Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Посоветуйте минимальный набор для полировки


Иван Рыбаков

Рекомендуемые сообщения

конечно серьёзно ,и без пасты здесь должно быть отражение как в зеркале 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бракодел

    19

  • МигельАнгело

    15

  • zelenok

    14

  • Владимир1986

    13

15 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

конечно серьёзно ,и без пасты здесь должно быть отражение как в зеркале 

У меня два полировщика. Один бафом пользуется и у него и без порошка зеркало. Второй баф не использует, у него после порошка зеркало. Он брюликсом вывел бы такую полировку до уровня зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МигельАнгело сказал:

так, а ну ка оцените эту....тоже без пасты, 5 лет на витрине стоит.

Хорошая полировка, но лучше показать ту, что на кладбище пять лет стоит...сразу говорю, свою показывать не буду... 😜😜😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то тоже старался выводить полировку. Но редко за качественную полировку готовы соответственно платить. Начальству главное товарный вид полировки. Да и клиенту тоже.

Z2iKjR15znQ.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bratian сказал:

Я когда-то тоже старался выводить полировку. Но редко за качественную полировку готовы соответственно платить. Начальству главное товарный вид полировки. Да и клиенту тоже

Как вы на балонах полируете??? Они же гуляют....

А так полировка офигенная, Что та не припомню, чтоб я такую зеркалку выводил... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше угол скольжения - тем больше отражение. (Эффект Френеля) вот изучаю как раз... А вообще хорошую полировку не так просто показать на фото. Это надо как-то поймать, чтобы и текстуру и отражение видно было.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая полировка это когда голубь пытается сесть на памятник и подскальзывается... 👍👍Поэтому я плохо полируют, я животных люблю... 👍👍👍

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Хорошая полировка это когда голубь пытается сесть на памятник и подскальзывается... 👍👍Поэтому я плохо полируют, я животных люблю... 👍👍👍

Голуби с воробьями те ещё животные... :blink: особенно когда шелковицы нажрутся и мрамор метят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличная полировка и хорошая посадачная полоса для пернатых друзей... 👍👍👍

DSC_1306.JPG

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоса - да, полировка - не) хотя в условиях потока и обычных "не эксклюзивных" памятников, вполне себе обычная полировка:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Вот отличная полировка и хорошая посадачная полоса для пернатых друзей... 👍👍👍

DSC_1306.JPG

Полировка по фигу.Портрет кусочек выглядывает...вот это да.Похоже что дюбелем строительным сделан и сделан то тоже вроде как строителем)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анфим сказал:

Полировка по фигу.Портрет кусочек выглядывает...вот это да.Похоже что дюбелем строительным сделан и сделан то тоже вроде как строителем)))

Не не не... Тут всё чётка... Какая полировка, такой и портрет... 🤣🤣🤣Так сказать, чтоб в глаза не бросался диссананс... 😜😜😜

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

чтоб в глаза не бросался диссананс...

А так то это декаданс :biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Не не не... Тут всё чётка... Какая полировка, такой и портрет... 🤣🤣🤣Так сказать, чтоб в глаза не бросался диссананс... 😜😜😜

Не делай на отлично - не подставляй сотрудников! :black_eye:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2021 в 21:39, Иван Рыбаков сказал:

Здравствуйте, извиняюсь, если это все где-то уже обсуждали. Никогда не занимался полировкой, но открыл свою небольшую мастерскую по гравировке, и возникла надобность иногда что - либо полирнуть (гранит конечно). Позже пришла мысль вообще покупать просто шлифованные подставки и цветники, и самому полировать (плоскости небольшие ведь), тем самым получая с одного заказа больше прибыли. Вопрос: много ли пыли вообще от полировки на сухую? полировать придется в закрытом помещении. А главное подскажите наилучший вариант болгарки/полировалки для этой цели и какие лучше черепашки. Бюджет весьма скромен пока, устроит минимально приемлемый набор. Спасибо!

Как вариант работы в закрытом помещении работа с небольшим количеством воды или в Респираторе (Обязательно!!) иначе силикоз заработаете. УШМ с регулировкой, если на сухую, то любую подбирать под руку с регулировкой, если с водой, то есть хорошие китайские модели у нас на сайте тдк маркет в яндексе наберите, после выбора машинки определяемся с черепахами (есть полные комплекты, 4-х степки, 5-ти степки), на первых этапах необходим будет воск и войлок, чтобы прибирать огрехи в полировке. Есть италмастик черный. Будут вопросы- звоните. или пишите в личку.

19.04.2021 в 21:07, Мультипликатор сказал:

У меня два полировщика. Один бафом пользуется и у него и без порошка зеркало. Второй баф не использует, у него после порошка зеркало. Он брюликсом вывел бы такую полировку до уровня зеркала.

Тут кто как привык. По сути Бафф - это черепаха с зернистостью 10000 меш. Порошок -это абразив с той же зернистостью, просто не зафиксирован в связке. 

19.04.2021 в 23:31, Владимир1986 сказал:

Хорошая полировка, но лучше показать ту, что на кладбище пять лет стоит...сразу говорю, свою показывать не буду... 😜😜😜

Если на граните сделали хорошую механическую полировку гранита, то за 5 лет ничего ему не будет.)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АИД сказал:

Тут кто как привык. По сути Бафф - это черепаха с зернистостью 10000 меш. Порошок -это абразив с той же зернистостью, просто не зафиксирован в связке. 

Блин, я сколько бафов не пробовал, что то как то не очень они мне заходят, самое лучшее для меня это чёрный брилюкс с аллюминием... 

13 минут назад, АИД сказал:

Если на граните сделали хорошую механическую полировку гранита, то за 5 лет ничего ему не будет.)) 

Всегда говорю всем, сделайте хорошую основу, а дальше хоть воском, хоть пропиткой... Вишенка на торте не помешает... 👍 👍 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Блин, я сколько бафов не пробовал, что то как то не очень они мне заходят, самое лучшее для меня это чёрный брилюкс с аллюминием... 

Всегда говорю всем, сделайте хорошую основу, а дальше хоть воском, хоть пропиткой... Вишенка на торте не помешает... 👍 👍 👍 

Полностью согласен по поводу основы. По порошкам сейчас брилюкс постепенно уходит с рынка, его вытесняют микролюкс и бриулин. У меня по крайней мере многие ребята перешли на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АИД сказал:

По сути Бафф - это черепаха с зернистостью 10000 меш

   Чего тогда бафф бывает белый, черный. Видимо не так просто как ты представляешь? В бафе, особенно большом шерсти почти в половине объема + пав + краска, а порошок да-окись алюминия...По этому и говорят что нужно посмотреть через пять лет.... Меня поразили памятники позапрошлого века  из "польского лабрадорита" (конечно украинский) - полировка лучше чем наша свежая...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2021 в 11:02, mrmeskys сказал:

   Чего тогда бафф бывает белый, черный. Видимо не так просто как ты представляешь? В бафе, особенно большом шерсти почти в половине объема + пав + краска, а порошок да-окись алюминия...По этому и говорят что нужно посмотреть через пять лет.... Меня поразили памятники позапрошлого века  из "польского лабрадорита" (конечно украинский) - полировка лучше чем наша свежая...

Я согласен, что бафф содержит помимо алмаза еще и присадки, потому что полировка - это химико-механический процесс. Шерсть есть в больших баффах на колонки и на войлоках набитых абразивом. в черепахах (соты) шерсти нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, АИД сказал:

в черепахах (соты) шерсти нет. 

Все верно, но и алмазов там нет...Там абразив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mrmeskys сказал:

Все верно, но и алмазов там нет...Там абразив. 

Вы не правы, в черепахах идет именно алмаз. Я сам был на производствах Кореи, Китая и Швейцарии и видел процесс изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования