Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Stonepreview - фильтр-плагин для пользователей станков график


Malacal

Рекомендуемые сообщения

Последняя версия StonePreview - фильтр-плагина для Фотошопа (32-битная и 64-битная версии). Подходит для тех, кто гравирует на станках График (компании Сауно) в точечном режиме. StonePreview симулирует метод точечного преобразования в растр точно также как это делает программа Engrave. StonePreview очень хорошо помогает подготовить изображение к гравировке без переноса изображения из среды Фотошоп в программу Engrave, чтобы посмотреть как изображение будет на камне. Думаю, плагин будет также полезен художникам-ретушерам при ретуши фотографий для гравировального станка серии График, если заказчик (оператор станка) гравирует в точечном режиме. Способ применения фильтра в Фотошоп очень прост: сначала необходимо объединить видимые слои (Shift+Ctrl+E) или отпечатать видимые слои (Shift+Ctrl+Alt+E), а затем применить данный фильтр к полученному слою.

ссылка на архив

PS. Пожалуйста, не загрязняйте тему. Не выкладывайте ссылки на нелицензионный софт - иначе админ снова удалит тему.


 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Malacal сказал:

StonePreview симулирует метод точечного преобразования в растр точно также как это делает программа Engrave.

У вас есть три типа растра - стандартный, модифицированный и диагональный. Мне просто интересно, как в оригинале называются алгоритмы? Если матрицы существующих алгоритмов немного изменены и порог, то не могли бы вы их привести тут? Если конечно это не секрет. :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mystery сказал:

У вас есть три типа растра - стандартный, модифицированный и диагональный. Мне просто интересно, как в оригинале называются алгоритмы?

Стандартный режим - это модифицированный аналог Floyd-Steinberg, модифицированный - это модифицированный аналог Stucki, диагональный - не удалось найти аналог.

8 часов назад, Mystery сказал:

 Если матрицы существующих алгоритмов немного изменены и порог, то не могли бы вы их привести тут? Если конечно это не секрет. :)

Я, конечно, могу поделиться коэффициентами, но они ничего не дадут, поскольку в алгоритме помимо основных операция вычисления ошибки используются ещё генератор случайных чисел, различные арифметические и логические операции. Я просто зареверсил Engrave и написал плагин на FASM (не стал переводить алгоритмы на Си), используя инструкции SIMD.

@Mystery, если нужно, могу скинуть исходник в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Malacal сказал:

Я, конечно, могу поделиться коэффициентами, но они ничего не дадут, поскольку в алгоритме помимо основных операция вычисления ошибки используются ещё генератор случайных чисел, различные арифметические и логические операции. Я просто зареверсил Engrave и написал плагин на FASM (не стал переводить алгоритмы на Си), используя инструкции SIMD.

Огромное спасибо за ответ. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования