Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Спор...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

@Владимир1986 Ну вот опять, сделать хорошо, сделать бесплатно - это от лукавого) 

Время своё надо продавать за деньги, а делать красиво, хорошо дома для удовольствия,

Вот если бы все художники делали так как на фото, это считалось бы нормой и никто носом не вертел бы) ни директор, ни заказчик. А так...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TrES4 сказал:

Ну вот опять, сделать хорошо, сделать бесплатно - это от лукавого) 

А как вы считаете, что самое главное в памятнике??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Гармония!)) между формой, портретом, фио, цветами крестами и т.д - это в фантазиях)

В реальности каждый мнит себя гением, а в итоге после всех гениев, конечный продукт похож на кусок ... )

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Хороший вопрос... Но я всегда стараюсь сделать свою работу по максимуму, сколько бы мне не заплатили...))) 

По максимуму, на ту сумму сколько заплатили, звучит реальнее.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Анатольевич сказал:

По максимуму, на ту сумму сколько заплатили, звучит реальнее.

Не не не... Это не про меня... По максимуму своих возможностей... Вот отказаться от работы за маленькие деньги могу, но сделать полупродукт, руки не позволяют... Я пуху на себя не накидываю... Проверял себя на это много раз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Анатольевич сказал:

Не гуманно. Большинству требуется за маленькие деньги)

У нас нормально платят...))) 2000-2700 рублей за ермисовскую модель типа 55 ой... Две в день вполне себе можно делать...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ручную работу или что? Если не трудно чуть подробней.

@Владимир1986 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про памятники уже говорю...)))) выпилить и заполировать метровочку...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

мне портрет не нравится, слабый. Его можно доводить, подчищать, осветлять, заодно объемы делать, а то пока все серое и однообразное.

Возможно при этом она лучшая в Калуге ) :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве портрет ?  :blink:

Мне кажется только набросок...

Я бы такое в жисть не продал..даже бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

 

Я бы такое в жисть не продал..даже бесплатно

Руслан, а покажите что вы продаёте какой портрет, оформление.

Я думаю многим будет интересно, мне точно потому-что есть желание делать качественней. 

А как делать где черпать знания, с кого брать пример.

Вы говорите что большая часть ретушёров делает не качественно. Покажите качественную (дорогую) ретушь.

Я хочу развиваться и у нас в городе пример брать не с кого. Большая часть уважаемых коллег до сих пор на коленке работает.

Можно создать тему где опытные люди будут делится какое оформление больше подходик на прямую стелу (шрифты, каким размером должен быть портрет, доп изображение, доп надпись) также что больше подходит к простым формам и резным. Я понимаю что это всё индивидуально, но всё же какие каноны должны быть. 

Интересно у кого какая выставка, расположение товаров.

Изменено пользователем Денис111
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

А как вы считаете, что самое главное в памятнике??? 

Всё главное.Все виды работ по изготовлению и монтажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AndreyTar сказал:

 

 

Возможно при этом она лучшая в Калуге ) :hi:

Однозначно не лучшая. Я бы такую клиенту не стал бы показывать.

Можно ещё доработать, а лучше переполировать.

 

 

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис111 сказал:

Руслан, а покажите

не не не...я скромный кабанчик...

2 часа назад, Денис111 сказал:

что вы продаёте какой портрет, оформление.

портрет да знаки...оформление только пейзажное..мусорный клипарт не использую...

Каждый пейзаж ( если он идёт) делаю сам...ничего типового не использую...

 

2 часа назад, Денис111 сказал:

Я думаю многим будет интересно, мне точно потому-что есть желание делать качественней. 

Да у вас миссия не выполнима.

2 часа назад, Денис111 сказал:

А как делать где черпать знания, с кого брать пример.

Ну на форуме есть достойные примеры...достаточно его почитать...

Да и просто нравится/ненравится..лучший оценщик...

 

2 часа назад, Денис111 сказал:

Вы говорите что большая часть ретушёров делает не качественно. Покажите качественную (дорогую) ретушь.

Зайдите в раздел Конкурсы ретушеров...

Первые три места,особенно в первом конкурсе-вот вам и примеры. 

А особенно посмотрите ретушь Админа...его  с первого конкурса сняли ввиду явного преимущества ;)

2 часа назад, Денис111 сказал:

Я хочу развиваться и у нас в городе пример брать не с кого. Большая часть уважаемых коллег до сих пор на коленке работает.

Желание должно совпадать с возможностями.

2 часа назад, Денис111 сказал:

Можно создать тему где опытные люди будут делится какое оформление больше подходик на прямую стелу (шрифты, каким размером должен быть портрет, доп изображение, доп надпись) также что больше подходит к простым формам и резным. Я понимаю что это всё индивидуально, но всё же какие каноны должны быть. 

Ну вот отличное начинание..начни с себя...

Лично я переодически правлю по желанию чужие, это можно найти в моих сообщениях.

Но выкладывать своё- это же блин подставить кучу клиентов доверивших мне свои персональные данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 художника на учёбу. Посмотрел вблизи , что за техника ? Просто бормашинкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

 

Да у вас миссия не выполнима.

Желание должно совпадать с возможностями.

Ну вот отличное начинание..начни с себя...

Но выкладывать своё- это же блин подставить кучу клиентов доверивших мне свои персональные данные...

Миссия выполнима.

Возможности есть, но для этого нужно переделать алгоритм работы 

Спасибо придётся.

Работы которые выставляются, с заказчика берётся разрешение на использование фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

А как вы считаете, что самое главное в памятнике??? 

Форма, полировка и надпись-остальное от лукавого и зачастую только портит полировку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

А как вы считаете, что самое главное в памятнике??? 

Портрет ..остальное всё не важно.

Люди ж приходят к родному ,усопшему человеку.Им важно оказать ему достойное внимание. 

Все эти навороты при выборе суммы еще важны,но потом меркнут в бытовых днях и остается только лицо,котрое смотрит на тебя с памятника.

И крайне плохо когда каждый раз клиент морщится как от зубной боли видя убогое исполнение 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Портрет ..остальное всё не важно.

Я вот то же склоняюсь к тому, что портрет это самое главное... А всё остальное это рамочка,то же важна, но не так сильно... 

6 часов назад, Денис111 сказал:

Можно создать тему где опытные люди будут делится какое оформление больше подходик на прямую стелу (шрифты, каким размером должен быть портрет, доп изображение, доп надпись) также что больше подходит к простым формам и резным. Я понимаю что это всё индивидуально, но всё же какие каноны должны быть. 

Поддерживаю такой раздел, то же очень хочется увидеть как люди обставляют свои витрины, какие образцы есть, рабочее место, освещение, может какие рекламные ходы есть, интересные каталоги,дизайнерские решения... Ведь это очень важно в продаже памятников... У нас клиент очень часто спрашивает посоветовать памятник для мужчины, женщины, ребёнка, для человека определённого рода занятий и т. д. Вот хотелось бы знать, что предлогать... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Денис111 сказал:

Можно создать тему где опытные люди будут делится какое оформление больше подходик на прямую стелу (шрифты, каким размером должен быть портрет, доп изображение, доп надпись) также что больше подходит к простым формам и резным. Я понимаю что это всё индивидуально, но всё же какие каноны должны быть. 

лет 5-7 назад почти в каждой теме , когда были ручники, загружали отличные работы, ручные с оформлением, каждый со своим подчерком, каждый по своему разработанный, нарисованный, начерченный шрифт. С приходом станков и ретуши в ПК все свелось на форуме к тому что эти темы заменились темами ""делаю мега проф ретушь ".

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом станков ,в том числе и фрезерных, возможности мастерских значительно выросли. А отдельные ручные работы как были, так и остались, правда цены на них подросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования