Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите оценить ретушь


Снежный Лис

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Пилка сказал:

Вы говорите о размытии, размытие не есть, то же, что убрать лишнюю грязь, размытие, если, это действительно размытие убьет портрет. Его не нужно применять совсем! Нужно использовать другие методы чистки лица.

Согласен. Но когда убираешь лишнюю грязь размытием очень легко переборщить. Методы чистки у всех разные

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ibucov сказал:

Согласен. Но когда убираешь лишнюю грязь размытием очень легко переборщить. Методы чистки у всех разные

Специально выбрала не студийные фото

eEjVIi-Tfcs.jpg

sRJGSl4AN8M.jpg

tdKJWRVJ3RY.jpg

yfriJtxZ90I.jpg

Z608wkSd8S0.jpg

Изменено пользователем Пилка
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины норм. А мужчин бы я сделал по меньше размытость.

Сейчас меня поругают из-за того что авторитетного ретушера подправляю:biggrin:

Ща ретушь свою доделаю, попробую какого ни будь мужика сделать:rolleyes:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ibucov сказал:

Женщины норм. А мужчин бы я сделал по меньше размытость.

Сейчас меня поругают из-за того что авторитетного ретушера подправляю:biggrin:

Ща ретушь свою доделаю, попробую какого ни будь мужика сделать:rolleyes:

Как на размытом в хлам сделать еще меньше размытость) на камне норм

tPbinJxDNSk.jpg

oVhTOkYp-y8.jpg

c0FgVq0S2cQ.jpg

wo3onGzg3xM.jpg

У мужчин можно усилить текстуру кожи, по пожеланию заказчика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Starche сказал:

@Пилка Ремени?:rolleyes:

Что ремини? Ремини в помощь, но она искажает, поэтому рисую только по оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять капель по поводу теней,размытий и текстур..Сколько угодно можно рассуждать о тенях и что правильно а что нет,но если заказчик сказал-тень отсюдова убрать,ты её убираешь,даже если она там должна быть..Ему без разницы что так не естественно выглядит.ОН ТАК ХОЧЕТ ! и всё! А по поводу текстуры-60% моих заказчиков(станочников) очень слабо понимают как нормально настроить станок...им в ретуши надо чёрное-белое и средненькое серое-и текстуры они не понимают..(.грязь на ретуши,станок это не пробьёт и т.д).поэтому приходиться брать миксуху и тереть:(((

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пилка сказал:

Что ремини? Ремини в помощь, но она искажает, поэтому рисую только по оригиналу.

Конечно в помощь. Так все отрисовать - это надо быть уникумом. Я не критикую - просто интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, поэтому заказчика надо искать с любовью) Чтобы вы сошлись на том как делать, я делаю только, то, что на фото, если этого нет, например убрать тень, то за отдельную доплату, и нижним слоем всегда оставляю с родной тенью и чаще заказчики без тени не узнают, а с родной тенью за милую душу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пилка сказал:

Согласна, поэтому заказчика надо искать с любовью) Чтобы вы сошлись на том как делать, я делаю только, то, что на фото, если этого нет, например убрать тень, то за отдельную доплату, и нижним слоем всегда оставляю с родной тенью и чаще заказчики без тени не узнают, а с родной тенью за милую душу)

Какая любовь??? В сезон сидим на потоке от разных заказчиков(фирмочек и ип) не до жиру выбирать..иначе зимой будет нечего кушать:(((

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Azovka2013 сказал:

Какая любовь??? В сезон сидим на потоке от разных заказчиков(фирмочек и ип) не до жиру выбирать..иначе зимой будет нечего кушать:(((

Если с любовью, то и зимой с хлебом)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пилка сказал:

Если с любовью, то и зимой с хлебом)

Когда нас тут контора на конторе, не до любви... Надо брать и делать любые заказы и выполнять все причуды заказчика. По полгода утверждать макет памятника и ретушь, встречать и провожать делегации скорбящих родственников день через день... Конечно, как же тут без любви? Помню с особым участием в сезон пол дня вели дискуссии с клиентом о том, как будет смотреться фаска (одна) 2 или 2,5 см шириной... Пол дня, Карл!!! Наверное не приходилось в сезон напрямую работать с заказчиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже пришлось научиться быть пожестче. Клиента и к дверям направлять, а иногда и наорать на них. После чего такие начинают быстрее приходить к согласию. Такая вот любовь 😩

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала к тому, что нужно найти заказчика который хочет качество, и тогда для него важна ретушь, а если чешут в один проход, то без разницы какая ретушь, убьют любую.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пилка сказал:

Я писала к тому, что нужно найти заказчика который хочет качество, и тогда для него важна ретушь, а если чешут в один проход, то без разницы какая ретушь, убьют любую.

Ну это к вопросу на удаленке. Работая на контору и делая всё подряд - не до выбора. Пережевываешь всё что приносят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

Ну это к вопросу на удаленке. Работая на контору и делая всё подряд - не до выбора. Пережевываешь всё что приносят. 

Раньше так делала, сейчас работаю в удовольствие.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему. 

Возникло желание сделать себе студийный портрет - что б было что лепить в вечность....

Надо с трубкой и бокалом коньяка .... и со взглядом Хэменгуэя... Но пока морщин для мудрого прищура не хватает!

 

Мама моя нигде себе не нравилась - наказала портрет не гравировать. Хотя есть фото в цвете, студийное, которое всем нравиться... Может сделаю позже на керамике. Пососветуюсь позже на что приклеить...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка ну хотя бы так

tPbinJxDNSk.jpg.0e9ce12b598a7d477d24c7b7e8627e38.jpg

 

888888.jpg

и по темнее

 

666666.jpg

после фильтров было так

555.jpg

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ibucov сказал:

@Пилка ну хотя бы так

tPbinJxDNSk.jpg.0e9ce12b598a7d477d24c7b7e8627e38.jpg

 

888888.jpg

и по темнее

 

666666.jpg

после фильтров было так

555.jpg

Со сделанного нормально делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прогоню сделанное через некоторые возdea2b1f9b9440879f8dd32d93beff26e.thumb.jpeg.ef346b92e419ae12de0c5bf6067c595f.jpegможности ремини, пластикой поправлю кое, что а одежду отрисовать 10 мин) Вот это покажите. где нет готового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка 

8 минут назад, Пилка сказал:

пластикой поправлю кое, что а одежду отрисовать 10 мин) Вот это покажите. где нет готового

Я не совсем понял про готовое. Если вы думаете, что я прогнал вашу работу через фильтры, то это не так. Ну видно же @Пилка что вы просто размазали лицо, там даже левая щека должна быть темнее, а у вас наоборот

Что надо делать с фотографией сверху? Через фильтры прогнать?

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеку высветлить можно)

Почему вы взяли мою работу, возьмите убитое такое же из интернета и покажите, в чем сложность? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Пилка сказал:

Щеку высветлить можно)

Почему вы взяли мою работу, возьмите убитое такое же из интернета и покажите, в чем сложность? 

 

извиняюсь если что

вы выложили, я сделал)

 

Дело даже не в убитости фото, дело в подходе к ретуши. У всех свой подход

Приходят нормальные художники с хорошим рисунком, потом из академического рисования переучиваются на размытие)

Но, приходится подстраиваться под заказчиков и все равно размывать)

Я никого не учу ретуши. Обычно меня учат)) критикуют я к этому нормально отношусь))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования