Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Калибровка ricoh 440


severnyi

Рекомендуемые сообщения

Наконец то разобрался и распечатал калибровочный лист на рико 440, почему серый вместо черного кто подскажет, что то надо калибровать или нет при таком раскладе?:dontknow:

IMG_20210207_131843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, severnyi сказал:

Народ кто пользовал EFI ES-1000? как вам прибор?

:good:

7 часов назад, severnyi сказал:

Наконец то разобрался

:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, severnyi сказал:

почему серый вместо черного кто подскажет

По тому что черный драм отрабатывает косячно.  

 

8 часов назад, severnyi сказал:

что то надо калибровать или нет при таком раскладе

А сам то как думаешь?? У тебя же есть service manual.

 

6 часов назад, severnyi сказал:

Народ кто пользовал EFI ES-1000? как вам прибор?

Вполне рабочая модель если проходит нормально диагностическое тестирование и в руках у знающего и понимающего человека. Владение прибором не говорит о том что человек сделает нормальный профиль, сам убедишься. В руках понимающего человека и ColorMunki делает вещи, EFI ES-1000 конечно же уже для профи..........

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, basilok сказал:

По тому что черный драм отрабатывает косячно.  

шуба вроде нормальная была когда девелопер досыпал, разберу на выходных снова все проверю...

6 часов назад, basilok сказал:

А сам то как думаешь?? У тебя же есть service manual.

 

сервис мануал да есть, перевожу,читаю,изучаю, но иногда бывает так что смотришь в книгу видишь фигу....:aag:

6 часов назад, basilok сказал:

Вполне рабочая модель если проходит нормально диагностическое тестирование и в руках у знающего и понимающего человека. Владение прибором не говорит о том что человек сделает нормальный профиль, сам убедишься. В руках понимающего человека и ColorMunki делает вещи, EFI ES-1000 конечно же уже для профи..........

ColorMunki я продал товарищу, с ним построил профиль на свой, правда по бумаге, сейчас хочу взять EFI ES-1000, писал тебе в личку, хотел по нему спросить что и как!) не подскажешь сколько у них лампа примерно ходит и с каким пробегом уже лучше его не брать? 15-26 тысяч большой пробег для лампы?

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, severnyi сказал:

не подскажешь сколько у них лампа примерно ходит

 Как повезет.

 

5 часов назад, severnyi сказал:

с каким пробегом уже лучше его не брать?

 

Брать можно любой, а там как повезет. Главное что бы проходил нормально тестовую диагностику.

 

5 часов назад, severnyi сказал:

15-26 тысяч большой пробег для лампы?

Семечки.....У меня прибор 130 пробежал , а при тестировании погрешность выдает меньше нового.............Но он Швейцарский ,а не штатовский.

5 часов назад, severnyi сказал:

шуба вроде нормальная была когда девелопер досыпал

Шуба  шубой, а на тестовом изображении все видно......

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Семечки.....У меня прибор 130 пробежал , а при тестировании погрешность выдает меньше нового.............Но он Швейцарский ,а не штатовский.

130 тыщ пробежал офигеть можно!))) ты наверно с утра встаешь и сразу кучу принтеров профилируешь!:aag:

спасибо за подробный ответ, буду покупать прибор!

1 час назад, basilok сказал:

 Шуба  шубой, а на тестовом изображении все видно......

думаю пока куда копать, толи тонер не поступает, может контакты, с девелопером что то не так, магнитный вал, ролик плохо прижимает к ленте переноса, короче фиг его пойми с чего начать поиски проблемы!

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

ты наверно с утра встаешь и сразу кучу принтеров профилируешь!

Так я профилирование года на 3-4 раньше освоил чем деколь. Я профилирую любое печатное оборудование и для сублимации в том числе , а не только под деколь. И у меня 2 спектрофотометра.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Так я профилирование года на 3-4 раньше освоил чем деколь. Я профилирую любое печатное оборудование и для сублимации в том числе , а не только под деколь. И у меня 2 спектрофотометра.

круто что тут еще сказать...:good:

5 часов назад, basilok сказал:

Шуба  шубой, а на тестовом изображении все видно......

подскажи пожалуйста сколько девелопера должно быть в черном драме? я когда в прошлый раз разбирал, у меня черный весил меньше всех остальных цветов, может больше потратили его или тут другая причина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, severnyi сказал:

я когда в прошлый раз разбирал, у меня черный весил меньше всех остальных цветов

Во всех драмах девелопера одинаковое количество.

 

3 часа назад, severnyi сказал:

может больше потратили его

Странно мыслишь. Девелопер не тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, basilok сказал:

Во всех драмах девелопера одинаковое количество.

 

сколько в граммах не помнишь случайно? хотя ладно, три других цвета печатает более менее , значит буду сравнивать вес девелопера по ним! или вообще его полностью поменяю на желтый что у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики привет! сегодня разобрал принтер.при проверке не крутит два картриджа bk и M. не подскажите в чем может быть причина, моторчики сдохли, чипы заблокировало, или что то другое? поэтому скорее всего и тонер не поступает в драм!

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bitloman60 сказал:

Насосы проверь

что такое насосы???:aag: если это тонеропроводы, то проверил их и отремонтировал вроде но есть сомнения, в драмы тоже залез, поменял их местами и досыпал тонера, печать стала лучше! видимо тонер в черный не поступал совсем

IMG_20210217_130128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о

4 часа назад, kalistratoff сказал:

@severnyi как и что намотал вместо оригинала?

оставил оригинал, ничего больше не мудрил, перемотал его жестко и полностью, вернул форму на заготовке меньшего размера чем он сам, затем запек в печке, все получилось ок, неуверен правда что надолго хватит, надо придумать, что то более серьезное чем леска на будущее, может действительно металл рассмотреть от других моделей, есть очень похожие из металла в китае на али

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, severnyi сказал:

неуверен правда что надолго хватит, надо придумать, что то более серьезное чем леска на будущее

Джедай опять ищет упрощения наживая сложности.:aag: Нужно в первую очередь понять почему так произошло изначально , а не бороться со следствием. Бороться нужно с причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, severnyi сказал:

что такое насосы???:aag: если это тонеропроводы, то проверил их и отремонтировал вроде но есть сомнения, в драмы тоже залез, поменял их местами и досыпал тонера, печать стала лучше! видимо тонер в черный не поступал совсем

IMG_20210217_130128.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Джедай опять ищет упрощения наживая сложности.:aag: Нужно в первую очередь понять почему так произошло изначально , а не бороться со следствием. Бороться нужно с причинами.

джедай себе сложностей уже нажил выше крыши:aag: произошло изначально на самом тупом месте в тонеропроводе прямо на его входе в тоннель, причем на обоих водном и том же месте изогнуло завитульку, причина думаю в том что в туннеле завитуля сидит более плотно, а на выходе находится в свободном полете, со временем ее потихоньку деформирует и изгибает, ну а потом клинит вот и всё, бороться с причиной нужно установкой чего то более плотного чтобы не загибало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bitloman60 сказал:

https://aliexpress.ru/i/32367103053.html

 

вот тонер насос. Проверил НАСОСЫ??? 

я бы проверил если бы они там были эти НАСОСЫ!!!))):aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В 430 нет насосов , как таковых , есть шнек из витой пластиковой лески , меняется на металлические пружины от сторонних аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18.03.2021 в 13:31, mikki сказал:

В 430 нет насосов , как таковых , есть шнек из витой пластиковой лески , меняется на металлические пружины от сторонних аппаратов.

вот только ты так и не сказал от каких аппаратов!:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, basilok сказал:

И не скажет.:biggrin:

кстате прибочик ко мне приехал) буду проводить эксперименты с профилями) по Шадрину нифига не выходит построить нормальный профиль даже на эпсон л 800, много дядька болтает, а толку от него ноль!):aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования