станок всё таки есть. С ним было бы проще. Наверное;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Анатольевич у меня еще пучки спиц не стерлись и скарпели тоже в норме, правда третий набор по счету. )))

IMG_9237.JPG

IMG_9349.JPG

10.12.2020 в 23:24, Евгений Анатольевич сказал:

С ним было бы проще. Наверное

вопрос риторический. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Можно , конечно и кашу испортить маслом, если переусердствовать. Ваш то уровень, как ручника более чем известен но, честно говоря,

бомбить вручную по всей плоскости... Были такие камни? Хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Анатольевич были и есть. Зайди в гости к Ручникам. там есть моя страничка. Посмотришь , видио даже есть. ))

6 минут назад, Евгений Анатольевич сказал:

Можно , конечно и кашу испортить маслом, если переусердствовать.

бывало и пересалывал )))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга  чет тут намудрили с анатомией )). но спасибо.  Правда места для такой картинки не будет. Фотки есть с участием умершего. На обратной стороне памятника гравировки не будет. Там лес, зрителей нет. 

2.thumb.jpg.566205298e08117372c1d7ae07ba304a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь набросок. Если клиент закажет, то, конечно , над рельефом ещё работать и работать. Сделано только 20% работы.

А если добавить портретное сходство, то работы будет ещё больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Калуга сказал:

А если добавить портретное сходство,

Еслибы...   вот был заказ баскетболисту пару лет назад. Так фото супер, все ясно. Заказчица все спланировала.  Подобрала качественные фото.  Правда фото чемпиону мира это не трудно. Лишь придумал ей комплекс. Все просто и не броско.

10..jpg

20181029_152655.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Девушка доктору: А что это Вы мне здесь написали? Здоровая?... Или пишите маленькая или как у всех.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования