Перейти к содержанию

Не поддерживает уровень.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ореол сказал:

Наши портреты четкие и выразительные порядком отличающиеся качеством исполнения от многих размытых, бледных и замыленных портретов на кладбище. 

Сильное заявление. Пруфы будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus А какие пруфы?.. На каждом кладбище мурзилок хватает. 

Просто позиция "а есть хуже" не правильная. Ровняться надо с лучшими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WERTY сказал:

А какие пруфы?.. На каждом кладбище мурзилок хватает. 

Пруфы? достаточно будет показать четкие выразительные портреты отличающиеся качеством.

 

1 час назад, WERTY сказал:

Просто позиция "а есть хуже" не правильная. Ровняться надо с лучшими :)

ну вот и я примерно о том же.

Хотяяя, я как та собака на сене, вчера думал так , сегодня по-другому.

Вчера говорил одно , сегодня другое.

Но сегодня извольте предоставить доказательства , а именно - четкие выразительные портреты отличающиеся качеством.

Зачем мне это? Ну, если они действительно - четкие выразительные портреты отличающиеся качеством( уже надоело копипастить это предложение) :aag:

мне будет на кого ровняться. ...а так это просто болтовня:Laie_54:

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2021 в 13:43, WERTY сказал:

@minus А какие пруфы?.. На каждом кладбище мурзилок хватает. 

Просто позиция "а есть хуже" не правильная. Ровняться надо с лучшими :)

Не знаю, почему вы решили, что это моя позиция? Я же не написала "Да пофиг, есть хуже". Есть конечно портреты которые мне не очень нравятся, но всегда прилагаю все усилия, что бы добиться четкости и выразительности. Мы работаем на станке - это техника. Качество фото и камня тоже имеют значение, надеюсь, вы понимаете о чем я? По кладбищу сейчас не побегу, то, что "под рукой" покажу. Все фото сделаны в цехе. Хотелось бы и работы критиков увидеть. Это же форум взаимовыручки и обмена опытом, или я ошибаюсь?

02.05.2021 в 22:08, bottichelli сказал:

@Ореол такой портрет классный, это на каком камне  вы рисовали?

ВОТ, нравятся мои портреты... и это не единственный отзыв, поверьте! 

@minus САУНОВЕД... дали бы дельный совет когда станок заерундил  :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем ветерану ВОВ свечение вокруг голову ставите? Не говорите , что так клиент захотел.

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@julian57 Клиент захотел "КАК У ЖЕНЫ" памятник которой рядом стоит. Комментарий свой подкорректируйте, вы про человека пишите, ветерана ВОВ! Уважение проявляйте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2021 в 18:01, Ореол сказал:

Наши портреты четкие и выразительные порядком отличающиеся качеством исполнения от многих размытых, бледных и замыленных портретов на кладбище. 

Они не чёткие и не выразительные. Но не спорю что у Вас на кладбище есть размытые,бледные и замыленные портреты.

26.05.2021 в 14:55, Ореол сказал:

Есть конечно портреты которые мне не очень нравятся, но всегда прилагаю все усилия,

Вот это слова мастера-молодцы. Будет толк.

26.05.2021 в 14:55, Ореол сказал:

но всегда прилагаю все усилия, что бы добиться четкости и выразительности.

Добиваться в данном случае нужно качества.а не чёткости и выразительности. У Вас проблема именно с этим.

26.05.2021 в 14:55, Ореол сказал:

Хотелось бы и работы критиков увидеть.

Хорошее желание:)

26.05.2021 в 14:55, Ореол сказал:

Это же форум взаимовыручки и обмена опытом, или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.Это форум для общения. 

А уж обмен опытом и взаимовыручка-это по желанию. 

А вот критикой завалят даже без желания.

Хотите расскажу куда Вам копать и к чему стремится ? 

Ну вот давайте с ходу...

Пока по мелочи возьму пару ...

Вы за ветерана вступились-хотя я и не увидел тех слов-впрочем похвально.А чего тогда бабульке ордена не прорисовали? 

Почему белки глаз огнем горят?

Отчего ореол вокруг белого платка?

Жесткость и контрастность без меры прошлись по бровям,волосам дав им чёрные линии и ьбелые проплешины. Стремились к выразительности и чёткости в ущерб схожести и качеству ? А шо так ? Иначе станок не пробьёт ?

Давайте исходник и мой пост будет на всю страницу как тут много косяков.

Кого еще разобрать? 

"Чёткую тетю" ? Если без исходника в коротких словах. Ореол. Жесткость. Белые провалы.Черные тени. Нет одежды. Плоский и НЕ объёмный портрет.И это на таком шикарном камне. с таким то исходником можно сделать картинку на загляденье и зависть всей округи...а у вас чегой? 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 22:51, Shillerq3 сказал:

Смеешься что ли, бровиволосы палки это нормально? Контурной резкости перефигачили, аж белый ореол повылазил

согласен))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан  спасибо за уделенное время, над разбором постарались. Спорить не буду, сколько людей столько и мнений. 

Не теряю надежды увидеть работы критиков. Ваши  @Руслан в первую очередь, очень хочется понять к чему стремиться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не придрались к словам... поправлюсь... стремиться всегда есть к чему, нет предела совершенству! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ореол сказал:

спасибо за уделенное время,

не за что.

16 часов назад, Ореол сказал:

над разбором постарались.

Это разве старание ? пару минут потратил...Когда я стараюсь-это пол листа. А тут нет исходников ...нет ретуши..отчета не сделать полноценного.

16 часов назад, Ореол сказал:

Спорить не буду,

и не надо...ибо не о чем...

Цитата

сколько людей столько и мнений. 

но качество всегда или есть или его нет.

Вне зависимости от обилия мнений.

16 часов назад, Ореол сказал:

Не теряю надежды увидеть работы критиков.

не теряйте конечно.

16 часов назад, Ореол сказал:

Ваши  @Руслан в первую очередь,

Я свои работы не показываю. Я стИснительный сильно.

16 часов назад, Ореол сказал:

очень хочется понять к чему стремиться?  

А разве так не понятно? Когда Вы выложите работу и все скажут " отлично " -это и будет верх совершенства. Ибо признание будет профессионалами своего дела.

14 часов назад, Ореол сказал:

стремиться всегда есть к чему, нет предела совершенству! 

Есть  в нашей профессии . И оно рядом. 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

но качество всегда или есть или его нет.

Хотите сказать, что у нас качества вообще нет? Я с вами не соглашусь и ТОЧКА! Я тоже не первый день работаю, много видела портретов, еще больше слышала разговоров КАК НАДО, да только результатов этих разговоров не увидела. Сменила много ретушеров "один лучше другого", с настройками станка вообще отдельная тема. На сегодня я довольна нашими работами, когда то было хуже, но все меняется, и сейчас я к чему то прислушаюсь, в частности к уместности ореолов, ну вот любят у нас ореолы, прорисовка деталей... не помню, что там за история с орденами, но обычно ставят просто новые (помню разговор с ретушером на эту тему). 

 

22 часа назад, Руслан сказал:

Стремились к выразительности и чёткости в ущерб схожести и качеству ? А шо так ? Иначе станок не пробьёт ?

"Ну так иначе не пробьет" ДА не пробьет - это что какой-то секрет? Для того и придумали ретушь. Это портрет на гранитной стеле, а не на холсте и смотреть на него будут, как минимум, с метрового расстояния. А на счет качества и схожести, то это не нам решать, на то есть Заказчик! Если бы у меня были отказы от ретуши я бы задумалась и искала что то другое.

4 часа назад, Руслан сказал:

Когда Вы выложите работу и все скажут " отлично " -это и будет верх совершенства.

ВСЕ не скажут! Хотя за компанию "и жид задавился" как говорится. 

Больше чем уверена, есть те, кто посмотрел наши работы и оценили их положительно, но тоже, видимо, стИснительные, сидят уж помалкивают. 

Сейчас мне хотелось бы удалить портреты, не хочу что бы этот разбор, с которым я крайне не согласна, дошел до родственников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ореол сказал:

Сейчас мне хотелось бы удалить портреты, не хочу что бы этот разбор, с которым я крайне не согласна, дошел до родственников. 

Если портреты такие хорошие зачем их удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28.05.2021 в 14:32, Alexey сказал:

Если портреты такие хорошие зачем их удалять?

Правда глаза колет...;)

 

ПиСи. Удалил портреты по жалобе .

Так то мы обычно не удаляем-ибо сами же и разместили-но уважая ветеранов-удалили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Правда глаза колет..

Ничего не колет, я осталась при своем мнении. Причину удаления указала в жалобе. Ди и один же портрет оставила, кто еще захочет высказаться с удовольствием прочту.

Спасибо, что удалили.

Изменено пользователем Ореол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 10:25, Ореол сказал:

стИснительные, сидят уж помалкивают

Да не стеснительные вовсе, просто времени жалко на беспочвенные споры. Как по мне очень даже хорошие портреты, да не шедевры наверное. Но хотя бы то что у автора нет отказов, уже показатель качества его работ, да наверное на обывательском уровне не на уровне произведения искусства, так автор и не претендует на звание заслуженного художника. Работа станочная, что от неё хотеть? Лично мне понравилось, в наших краях такие работы оценили бы на отлично, может где то оценочный уровень и значительно выше не спорю, но у нас такое за счастье. А для меня как для обывателя, коих 80 процентов, отличные работы. Да  минус  это фоны, ну не нравятся они мне, но это дело вкуса.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Роман 1501 сказал:

просто времени жалко на беспочвенные споры.

факт

14 часов назад, Роман 1501 сказал:

то что у автора нет отказов, уже показатель качества его работ

это показатель дилетантства...

Лучший оценщик -это сам мастер.

Если он,цитирую:" 

15 часов назад, Ореол сказал:

Ничего не колет, я осталась при своем мнении.

То о чём тут можно говорить? 

15 часов назад, Ореол сказал:

Ди и один же портрет оставила, кто еще захочет высказаться с удовольствием прочту.

А смысл ? 

Выкладывайте исходник,ретушь и исполнение на камне.Если мне не будет лень. Я могу рассказать вам всё о Вашей работе. Даже могу сделать её ,но конечно уже со своей ретушью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

7 часов назад, Руслан сказал:

Выкладывайте исходник,ретушь и исполнение на камне.Если мне не будет лень. Я могу рассказать вам всё о Вашей работе. Даже могу сделать её ,но конечно уже со своей ретушью. 

Ок. Только объективно и минусы и плюсы! А то какой то разбор "в одни ворота". 

Изменено пользователем Ореол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ореол сказал:

Только объективно и минусы и плюсы!

разве я был не объективен? Ответ очевиден раз вы еще здесь...

20 часов назад, Ореол сказал:

А то какой то разбор "в одни ворота". 

Вы показали-Вас и разбираем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

раз вы еще здесь...

Если есть возможность улучшить работу я только ЗА. 

И вообще придерживаюсь принципа, что ничего в жизни не происходит просто так, появился шанс надо пользоваться. 

Давайте обсуждать. Стела сейчас в работе, что то искать просто нет времени,Троица на носу, сроки и т.д., на камне выложу по готовности

Еще добавлю, с Заказчиками я не работаю, что и какие пожелания к фото не знаю, мне попадает одобренная ретушь. 

 

CorelDRAW Graphic.jpg

 

Изменено пользователем Ореол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования