Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цэны


Рекомендуемые сообщения

Металл ещё подрастёт, да и камень тоже.

Заградительно на камень подняли прайс в середине прошлого сезона, последняя фура в феврале привезла новые цены и слухи, но остаёмся в прошлогоднем прайсе, так как готовились к худшему :)  К маю освоим новый прайс на монтажи, хотя сейчас начал вкладывать в предварительные расчёты 7%

Всё остальное без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, minus сказал:

Растут цены, но только не зарплаты 

Ну, это ещё с какой стороны посмотреть :) Я вот напрочь перестал ориентироваться в расценках на резку-полировку, как будто незаметно сошёл с поезда:aai:

А вот общий уровень широкого потребления точно падает, и это гораздо хуже, чем отсутствие прироста в зарплатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите не меняя цен на продукцию понять зарплату? Нет проблем. Поднимайте производительность труда. Как это сделать? Примените новые методы обработки, замените станки на более совершенные, более производительные. Думайте. Я, например , собираюсь заменить очередной ударник на третий лазер. Производительность вырастет. Одноголовый фрезер заменил на двухголовый. Производительность опять выросла.

За счёт всего этого поднял зарплату у всех своих работников на 15%. Правда три года до этого не поднимал. Ищите, думайте, безвыходных положений не бывает. Было бы желание.

У китов взял черепашки и отрезные диски, причём со своим логотипом. Они всё сделали быстро и по моим пожеланиям для материала, с которым я работаю Производительность опять выросла.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Было бы желание.

Я вот думаю какую подушку безопастности шеф сделал на лазере :lol: Буду осенью в него палочкой тыкать, думаю разведу на что-то полезное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камень поставщики подняли цену... Зарплату то же немного подняли, ручной портрет теперь стоит 2500 у нас, на резку полировку пару фирм то же подняло, но там не разберёшься на сколько, все режут по своим ценам... Так что прорвёмся, главное здоровье...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышать производительность труда и обновлять станочный парк при общем сокращении спроса на продукцию. Оригинально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим всё это ведёт к снижению себестоимости. Поэтому можно поиграть ценами в сторону снижения. Вообще-то я не заметил снижения спроса, скорее наоборот. Просто работать нормально нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

Между прочим всё это ведёт к снижению себестоимости. Поэтому можно поиграть ценами в сторону снижения. Вообще-то я не заметил снижения спроса, скорее наоборот. Просто работать нормально нужно.

Точняк! Заказов в 20 году по сравнению с предыдущими на 30-35 % больше было.

Сокращение спроса нам только снится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abri сказал:

30-35 % больше было

Пандемия! Людей закрыли на месяц дома, за это время народ такого себе в голове нарисовал, что после ринулся сделать, то что не успел или откладывал, по закрывались многие в этот же месяц из нашей области, так что все объяснимо и заслуга наша и ваша в том, что мы просто сохранили людей и себя, и смогли выйти на работу в полном составе!

В этом году можем еще выехать на "генетической памяти" людей о пережитом и увеличении смертности на 30-40%(звучит не этично, пардон:hi:), но и опять же наша заслуга здесь минимальна, так что амбициозность не во главу поезда, а булки сжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на камень подняли цены 

на установку и благоустройство тоже подняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сокращение делал..как оказалось не зря..сразу потекли медные трубы...

Так что сейчас у меня они новые ,глянцевые и нержавейка))))

Цены поднял конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир Тарасов сказал:

Оригинально.

Ну, дык в начале 2000-х при падении спроса, урезании зарплат и как следствие-падении качества как гравёрки, так и резки-полировки (в сторону упрощения)  уже проходили, и проходили с каждым последующим кризисом, некоторые и станки для этого придумали, а некоторые работу со "стандартного" комплекта, до сих пор, как мне кажется, вся производственная ниша расхлёбывает :lol:

Ничего оригинального:dontknow: всё закономерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

в сторону упрощения)

Есть у нас такой один, говорит до 400 ки отполируйте и хватит...)))))) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2 минуты назад, Grigorii сказал:

"НЕМНОГО ЗАЧЕРНИТЬ" :lol:

А про химичискую полировку ничего не слышали??? 😁😁😁У нас в Калуге это ноу хау...😄😄😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Владимир1986 жидким стеклом после 120й шарошки покрывали торцы, было дело😂😂😂

Кстати смотрелось 🔥🔥🔥

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на днях появился новый резчик и он реально после полторахи натирает камень салом... Типа старый дедовский способ🤣🤣🤣Но я пошёл дальше, я сразу после резки натираю его и оставляю наночь на улице, местные коты языками полируют его лучше меня в сто раз... 😂😂😂

  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2021 в 20:15, Владимир1986 сказал:

У нас в Калуге это ноу хау...😄😄😀

Ага, у нас пару недель назад тоже один с баллоном ВДэхи мимо проходил :( Змей, всю мою опытно-буквенную резнину залил, две недели на солнышке выветрится не может :(

IMG_20210418_142339.thumb.jpg.1faccfb16e04973952aaa314295159bd.jpg

 

 

1 час назад, Владимир1986 сказал:

после полторахи натирает камень салом...

Помню подвернулся комплект черепах, левый какой-то и шлифовать-то не шлифует, но, сука жареным от него пахнет-аж червяки в брюхе пред обеденный танец плясать начинают:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

это после фрезера

Да, специально для Словоруба70 максимально его буквы изображал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования