Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Со станком Сауно Energrave8) начинаю знакомство, но вот нюанс, может ли изменение в параметра[ функции ШАГ изменять и габарит изображения ?  Как избежать изменение размеров рисунка ?

Ссылка на комментарий

Есть старинный алгоритм проверки - последовательность.

Если вы проверили механическую часть, то проверяйте остальные, например, провода (то что они внешне выглядят совершенно целыми еще ни чего от слава ВООБЩЕ не значит). Я в таких случаях меняю проводку на новую.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Storn сказал:

Есть старинный алгоритм проверки - последовательность.

Если вы проверили механическую часть, то проверяйте остальные, например, провода (то что они внешне выглядят совершенно целыми еще ни чего от слава ВООБЩЕ не значит). Я в таких случаях меняю проводку на новую.

в общем хз, ситуация такая что меняя шаг нужно потом менять ы размеры картинки ,т.к. они меняются от шага в меньшею или большую сторону 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Rostyslav20201 сказал:

В общем станок Сауно 8 иногда делает глюк в виде паузы примерно в 1секунду , за сегодня пару раз была подобная пауза, с чем может такое быть связано ?

задумался)))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Покусяка сказал:

@Rostyslav20201 и пишет "потеря связи"? 

кабель юсб. может, слишком длинный. может, не очень хороший.

в принципе, это не страшно

т.е дело только в юсб кабеле ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rostyslav20201 сказал:

В общем станок Сауно 8 иногда делает глюк в виде паузы примерно в 1секунду , за сегодня пару раз была подобная пауза, с чем может такое быть связано ?

1. заменить кабель USB на хороший экранированный USB 3.0 

2. попробовать временно поставить другой комп

Ссылка на комментарий

подскажите, слышал такое что на одной картинке если есть фото и надпись то можно задать следующие - изображение гравируется в два проходу а надпись в один ,т.е. в начале идет гравировка изображения в два прохода а потом автоматически начинается гравировка букв в один проход, как это сделать?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Rostyslav20201 сказал:

в начале идет гравировка изображения в два прохода а потом автоматически начинается гравировка букв в один проход,

На 8 автоматически не получится, только по команде оператора. В 11 версии такая возможность реализована, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Роман 1501 сказал:

На 8 автоматически не получится, только по команде оператора. В 11 версии такая возможность реализована, насколько я понимаю.

простите, не совсем понял- только по команде оператора -это что имелось виду,можно пояснить?

Ссылка на комментарий

запускается отдельно текст и отдельно портрет

возможно, при помощи маски получится как-то извратиться, но это не точно. Посмотрите обучающие видео на сайте сауно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И еще вопрос, частоту ударов станок сам меняет автоматически ? т.к. сейчас бью второй камень значение такие как Амакс и А2 изменил совсем чуть , а частота F изменилась вдвое ,или это зависит от качества картинки ?

Сори за глупые вопросы.

Изменено пользователем Rostyslav20201
Ссылка на комментарий

нет, не должен менять автоматически

может измениться если вы меняете режим гравирования. например с точечного на амплитудный

изменение Амакс и А2 на скорость не влияет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Покусяка сказал:

нет, не должен менять автоматически

может измениться если вы меняете режим гравирования. например с точечного на амплитудный

изменение Амакс и А2 на скорость не влияет

а режим сам может менять от точечного до комбинированого ?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Покусяка сказал:

нет) ничего там само не меняется! Внимательно проверяйте и сохраняйте настройки

вопрос такой, комби режим дал слишком много белого, можно ли на второй проход сделать точечный режим и убавить А макс ? будет ли потом картинка темнее ?

Ссылка на комментарий

беда , во время работы выкинуло на ноут ошибку в программе , но я даже не успел прочесть что за ошибка как окошко исчезло т.е. 1сек провесело , после этого у меня в программе стала недоступна функция Материалы - есть у кого какие мысли ?(

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...