Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В помощь заказчику


Рекомендуемые сообщения

Ёпрст..., ОЛЬГА, Вам в пору открывать свою фирму... РЕСПЕКТ :wub: ... Вы во всЁ так вникаете? За короткое время так втянуться в наши профтонкости... я бы не желал иметь такого заказчика..ни-ни..

А с Вашим камнем, чесно признаться, не вижу ни какаой "большой ТРАГЕДИИ". Каждый камень должен иметь свою изюменку, свой характер, неповторимость..я Вас утешил? Хотя, решать Вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не увидел проблемы, в этих пятнах. А клеить лучше на клей-герметик. Не просто герметик, а именно клей. Не страшны перепады температур, нет подтёков цементных и держит мёртво( крепко :wub: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, большое спасибо!

Вы во всЁ так вникаете? За короткое время так втянуться в наши профтонкости... я бы не желал иметь такого заказчика..ни-ни..

Да, бросьте! :rolleyes: Хороший мастер не боится требовательного клиента :)

Такова наша жизнь, Mansur... Если мы имеем машину, то должны разбираться сами в тонкостях ее механизма, если делаем ремонт в квартире, то должны быть специалистами в сантехнике, штукатурке и т.д. Это реалии нашего "неназойливого сервиса". Хочется доверять, но не всегда получается. Вот вам всем я доверяю, и вы мне здорово помогли :wub: . Я теперь успокоилась насчет камня, а это - главное.

С другой стороны, за эти дни я узнала много нового и интересного, познакомилась к классными мастерами, к которым могу обратиться в случае необходимости.

Когда-то давно я получила художественное образование, потому с таким интересом рассматривала работы на форуме и восхищалась многими. А ведь это камень, а не лист бумаги! Просто класс! И девушки работают здорово, а ведь это - адский труд :) . Побольше вам всем заказов, хорошего камня и благоразумных заказчиков!

Наверное, это оффтоп.

Подскажите все-таки, пожалуйста, когда весной можно установить памятник? После того, как оттает земля?

Я весной специально поехала в родной город, чтобы найти мастерскую и сделать заказ. Памятник нужно было поставить к ноябрю этого года.

Нащелкала из инета образцы памятников, которые понравились. На меня в мастерских смотрели круглыми глазами и говорили: "Вы знаете, сколько это стоит???" Откуда я знала тогда? Теперь многое знаю.

Обошла много мастерских, как их искать?

Остановилась я на одной мастерской (парень был внимательный, невысокомерный). Он показал мне много работ в компе, свозил на кладбище, чтобы посмотреть еще там, прикинуть, что можно сделать по моим возможностям. Я прикоснулась рукой к одному памятнику, который они изготавливали и устанавливали (как полагается, весь цикл от начала до конца, а не так, как у меня сейчас - портрет делает один, памятник-другой, гравировку- третий, устанавливает-четвертый, и все в разных местах). А памятник этот слегка шатнулся. Я особого внимания этому не придала.

Мы почти ударили по рукам.

Осталась я на кладбище, чтобы убрать могилку мамы (дело было перед Пасхой). Слышу, недалеко немолодая супружеская чета сокрушается, громко возмущается. Подошла. Основание памятника, подставка, на которой стоит стелла, треснула, сама стелла шатается, плитка вокруг цветника отпала. Вазу кто-то подменил, старую, побольше, оторвали, а другую, поменьше, приляпали кое-как (это, понятно, не вина исполнителя). Вот, говорят, поставили сыну памятник, года не простоял. И чья бы вы думали это была работа? Правильно, того парня, у которого я решила сделать заказ.

Таково начало моей истории.

Как жаль, что я не нашла этот форум раньше.

Спасибо всем за советы и помощь.

Если можно, я буду к вам обращаться, если будут какие-нибудь вопросы.

Руслан! Вы как-то заикнулись о форуме установщиков(я правильно выразилась?). Мне ведь нужно искать кого-то, кто установит. Как бы мне еще там не пришлось пугать людей :)

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу притчу о мастере и хозяине.

Захотел хозяин построить дом. Нанял мастера хорошего...

Мораль сей басни такова :

Ну может наш Дед МОРОЗ, когда захочет... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняли меня мастера.

Хозяин,чтобы помочь ему тщательно его иструктировал перед началом работы . При каждой удобной минутке проверял качество работы.

Была я в той мастерской 2 раза (первый при заказе, а второй при приемке).

А к вам обратилась, как независимым экспертам, ведь спросить особо негде.

Там мне было сказано: "не нравится - я возвращаю деньги". Вот перед тем как "забрать деньги" (кто бы мне их вернул! понты это!), я решила обратиться за разъяснением. Теперь поняла, камень хороший, переживать нет смысла.

И ремонт я делаю своими ручками, попробовала штукатурить - получилось. Потому и вникаю, а не для того, чтоб контролировать.

Здорово, когда вокруг одни профессионалы. И где такое райское место?

Наверное, в Германии... Педанты они, немцы...

На самом деле, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ни кто вас не хотел обидить...мы уже больше о СВОЁМ, о том что гораздо легче работать когда тебе доверяют... Понятное дело, мастер мастеру тоже рознь. Думаю и не стоит сомневаться в том что если человек сказал: "не нравится-возвращаю деньги". Раз сказал-наверно вернул бы, было бы хуже если он это не сказал...

Был у меня случай в моей практике, Ольга к вашему случаю это не относится.

Ложил я верующим людям в двух этажном доме ступени с натуркамня. Хозяева гостеприимные, очень вежливы, обед, кофе и тд. Только один недостаток, они сидели в коридоре вахтенным методом и молча следили за моей работой. Днём бабушка с дедом сменяли друг друга, а вечером хозяин с хозяйкой..На второй день у меня мягко скажем появилась нервозность, как-то всё пошло не так.., ударил нечайно себе по пальцу резиновым молотком, ..искры с глаз.., ну и как следствие - текст из немудрённых "трёхэтажных слов"... Больше хозяев я не видел... Со стройкой я тоже завязал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Mansur и Руслан!

Вижу я, что наше общение зашло в тупик. Разговор перешел на личности и потерял привлекательность.

Я понимаю, появилась возможность высказать все накопленное раздражение к заказчикам в этой теме. Как иногда они, клиенты, достают, приходится им угождать, улыбаться, а куда деваться: "Клиент всегда прав!". Такова философия бизнеса. Не вы одни работаете с людьми. Я точно так же принимаю заказы и сдаю свою работу, сталкиваюсь с разными заказчиками: одни приятней, с другими совсем просто, а некоторые могут и унизить, и оскорбить. Тем не менее, улыбаешься сквозь слезы и идешь вперед -нужно работать, кормить ребенка. У вас не так?

Руслан, Вы абсолютно не поняли моей истории, перепутали все факты, но, видимо, это моя вина, - я к сожалению, не так красноречива, как Вы. Оправдываться, уточнять, поправлять не хочется, - унизительно. Не знаю, в чем Вы хотите меня уличить... не по-джентельменски как-то...

Но правда она такая.Не всегда ласковая.Часто колется.

Вы всем так режете правду-матку, всех воспитываете, учите жизни? Не будучи знакомым с человеком? невзирая на возраст? Это же дистанционное общение - многое остается за кадром, смайликом всех чувств не выразишь. Такт и только такт!

Mansur! Я поклонница мужского великодушия, юмора и обаяния.

Ольга, ни кто вас не хотел обидить...мы уже больше о СВОЁМ
Благодарю, что стараетесь подсластить пилюлю, но на душе все равно гадко.

Тем не менее, благодарю за потраченное на меня время и искренние советы.

С уважением, Ольга.

P.S. Если это сообщение не соответствует нормам, пусть модератор удалит его после прочтения адресатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,не рви себе сердце!!!все всё поняли,только каждый смотрел на ситуацию со своей стороны.и,я так думаю,каждый примерял эту ситуацию на себя.у каждого были подобные ситуации.не даром говорят-один недовольный клиент 10 заказчиков за собой уведёт.

а памятник качается-это не показатель.мы сажаем памятник на чистый цемент,а не на суперклей.но попадаются нетерпеливые,которые хотят удостовериться сразу.а цементу надо время чтоб застыть.был такой в этом году,мы просили,чтоб проверял на прочность через неделю.а он ходил через день,раскачивал и показывал что памятник качается.а мы пока не застыло снимали и устанавливали по новой.мы просверлили подставку насквозь и укрепили анкерным болтом!!!что вы думаете???он раскачал вместе с подставкой.вот такой был неугомонный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и обиделись вроде взрослые люди...а так всё хорошо начиналось..теперь всё получилось гадко

Вы спросили, мы чем могли помогли.. Вы пришли и ушли, а мы тут так и будем говорить о своём, к тому же в конце получилось даже хлопнули дверью, оставив какой-то непонятный осадок, а мы тут распинались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur!

Спасибо всем за советы и помощь.

Если можно, я буду к вам обращаться, если будут какие-нибудь вопросы.

После этого мне рассказали притчу.

Я искренне всех благодарила и благодарю за помощь. :wub::rolleyes::) :) :):give_rose: Насильно мил не будешь...

Стыдно признаться, но вчера плакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur!

После этого мне рассказали притчу.

Я искренне всех благодарила и благодарю за помощь. :wub::rolleyes::):):):give_rose: Насильно мил не будешь...

Стыдно признаться, но вчера плакала...

Прошу прощения..может мы тут и огрубели, работа такая..но честно, никак Вас не хотели обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга,зря плакала.возможно твоё сообщение пришло раньше Руслановского.посмотри на время.переставь мысленно ваши сообщения и всё встанет на свои места.т.е-Руслана сообщение,притча,а потом твоё.бывает такое.я отвечаю,отсылаю.моё должно быть последним,а оказывается после меня ещё есть сообщение.просто моё пришло чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чудесно, что мы ВСЕ поняли друг друга. Как готов будет памятник. не забудьте показать нам фото. Всем нам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан!

Вы неисправимы! :wub:

Поверьте, моя душа намного лучше фэйса :angel:

Может, когда-нибудь на досуге ответите на вопросы к Вам, которые зависли?

Всем нам удачи.

Mansur!

+1 !!!

ИГОРЬ-УФА!

Забыла Вас поблагодарить за поддержку. У Вас доброе сердце.

Продолжение следует...

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота, что все остались довольны! :wub: Ольга, не обижайтесь на них, они очень хорошие и отзывчивые.А самое главное честные, говорят то что думают( не всегда сладкая ложь лучше горькой правды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar!

Извините! Переместите, пожалуйста и эти сообщения.

Cтандартный Фенджен. Класс S2.

как беден мир,

когда среди камней и скорби,

мы замечаем суету сердец,

и в жизни не писали монологи и

посвящений для живых сердец.

Местное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота, что все остались довольны! :rolleyes: Ольга, не обижайтесь на них, они очень хорошие и отзывчивые.А самое главное честные, говорят то что думают( не всегда сладкая ложь лучше горькой правды).

Как-то за суетой забыли даже поблагодарить Татьяну :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования