Перейти к содержанию

Вакансия в адлере художник гравер


педагог

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, serg11 сказал:

 идёт туда, где хорошо. 

"А кони всё скачут и скачут... И избы всё так же горят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serg11 сказал:

Чтобы был качественный портрет, текст, цветы, ...как правило, всё должен делать один художник, - обработку портрета в Фотошопе и др. программах, работу на ЧПУ станке ( соответственно установки - сила удара, размещение и пр.), доработку после станка( обязательно, на подходящем для станка камне 30-40 минут, в среднем 1,5 часа, а бывает и 3 и больше).   Если ретушь делает один, доработку другой, тексты, цветы третий, - качество памятника всегда страдает. Художник видит всё, - и качество портрета, и шрифты и интервалы, размеры, накапливает хорошие изображения и т. д. Если экономить на художнике, общее качество будет хреновое ( что есть сплошь и рядом). Часто мутят, - ретушь на стороне за копейки ( а ретушер не видит результата), пробивает портрет "оператор", которому глубоко похрен что получится, доделывает художник, который исходит из того, что дали, - то белый блин, то тёмный эскиз. Да ещё кто нибудь набивает текст, не понимая ни уха ни рыла, даже расстояния между строками делая неправильно. О книгах " Шрифты", "Художник- оформитель"  они никогда и не слышали. Художника с опытом и знанием нужно ценить и уважать. ( и, соответственно достойно платить). 

Ну вообще, ретушер, если его работа ему нравится, всегда видит результат, т.е интересуется сам, просит показать результат на камне, а если лепить мультики потоком, то ему конечно фиолетово, что там набьют. Да и те кто покупает такую дешевую ретушь, думаю тоже не очень будут заботиться о конечном результате. Им главное потом убедить заказчиков, что на камне точно их родственник)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vadim сказал:

Так фамилия подписана, значит он или она

Да-да, у нас один старый гравер так и приговаривал на сдаче:

-"Фамилия ваша, глазки на вас смотрят? Вот и ладушки-забирайте":abr:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2022 в 23:32, serg11 сказал:

Жизнь показывает, что отдельный клиент может быть сколь угодно тупым, но общая масса видит и чувствует всегда, что хорошо, что плохо. И идёт туда, где хорошо. 

Крутая фраза :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
03.12.2021 в 20:12, Alexey сказал:

привет
А где посмотреть эти портреты без доработки? Загрузи если не сложно

Привет. Вводная притча:

Умирает старый чайханщик и зовёт сына. Ты теперь, говорит, будешь чайханщик. Оставляю тебе чайхану. Но я не умею, говорит сын, заваривать такой чай, самый лучший в городе. Открой же тогда тайну этого самого вкусного чая! Сын, -говорит старый чайханщик, секрет прост... Клади побольше заварки.

@ibucov прав. Многие ищут волшебную кнопку. А надо тестить и уметь пользоваться станком. Но к слову Ибуков столько мутных слов понаписал с настройками... На Зубре проще ( не реклама). Я продал парням станок и они фотки присылают работ и говорят, мол, уже работаем. Классные портреты получаются. А я смотрю и вижу что нифига не настроено и так себе качество... А они в восторге)  Так что постить фото моих работ не считаю уже и нужным делом. Как вы привыкли, так и делайте. Лишь бы нравилось. 

Но эти вопросы с доработками портретов уже десятилетней давности :0. Неужели отрасль на месте стоит?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2022 в 16:30, serg11 сказал:

Чтобы был качественный портрет, текст, цветы, ...как правило, всё должен делать один художник, - обработку портрета в Фотошопе и др. программах, работу на ЧПУ станке ( соответственно установки - сила удара, размещение и пр.), доработку после станка( обязательно, на подходящем для станка камне 30-40 минут, в среднем 1,5 часа, а бывает и 3 и больше).   Если ретушь делает один, доработку другой, тексты, цветы третий, - качество памятника всегда страдает. Художник видит всё, - и качество портрета, и шрифты и интервалы, размеры, накапливает хорошие изображения и т. д. Если экономить на художнике, общее качество будет хреновое ( что есть сплошь и рядом). Часто мутят, - ретушь на стороне за копейки ( а ретушер не видит результата), пробивает портрет "оператор", которому глубоко похрен что получится, доделывает художник, который исходит из того, что дали, - то белый блин, то тёмный эскиз. Да ещё кто нибудь набивает текст, не понимая ни уха ни рыла, даже расстояния между строками делая неправильно. О книгах " Шрифты", "Художник- оформитель"  они никогда и не слышали. Художника с опытом и знанием нужно ценить и уважать. ( и, соответственно достойно платить). 

Про одного художника чушь полная, если не сказать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2022 в 19:09, Михаил Каменотесов сказал:

Привет. Вводная притча:

Умирает старый чайханщик и зовёт сына. Ты теперь, говорит, будешь чайханщик. Оставляю тебе чайхану. Но я не умею, говорит сын, заваривать такой чай, самый лучший в городе. Открой же тогда тайну этого самого вкусного чая! Сын, -говорит старый чайханщик, секрет прост... Клади побольше заварки.

@ibucov прав. Многие ищут волшебную кнопку. А надо тестить и уметь пользоваться станком. Но к слову Ибуков столько мутных слов понаписал с настройками... На Зубре проще ( не реклама). Я продал парням станок и они фотки присылают работ и говорят, мол, уже работаем. Классные портреты получаются. А я смотрю и вижу что нифига не настроено и так себе качество... А они в восторге)  Так что постить фото моих работ не считаю уже и нужным делом. Как вы привыкли, так и делайте. Лишь бы нравилось. 

Но эти вопросы с доработками портретов уже десятилетней давности :0. Неужели отрасль на месте стоит?

Привет
Можно в лс, критиковать бы не стал
Для меня классно на карельце =\не равно без ручной доработки.
Ну почему же на месте стоим, экспериментируем, но без больших сдвигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, дайте, пожалуйста, контакты Натальи (Педагога). Я сейчас на море около Сочи в отпуске и хотел ее Зубр посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

контакты Натальи (Педагога)

Дык в первом посте не актуальные цЫферки?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Дык в первом посте не актуальные цЫферки?:aai:

Нашел. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня всем моим дорогим коллегам!  Вакансия актуальна ещё и жду только самых лучших. Если увижу качество на самом деле, ожидаемо повышение зарплаты. Работы очень много! 
Несколько моих работ, хотелось бы качество не хуже этого. Условия работы обсуждаемы. Сезон круглый год. Но мне нужен не станочник, не ретушер, а именно доработчик после станка! Хороший ручник, который может сделать портрет чистым и сдаваемым на высшем уровне. Отзовитесь, пожалуйста! 

1.jpg

photo_2023-03-24_22-42-05.jpg

Два портрета в день стабильно! Возможность показать себя в других фирмах, закрепиться на месте и обосноваться уже надолго в городе Сочи. Мне нужен человек, который не убежит в сезон в Москву или ещё куда то. Нужен художник, который будет требователен к своей работе, не станет говорить, сойдет и так, (доработка нужна не только на лице, но и на фоне, и на одежде), который может сделать доработку, как на Карелии, так и на Украине. Естественно, что Украина более грязный камень. Все условия для работы есть. После станка ложим камни горизонтально,  поставить вертикально пока нет возможностей. Работа абсолютно без каких либо временных рамок, во сколько пришел, во столько и сделал работу, главное - в срок! В цеху летом кондиционер, зимой очень теплое помещение. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия работы - от вас безупречное качество, от меня на сегодняшний день:
Доработка после станка за портрет (не с нуля!!!)

2000 стандарт
4000 полроста
6000 рост
Хорошие условия труда,
стабильная работа, 
человеческое отношение. 
 

Мой телефон 89884145799 пишите на ватсап, звонок временно не работает! Почта filippova1971@yandex.ru

Изменено пользователем педагог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования