Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите начинающему


НубГравер

Рекомендуемые сообщения

Что я только не делал и в Сауно ездил там все работает! Приезжаю домой ошибка 6 бьет слабо . В ТЕСТЕ научили сауновцы настраивать до 22 все заработало . Но качество гравировки упало в разы ! Почитал все на этом форуме с 15 года . Решил сам залезть !

И это была ошибка магниты все по вылетали мгновенно , решил приклеить и все бы не чего не теперь он не бьет вообще помогите советом !!!!

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НубГравер . если в САУНО станок бьёт хорошо, у тебя плохо, проверь заземление (!).

Теперь о магнитах. Повылетать они сами не должны были, значит были плохо приклеены. Раз переклеиваешь сам, нужно их правильно поставить (одинаковым полюсом друг к другу), чтобы они отталкивались.У тебя верхние магниты притянуты один к другому, переверни один из них. После того, как переклеишь магниты, ругулируй верхним винтом при включенном тесте магнита. Как это сделать, читай в инструкции.

431966913_.jpg.c86d3d51b1e0efd93ea7b394accf84dc.jpg

И ещё, где винт на коромысле, который зажимает коромысло на валу шагового двигателя???
1256106624_.jpg.4350bc10ddecd0d49af8c5ca031b917a.jpg

1716530513_.jpg.86ebd5339b0bee14314625ad29661b05.jpg

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НубГравер , У тебя потеряно взаимоположение вала и коромысла, а если вал двигателя крутил туда-сюда на большой угол, то и с датчиком Т могут быть проблемы.

Почитай вот тут и перейди по ссылкам в этом сообщении:

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан Плюсую ... хотел как положено.. но больно уж карма у тебя красивая 999... поэтому моё почтение :hi:

А мануальчик та я нарыл ... про настройку серых тонов ... если интересно выложу. Только я так и не понял на 8 и выше та метода работает или нет :dontknow:

уже 4 год как джедайничаю

@НубГравер  Ну вот жешь маладэйсц ... да, справился и СПАСИБО человеку сказал. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eraser , там должно быть уже около 1,5 тысяч баллов, но как-то форум лёг, очень много баллов ушло в никуда.
Но я насчёт рейтинга не парюсь. Для меня лайки большой роли не играют. Я получаю удовольствие от того, что кому-то помог, потому как сам на форуме учился.
Многое взял у @древний, @Яшa, @BOR, да и не вспомнишь сходу всех, кто своими подсказками помог научится тому, что сейчас умею. Ну, и самообразование сыграло не последнюю роль...

Изменено пользователем Мойша Степан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Eraser сказал:

А мануальчик та я нарыл ... про настройку серых тонов ... если интересно выложу. Только я так и не понял на 8 и выше та метода работает или нет :dontknow:

уже 4 год как джедайничаю

Скинь ссылку на мануал мне в личку. 
Посмотрим, что там интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошо когда отзывается станок на регулировку-настройку. А если нет? Вот и становишься со временем спецом. Я рад , что мои подсказки кому то помогли.

Изменено пользователем древний
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, древний сказал:

Хорошо когда отзывается станок на регулировку-настройку. А если нет? Вот и становишься со временем спецом. Я рад , что мои подсказки кому то помогли.

Зачастую подсказывая, сам ещё чуть больше узнаёшь. Вроде бы (к примеру) с проблемой не сталкивался, но ситуация заставляет рыть в этом вопросе. :aag: И человеку помог и сам чего-то нового прибавил в опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сауно настолько не предсказуемо, что я за десятки лет доскональности и не достиг. Каждый раз что то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования