Перейти к содержанию

Не проходите мимо подскажите с настройками


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не могу настроить один станок 11 версии

Не получается добиться мягкости на портрете Хочется  подогнать примерно как рисует на 8 версии пример фото прикрепил 

за счёт чего портрет получается более мягким ? 
работы делал один и тот же человек 

CED22032-888C-43B0-95ED-22B055374FAA.jpeg

49516C6E-A819-43CD-90CB-46499BD18019.jpeg

А который не получается поднастроить бьет так 

кажется жестко 

80697D08-3214-48D1-AE6E-DBCF98CB92FF.jpeg

1760B61F-E0D1-4ED3-9F71-4C74478F0DA2.jpeg

Камень только Карелия 

Изменено пользователем bottichelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была на новом станке 9 версии. Там тест магнита показывал 28. Снизила тест до 18, стал бить мягче. И возможно надо снизить значение А2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmota 8 версия 21,5 показывает 

а вот который «грубовато» бьет показывает 22 , те примерно одинаково 

это тоже новый станок купили неделю назад 

Изменено пользователем bottichelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте через панель управления на блоке снизить тест и пробить изображение. 

Вводите тест магнита и стрелочками верх-вниз ( те, которые посередине)  измените показания в режиме тестирования.

 

3 минуты назад, bottichelli сказал:

@kosmota 8 версия 21,5 показывает 

а вот который «грубовато» бьет показывает 22 , те примерно одинаково 

станок станку рознь, а тем более магниты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока тоже не могу добиться идеала ... вроде мягость выходит , НО не полноценно видит нюансы в тёмных участках .. а если прибавить серого , то съедает мягкие тени :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2021 в 18:02, bottichelli сказал:

@kalistratoff на 0.30 попробовать ?

попробуйте 0.4, я тоже сначала снизила до 0.38, ориентируясь на старый станок. Но результата добилась на 0.4 

Дело в том, что на старом станке, при 0.4 он не пробивал тёмно-серые тона, и уменьшив зазор добилась хорошего результата. Получается, если он жёстко пробивает серые тона, то зазор надо увеличить.

Ну это моя женская логика)))  но всё получилось)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bottichelli  скажите вы смогли достичь мягкости ?  у меня вроде прям лучше стало , убрала силу удара белого , при том же зазоре 0.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хельга поставил на 0,32 и 4 проходами без вк , получилось вот так , но не совсем доволен 

DE657758-C4B3-41E0-91B7-B03882424681.jpeg

E8125A42-50E0-483F-B279-0BFAD52AADAA.jpeg

03E0AEA7-DD0D-4B10-92D0-7B2F4A39BD70.jpeg

Изменено пользователем bottichelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bottichelli  посмотрите, вот у меня сейчас делается на 11 , тут тоже 4 без вк ,  но я пока тоже изучаю её 

IMG_3209.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хельга ку ку@Хельга а какие у вас настройки по слоям стоят? Можете фото загрузить , 1проход А2 - ... , А Макс - ...

зазор -... , шаг-...., f-...,  

2 проход .....

 и тд если не сложно 😅

знаю обнаглел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bottichelli сказал:

@Хельга а какие у вас настройки по проходам стоят ?

на каждый портрет разные подборы  - я даже больше от фото смотрю , если прям яркое - тише всё начинаю  и т.д. .Вот этот портрет - я начинала с 2800/5300  , а остальные проходы подбираю по чуть ... от ситуации - ну например - далее 2800 оставляю , белое к 5800  и тд  ... Суть в том что раньше белое начинала с 6000 , вот и грыз 

зазор 0,35. шаг  300 ,    F тоже 300 , 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хельга вы ждёте пока пробьётся 1 проход , потом подходите , запускаете 2 проход , и тд?
Я обычно портрет в слоях в Грейве 4 раза копирую и выставляю уже на каждый слой заготовленные настройки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хельга  тоже 300 , ни разу на меньшей не работал , да и на большей тоже 

посдедний так получился 

90B9FFF6-5EEA-4E0B-B4D9-4F65EB006A6F.jpeg
 

почему то под конец рабочего поля станок 60/90 , тоесть от 50 до 60 иногда полосит на фоне и на серой одежде , фиг знает с чем связано это 

Изменено пользователем bottichelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bottichelli сказал:

вы ждёте пока пробьётся 1 проход , потом подходите , запускаете 2 проход , и тд?

да ))) 

 

2 минуты назад, bottichelli сказал:

и выставляю уже на каждый слой заготовленные настройки

я пока это не умею )) новая программа для меня )) всего пару месяцев , хочу зимой разобраться уже по удобностям и тд.

2 минуты назад, bottichelli сказал:

@Хельга  тоже 300 , ни разу на меньшей не работал , да и на большей тоже 

посдедний так получился 

90B9FFF6-5EEA-4E0B-B4D9-4F65EB006A6F.jpeg

но он кстати  и не съеденый))) сохранены тонкости, такие как на лбу.. попробуйте по тише начать , а вы с каких цифр начинаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите , чтобы лучше были видны под глазами тени, морщинки нужно добавить серого (А2) или уменьшать ?

 

бью на таких настройках 

66DB4BED-6AC6-4882-87EA-BD517C883828.jpeg

EF74E7D7-A278-4D60-B843-EFD3232461DE.jpeg

287808F2-9B9B-462F-A083-9BED35495B52.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2021 в 21:51, bottichelli сказал:

почему то под конец рабочего поля станок 60/90 , тоесть от 50 до 60 иногда полосит на фоне и на серой одежде , фиг знает с чем связано это 

Винт по "Х" под конец рабочего поля имеет меньшую выработку (так как реже задействован в процессе), отсюда и полосы - закусывания гайки. Вариант два - закусывание каретки, или люфт в каретке (что тоже бывает). В общем и в том и другом варианте разбирайтесь с механикой по "Х" - пока не поздно. Версия насколько понимаю 11, станок новый - вероятнее всего люфты - стоит покопаться и смазать хорошо, иначе угробите станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хельга а непробовал сперва контрастеость портрета в фотошопе (ctrl+l) подогнать, а не станок насиловать? - немного средние тона повысить или убавить(уменьшается количество тёмных точек)

@bottichelli по серому недобито - в фотошопе средние тона добавляй. и 1 портрет грязный - возможно тупой иглой пробил( 1игла - 1 портрет - правило)

1 отдельно гравируй лицо- отдельно одежду, отдельно фон - это всё бьётся с разными настройками- разными скоростями, разными слоями... могу мастер класс по удалёнке провести (недорого)

Изменено пользователем ПавелСерп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования