Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Rostyslav20201 сказал:

есть у кого какие мысли ?

Вам уже дали дельную мысль, посмотреть видео на сайте производителя, можно почитать инструкцию, но я сам её не читал, видео хватило. Ошибка - это та самая, потеря связи - замените кабель от станка к компу. А начиная гравировку, дабы ничего не менялось "автоматически" - меньше крутите колёсиком мыши и внимательно смотрите меню программы, что меняется, а что нет. Для начала наверное неплохо было бы детально ознакомиться с меню программы. До начала работы детально изучите порядок действий, если забывается  - запишите, сделайте небольшую инструкцию. Начните с видео на сайте производителя, надо отдать должное, они не плохо разжевали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал после переборки станка ( замены швп , проводов , снятия и промывки всех узлов и смазки  ) эпопея с полосами закончилась , но нет - на тебе !!!

Полосы не прямые - где ещё искать?

20210413_132852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна помощь совет, станок сауно 7 стал часто выдавать ошибку №9, датчик R слишком близко к игле. Проверял. Датчик находиться в правильном положение и по уровню на 2.5мм ниже иглы, какие соображение могут быть ?

Бывает замечаю "напыление" на датчике , может оно причина.....?

Изменено пользователем Rostyslav20201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути два болтика на крышки, которая держит датчик и увеличь растояние на 1мм. Вот и решение проблемы. 

Варианты этой ошибки.

Сточился шарик на лапки

Иглы короче бывают.

Ну или станок на утилизацию.:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2021 в 11:42, vadgik сказал:

Думал после переборки станка ( замены швп , проводов , снятия и промывки всех узлов и смазки  ) эпопея с полосами закончилась , но нет - на тебе !!!

Полосы не прямые - где ещё искать?

20210413_132852.jpg

Безперебойник есть? Контур заземления?

Блок питания  подкинуть новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Валик сказал:

Безперебойник есть? Контур заземления?

Блок питания  подкинуть новый

И заземление и безперебойник стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadgik  На какой скорости гравируешь, какой зазор,

чистил ли ты ось Зет, менял ли кабель Х,

да и вообще как станок стоит? стол, или на камень ложите?

В процессе работы сильно шатает станок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие же полосы на 7ке. ШВП и муфта в порядке, и я не думаю, что это с ними связано, они дают другие полосы, строго вертикальные. Заземление есть (по словам электрика), ИБП "Энергия" со стабилизацией, в прошлом году купили; полосы были как до него, так и с ним. Станок стоит на ножках, не шатается абсолютно, стол тоже. Скорость 140.

Меня в принципе эти полосы не особо беспокоят - видно их только на хорошем китайце, который раз в пятилетку покупают, да и то в основном на больших пейзажах. Но разобраться в причине охота. Заказала провода у Каталиста, посмотрим как с ними будет работать. 

Быть может, в плате какие-то проблемы, но в мозги к станку я точно не полезу...

IMG_20210416_104546.jpg

Изменено пользователем Покусяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

у меня такие же полосы на 7ке. ШВП и муфта в порядке, и я не думаю, что это с ними связано, они дают другие полосы, строго вертикальные. Заземление есть (по словам электрика), ИБП "Энергия" со стабилизацией, в прошлом году купили; полосы были как до него, так и с ним. Станок стоит на ножках, не шатается абсолютно, стол тоже. Скорость 140.

Меня в принципе эти полосы не особо беспокоят - видно их только на хорошем китайце, который раз в пятилетку покупают, да и то в основном на больших пейзажах. Но разобраться в причине охота. Заказала провода у Каталиста, посмотрим как с ними будет работать. 

Быть может, в плате какие-то проблемы, но в мозги к станку я точно не полезу...

IMG_20210416_104546.jpg

Думаю полосы уйдут когда поменяете провода. Плата уже готова - заменил некоторые элементы, пропаял, промыл и покрыл спец. лаком в 3 слоя с каждой стороны. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Покусяка сказал:

@katalist эмм... какая плата?)) мои провода уже в пути вроде, а плату я не посылала увы :)

Извиняюсь, перепутал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования