Перейти к содержанию

Фотокерамика для розницы.


Денис111

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Калуга сказал:

9 из 10 выбирают керамику с фацетом и полированной фаской . Это красиво и надёжно. Брать копейки за такую врезку неразумно. Я беру за врезку овала 50% от стоимости керамики, за прямоугольник 70%.

Согласен с Вами.

Вы фрезером делаете нишу и фаску?

В сезоне не всегда предлагаем фацет, потому-что полировать не успеваем. Чтобы вывести углы нужно побольше времени.

Даже от канилюра отказались

7 минут назад, Калуга сказал:

 

Денис111, такой фацет можно сделать и на плите толщиной 40 мм. Опыт нужен.

Как я мечтаю приобрести фрезер, чтобы немного опустить с небес резчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Денис111

    25

  • Руслан

    12

  • Калуга

    11

  • Дмитрий Ivanovich

    3

Фрезер для этих целей использую очень редко В основном делаем вручную . Например вручную на овал 240*300 уходит примерно 2,5 часа с полированной фаской.

За смену резчик-полировщик врезает 3-4 овала или  3 прямоугольника.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

Фрезер для этих целей использую очень редко В основном делаем вручную . Например вручную на овал 240*300 уходит примерно 2,5 часа с полированной фаской.

За смену резчик-полировщик врезает 3-4 овала или  3 прямоугольника.

У нас резка и полировка это разные люди

19 минут назад, Калуга сказал:

Фрезер для этих целей использую очень редко В основном делаем вручную . Например вручную на овал 240*300 уходит примерно 2,5 часа с полированной фаской.

За смену резчик-полировщик врезает 3-4 овала или  3 прямоугольника.

Спасибо. Понёс пособие для обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как принято. Но я считаю, что когда всё в одних руках - это лучше. Меньше переключений-перетаскиваний. Меньше влияние человеческого фактора. Один человек поаккуратнее все обрежет, ведь полировать-то ему.

Но у кого как принято. Вы привыкли так работать - дай-то Бог. Лишь бы выхлоп был нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

У кого как принято. Но я считаю, что когда всё в одних руках - это лучше. Меньше переключений-перетаскиваний. Меньше влияние человеческого фактора. Один человек поаккуратнее все обрежет, ведь полировать-то ему.

Но у кого как принято. Вы привыкли так работать - дай-то Бог. Лишь бы выхлоп был нормальный.

Полировщик не примет у резчика изделие пока оно не будет законченным, обработано шорошкой, или чашкой, фрезой, далее сборщик не примет у полировщика если найдёт например скол

Резка один цех, полировка другой, сборка третий.

Изменено пользователем Денис111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я исключаю отношения работяг по работе. Не всегда они полезны. Лучше, когда они независимы друг от друга. Производительность тут выше. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Поэтому я исключаю отношения работяг по работе. Не всегда они полезны. Лучше, когда они независимы друг от друга. Производительность тут выше. Имхо.

У кого как принято. Они независимы друг от друга, но на каждом этапе уже есть контроль. Каждый несёт ответственность за свой цех, и уже не даст допустим навести резчику беспорядок в полировке и наоборот. У каждого звена есть свой объём работ и должностная инструкция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишнее звено. Я от него избавился лет 7 назад, стало меньше головной боли (во всяком случае для меня). Вы привыкли так работать - работайте, лишь бы такая работа Вас устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Это лишнее звено. Я от него избавился лет 7 назад, стало меньше головной боли (во всяком случае для меня). Вы привыкли так работать - работайте, лишь бы такая работа Вас устраивала.

Спасибо, может в будущем и укоротим цепочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Тут надо смотреть на само производство . Мой вариант удобен при небольшом производстве, где чуть ли не каждый день меняются модели , и работа у моих работяг меняется часто.

Ваш вариант хорош при серийном или массовом производстве, где работа довольно-таки однообразна. Тут Ваш вариант более предпочтителен. Так что надо смотреть, что когда выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Я беру за врезку овала 50% от стоимости керамики, за прямоугольник 70%.

Где связь? :aai: понятно, что прямоугольник априори дороже, но причём тут цена керамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше керамика, тем больше цена и больше ниша, значит и работы больше и цена тоже.

Впрочем все считают по-разному. Я - так, мне так удобно, а как остальным мне фиолетово.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

Я - так, мне так удобно, а как остальным мне фиолетово

Ну, это самое главное, а главное это самому понимать почему так, а не иначе :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис111 сказал:

Всё дело в том что люди в основном берут эконом толщиной 50 мм, для фацета нужно минимум 70 мм.

я делаю и на 5 см...

2 часа назад, Денис111 сказал:

Это Ваши работы, супер.

Это не мои работы.Свои я стараюсь не показывать.

2 часа назад, Калуга сказал:

фацет можно сделать и на плите толщиной 40 мм. Опыт нужен.

факт

2 часа назад, Калуга сказал:

Брать копейки за такую врезку неразумно.

факт

1 час назад, Денис111 сказал:

В сезоне не всегда предлагаем фацет, потому-что полировать не успеваем. Чтобы вывести углы нужно побольше времени.

Даже от канилюра отказались

Часа два работы фацет. Полировка это вообще фигня. Тебе Китай еще не давали полировать- вот где сложно...

1 час назад, Калуга сказал:

Это лишнее звено.

факт

34 минуты назад, Калуга сказал:

Чем больше керамика, тем больше цена и больше ниша, значит и работы больше и цена тоже.

Впрочем все считают по-разному. Я - так, мне так удобно, а как остальным мне фиолетово.

Я по твовему прайсу сделал....ты ж мне высылал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Connar сказал:

30 керамик в день?  25000 в месяц?

30*100=3000 в день.

В межсезонье человек на окладе 1700 рублей в день

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

 

сами себя задемпинговали :hmm:

В чём демпинг? Вместо 300% иметь 1000%

38 минут назад, Руслан сказал:

 

 

Часа два работы фацет. Полировка это вообще фигня. Тебе Китай еще не давали полировать- вот где сложно...

 

Работаем 70% с китаем

2 часа назад, Руслан сказал:

 

 

2.jpg

 

Даже интересно стало, как вы такое сделаете при толщине в 40 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Денис111 сказал:

 

Даже интересно стало, как вы такое сделаете при толщине в 40 мм

Элементарно. Правда в данном случае желательно использовать фрезер, который позволяет сделать заднюю стенку толщиной всего в несколько мм. Правда полировать вручную придётся.  Ну а толщиной 50 мм и больше можно спокойно делать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Элементарно. Правда в данном случае желательно использовать фрезер, который позволяет сделать заднюю стенку толщиной всего в несколько мм. Правда полировать вручную придётся.  Ну а толщиной 50 мм и больше можно спокойно делать вручную.

Всё верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Денис111 сказал:

Даже интересно стало, как вы такое сделаете при толщине в 40 мм

угол делаешь не 45  градусов и всё...

 

 

77.jpg

49 минут назад, Денис111 сказал:

В чём демпинг? Вместо 300% иметь 1000%

Наверняка продавали дороже чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Руслан сказал:

Наверняка продавали дороже чем сейчас.

Да, примерно на 500 рублей дороже, не зарабатывая на этом и сильно не продвигая

А на данный момент зарабатываем делая это оперативно и в комплексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Денис111 сказал:

для фацета нужно минимум 70 мм

не обязательно , врезаем и в плитку толщиной 2см , врезаем в ручную

по цене как у Калуги , единственное за крупный формат процент меньше считаем , считаем от цены керамики в розницу , но и опять же , если очень глубоко и с отвесными стенками то порой и дороже керамики выходит , но большинство врезок стандартные 

09.03.2021 в 04:28, Денис111 сказал:

Сделали информационные щиты для фотокерамики

я бы убрал это .....абсолютно ненужная вещь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования