Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Когда чёрный цвет недостаточно чёрный


RR44

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Storn сказал:

Значит что-то происходит на обжиге.

Конечно происходит !!!:biggrin: Лак и полимер тонера выгорают.:biggrin:

12 часов назад, kotkluch сказал:

Вообщем на отпечатках даже намека на эти равномерные полосы не увидал) 

Брак по обжигу не может давать регулярный косяк по расстоянию. Бери мануал и смотри. Мне в лом самому читать. Если печатаешь полноцветом, то не обязательно что косячит черный. Кстати как печатаешь, ЧБ или полноцветом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал смотрел, такого расстояния нет. Печатаю cmy+k черный. По цветам говорю четыре цвета разными заливками напечптал, ни на лдном цвете подобной равномерности каких бы то небыло полос нет. Подозреваю ролик заряда, но как понять какой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатай и обожги печать только черным. Будет косяк, значит черный, не будет значит какой то цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, вы правы! Распечатал в черно белом режиме, black k, и эти полосы на отпечатке! Что то не сообразил) 

20 часов назад, basilok сказал:

Распечатай и обожги печать только черным. Будет косяк, значит черный, не будет значит какой то цвет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста,если кто сможет конечно, по возможности, поменял значит родные фотовалы на китайские начало полосить в разных местах, потом купил новые ролики оем с китая, и фотовалы сэт японские, тоже самое полосит. Как победить!? Где копать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, severnyi сказал:

Ребята подскажите пожалуйста,если кто сможет конечно, по возможности, поменял значит родные фотовалы на китайские начало полосить в разных местах, потом купил новые ролики оем с китая, и фотовалы сэт японские, тоже самое полосит. Как победить!? Где копать!?

Я ролик заряда поменял, полосило, стало норм! Выше спрашивал! Ролик тоже с Китая новый был, только купил драмы с Китая, восстановленые было написано.  Поставил старую часть с девелопером итроликами! Бывает и с Китая полосит! Но у тебя одни и другие если полосят, то попробуй разобрать, посмотреть контакты. Или было я на 830 при сборке забыл проводки есть в разьем включить в драме! По одному меняй старый, ставь новый каждый цвет и смотри, ну или ещё подкачку тонера сделай, может тонера мало? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2024 в 11:48, kotkluch сказал:

Здравствуйте! Что может быть, не могу разобраться! Печатаю ч/б фото, на бумаге равномерная заливка, никаких полос нет, а после обжига появляются вот такие полосы

:biggrin:

@kotkluch @severnyi А в фирмах вам скажут: меняйте драм.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, basilok сказал:

:biggrin:

Вот, драмы с Китая, не новые но востановленые, как китаец говорил драмы ракеля ролики новые! Один косячный оказался! 

Ещё интересно, если я тонер в девелопере очищал, взял магнитнеодимовый, счётчики тормозить, очень мощный, к бутылке с девелопером поднёс ко дну, тонер выпылесосил, может девелопер стать косячным, перемагниченым к примеру каким то?! 

Этот магнит на отвертке повисел, так она сама как магнит стала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kotkluch сказал:

Один косячный оказался! 

У любого косяка есть причина. Бороться нужно не скосяком, а с причиной.

Восстановленный драм, это все же уже не новый. Не всегда хлам можно заставить работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, kotkluch сказал:

Я ролик заряда поменял, полосило, стало норм! Выше спрашивал! Ролик тоже с Китая новый был, только купил драмы с Китая, восстановленые было написано.  Поставил старую часть с девелопером итроликами! Бывает и с Китая полосит! Но у тебя одни и другие если полосят, то попробуй разобрать, посмотреть контакты. Или было я на 830 при сборке забыл проводки есть в разьем включить в драме! По одному меняй старый, ставь новый каждый цвет и смотри, ну или ещё подкачку тонера сделай, может тонера мало? 

Привет, да я видел с китая востановленные драмы продают, но побоялся их брать, думал может они из тех же дешевых запчастей их собирают. А ценник за десятку вроде, если не ошибаюсь. Я взял у китайцев фотовалы сначала новые, написанно оэм оригинальный цвет, ресурс 60 тыш. Разобрал свои драмы, поставил их на свои места со старыми роликами, контакты чистил, даже взял у сервесников местных токопроводящую пасту для контактов, потом свою купил, с ней кстате немного лучше.Вообщем включаю печатаю полосит. Ну я думал фотовалы овно, заказал японские сэт и заодно прикупил у китайцев ролики. Все пришло я разобрал и поменял на всех драмах, контакты тер,мыл, смазал. Собрал- полосит!) Такие дела. Тонер подкачивал, все настройки что знаю перепробывыл, толку ноль. Фотки сделаю скину. Но они в разнобой полосят, такая грязная печать, аж смотреть противно) 

20 часов назад, basilok сказал:

:biggrin:

@kotkluch @severnyi А в фирмах вам скажут: меняйте драм.:biggrin:

Да я уже тоже подумываю, драм менять целиком)))) может они и правильно говорят))) ну куплю располовиню и хоть так соберу, чем эксперементами заниматься, то у одних покупать, то у других, в итоге нифига не там не там купленные нормально не работают)

21 час назад, basilok сказал:

:biggrin:

Без имени-1.jpg

Да я из чего у вас ребята спросил про эту напасть, как у спецов знающих и понимающих, может думал что то упустил и волшебную кнопку в сервисе нажать забыл) а тут видимо просто руки кривые и не пруха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

@severnyi Тебе же недавно на форуме ответили на ссылку на сайт, где дают ответы и помогают.:biggrin:

Ну они наверное помогают только тем кто с ними сотрудничает. Мне еще не приходилось у них что то брать. Да и оборудование я купил с рук бу по сути в нерабочем состоянии. Только тут благодаря вам ребята и вашим советам разобрался и начал работать. Спасибо большое:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полосы вдоль движения листа. Ставлю на драм-юнит Грязный ролик заряда, возможно барабан  все,  ракель осмотрите в местах где полосы.  Покупки китайских фотобарабан ос лотерея.нет ничего лучше оригинальных фотобарабанов идущих с принтером. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова разобрал черный драм, снял японский сэт фотовал и новый ролик китайский. Поставил старый потертый оригинальный ролик с желтого драма, и старый оригинальный фотовал с него же. Контакты почистил,смазал,собрал. Печатает на много чише, полос визуально практически не наблюдаю, пока!. Посмотрю дальше, как пойдет. Вернуться или нет, так как печатал мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, severnyi сказал:

Вернуться или нет, так как печатал мало.

За сезон  убиваем комплект. Нет как временное решение и Китай подойдёт.  Но заметил хоть даже с китайского завода драмы лучше чем японский якобы set. А вообще есть иногда и китайкие которые пашут.  Раз пучок по распродаже взял из 8шт. Пара  прижилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Samara63 сказал:

За сезон  убиваем комплект.

Понял! Спасибо тебе за дельные советы:abr:  у меня конечно обьемы даже близко не такие как у вас в Самаре,я поэтому за столько лет, в первый раз можно сказать полез фотовалы с роликами менять, хотя "призраки" практически с самого начала проявились, видимо старые хозяева помотросили принтер и бросили). Но в основной массе своей работы я мелкие овалы делаю, поэтому подстраивался и мне работать особо не мешало. Поишу драмы в сборе, располовиню и поменяю. Попробую так, может повезет, не охото что то больше в лотерее участвовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, severnyi сказал:

Поишу драмы в сборе, располовиню и поменяю

На авито объявление за 13800, но там сразу сказали это китайский аналог.  Я последний раз брал весной на озоне,  до этого с Москвы не помню контору. Написано мейд ин чина. Причём я смотрел на ебей драмы такую же коробку и там такие же этикетки вроде Америка, а такой же Китай продают. И не факт что с доставкой дешевле, чему нас. Самые дешёвые на ебей 33000+доставка+  посредник. На озоне смотрю 20500 и бесплатно привезут к дому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samara63 сказал:

На авито объявление за 13800

Я у них спрашивал про этот драм за 13800 на авито, оригинал типа, новый!? мне ответили что да) вот жешь товарищи))) на авито и за 20 есть, пишут что оригинал. На озоне за 22 написанно япония, оригинал. Не знаешь даже что и пришлют по факту)

Поишу еще, может что путное и найдется, или опять в лотерее поучаствую)

2 часа назад, Samara63 сказал:

На авито объявление 

В технодеколи не пробывал покупать!? Там за 19 есть черный. Пишут что оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@kotkluch И это так ,смотрю на родном тонере. На керамическом будет вообще задница. Принтер БУ , так что меняй не раздумывая и фотовал и ракель и ролик заряда. По другим цветам увидишь как будет на керамическом тонере.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования