Перейти к содержанию

Плагиат ли я иль женюсь


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

отсюда

 

Оформления ваши -  микс чуть переиначенных dollysky и пака бесплатных оформлений, ходящих по форуму

Доллискай разрешала вам использовать её оформления как основу части своих?

Зная её, сомневаюсь)

Изменено пользователем Руслан
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно посмотреть каталог dollysky

есть такое, фрагментарно повторяется, например, ваза с цветами, сама ваза имеет изменения и смонтированы другие цветы и крест другой, но крест, который у dollysky, в этом каталоге присутствует в другом эскизе... итд, 

а есть идеи полностью повторяются... 

плагиат это или нет, не мне судить, но очевидно откуда вдохновение бралось :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаком я не с тем не с тем каталогом..потому только доказательства приветствуются...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спрашивать у dollysky ..если она увидит свою руку - то претензии будет аргументированные...

 

А заимствований идей-плагиатом не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

А заимствований идей-плагиатом не является.

выдавать себя автором чужой идеи - это плагиат, так-то... 

а подражание и заимствование - нет... 

и заимствованием не назовешь полное копирование изображения

1 час назад, Руслан сказал:

если она увидит свою руку

посмотри последний макет, который я сравнил

там же весь эскиз отзеркален, заменили только орден на крест и гвоздики на каллы)

так же и с другими:

голуби с рябиной и церковью - копия, срезана только верхняя арка

лилии - копия, заменен только крест с 6конечного на 8конечный

 

так что нет сомнений, что она "увидит свою руку"

вопрос только в том, в курсе она или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала напишите ей, чтобы поставить в известность. Пусть сама уже решает вопрос об авторстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! 

Вот условия покупки, которые я предлагаю каждому клиенту:

- Полный клипарт или отдельные  элементы PSD файлов предназначены только для личного использования, (для гравировки).

- Недопустима передача третьим пользователям, перепродажа файлов и любых отдельных элементов, распространение контента на носителях, любое распространение полноразмерных файлов в Сети.

- На личных сайтах допустимо размещение только превью/макетов изображений или рабочие файлы при сжатии до 20% от их реальной величины
- Производя оплату, Вы соглашаетесь с условиями и принимаете их.

Если у девушки не хватает ресурса для создания своего и нового, не опираясь на чужое и старое, можно ещё попробовать себя автором открыток для Одноклассников.
Мне конечно грустно, что такое есть, но на мою последующую работу это не влияет. 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 2
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

Оформления ваши -  микс чуть переиначенных dollysky и пака бесплатных оформлений, ходящих по форуму

Доллискай разрешала вам использовать её оформления как основу части своих?

Зная её, сомневаюсь)

я тоже сразу так подумала, очень не порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
14 часов назад, WERTY сказал:

1).jpg

2).jpg

3).jpg

 

кстати элементы, что она заменила, так же из каталога долли))

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dollysky сказал:

Вот условия покупки, которые я предлагаю каждому клиенту:
- Полный клипарт или отдельные  элементы PSD файлов предназначены только для личного использования, (для гравировки).

- Недопустима передача третьим пользователям, перепродажа файлов и любых отдельных элементов, распространение контента на носителях, любое распространение полноразмерных файлов в Сети.

- На личных сайтах допустимо размещение только превью/макетов изображений или рабочие файлы при сжатии до 20% от их реальной величины
- Производя оплату, Вы соглашаетесь с условиями и принимаете их.

В этих условиях нет пункта  что нельзя использовать отдельные элементы для создания своих клипартом.

20 часов назад, dollysky сказал:

Если у девушки не хватает ресурса для создания своего и нового, не опираясь на чужое и старое, 
Мне конечно грустно, что такое есть, но на мою последующую работу это не влияет.

 

То есть возражений и аргументов нет.

Принято. 

Тема дальше будет сущестововать.

Но разделиться на обсуждение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальное явление в условиях конкуренции, если еще сильнее видоизменить клипарт и каталог, то вообще придраться нельзя .
Только не понятно зачем суррогат покупать, когда у вас есть оригинал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж с вакцин снимают лицензирование для выпуска, то надо повнимательнее присмотреться к такому опыту и в этой нише.  Автор претензий как то писала что ее ценник настолько высок, что ей не до фигни всякой. А тут выходит или ценник упал или планка.

А может воздух свободы сыграл злую шутку с Плейшнером.

это не тот случай, когда можно написать Мало половин и стричь за исполнение другими купоны(роялти)

Меня больше заинтересовала мысль жениться.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 07:46, dollysky сказал:

Всем доброго дня! 

Вот условия покупки, которые я предлагаю каждому клиенту:

- Полный клипарт или отдельные  элементы PSD файлов предназначены только для личного использования, (для гравировки).

- Недопустима передача третьим пользователям, перепродажа файлов и любых отдельных элементов, распространение контента на носителях, любое распространение полноразмерных файлов в Сети.

- На личных сайтах допустимо размещение только превью/макетов изображений или рабочие файлы при сжатии до 20% от их реальной величины
- Производя оплату, Вы соглашаетесь с условиями и принимаете их.

Если у девушки не хватает ресурса для создания своего и нового, не опираясь на чужое и старое, можно ещё попробовать себя автором открыток для Одноклассников.
Мне конечно грустно, что такое есть, но на мою последующую работу это не влияет. 

 

@РусланПонятно, что не написано - "нельзя брать изображения для создания своих клипартов под продажу". Но  формулировка  "перепродажа файлов и любых ОТДЕЛЬНЫХ элементов" - уже говорит о нарушении. Там большинство изображений замиксовано чисто из работы  dollysky . Многие изображения просто отзеркалены или заменены отдельные детали. Я вообще не увидела элементов декора, которые бы отрисовала сама девушка (stayslow). Даже  форма резок взята из отдельных изображений работы dollysky, либо с бесплатных стоков.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту это не плагиат, а просто перелицовка. То есть чисто даже по-человечески нельзя сопоставить отрисовку букета и и его отзеркаливание по трудозатратам. Тем более по ценам. Мы в большинстве своем берем из сети подходящие клипарты и доводим до нужной кондиции. У каждого из них тоже есть авторы. Это непредумышленное действие, а использование возможного в рамках моральной ответственности. Взять готовый каталог и продавать его как свой - это изначально предумышленное действие с осознанием возможных последствий. Оргвыводы должны быть приняты и не только в отношении данного контента, но и во избежание рецидивов со стороны других пользователей сайта. Это уже тема к размышлению для админов.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vowaka сказал:

Если уж с вакцин снимают лицензирование для выпуска, то надо повнимательнее присмотреться к такому опыту и в этой нише.  Автор претензий как то писала что ее ценник настолько высок, что ей не до фигни всякой. А тут выходит или ценник упал или планка.

Не совсем равнозначное сравнение как по мне. В случае с вакциной - речь идет о своевременной и более масштабной мере по предотвращению распространения опасной инфекции (несомненно тут можно ставить под сомнения благие намерения и отсутствие экономической составляющей), но по крайне мере преподносится это так и выглядит достаточно оправданно. 

 А в случае с переверстанным клипартом - вряд ли получится изъе   извернуться и облагородить свои мотивы. 

Что касается авторского права на всем постсоветском пространстве  - это все очень грустно, хотя есть отдельно взятые случаи - когда удается доказать авторство и отсудить деньжат . Но как мне кажется пока есть желающие купить дешевле, зная что покупают частично или полностью стыренное - это все будет цвести и пахнуть. Линейка ароматов - на любителя. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Yuriu сказал:

предотвращению распространения опасной инфекции

Речь как раз о том, что клипарт стал вирусным, а по мне так и изжившим себя рудиментом . Только ленивый сейчас не клеит что то подобное.

45 минут назад, Yuriu сказал:

тут можно ставить под сомнения благие намерения и отсутствие экономической составляющей)

там речь идет о доступности, так и тут при желании можно все повторить, составив любой макет самостоятельно. Сам процесс разбирательства кто у кого чего украл и крал ли вообще напоминает стендап на лавочках у подъездов.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Взять готовый каталог и продавать его как свой - это изначально предумышленное действие с осознанием возможных последствий.

Плюсую!

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Оргвыводы должны быть приняты и не только в отношении данного контента, но и во избежание рецидивов со стороны других пользователей сайта.

Однозначно!

28.05.2021 в 07:46, dollysky сказал:

Вот условия покупки, которые я предлагаю каждому клиенту:
- Полный клипарт или отдельные  элементы PSD файлов предназначены только для личного использования, (для гравировки).

- Недопустима передача третьим пользователям, перепродажа файлов и любых отдельных элементов, распространение контента на носителях, любое распространение полноразмерных файлов в Сети.

- На личных сайтах допустимо размещение только превью/макетов изображений или рабочие файлы при сжатии до 20% от их реальной величины

То есть, если человек купил у @dollysky  каталог, то перепродавать как изображение уже не может, а только для использования в своей работе. 

Как минимум на этом сайте я бы убрал эти работы как "плагиат", хоть и слегка переработанный.

А если человек не покупал, а слил и "перелицевал" и продает, то это повод для судебного разбирательства со стороны @dollysky . Но боюсь, что цена экспертиз будет выше цены компенсации....

@Руслан большой - ему видней. 

А я бы убрал Плагиатора с его работами и рекламой...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то очень давно, когда земля еще была теплая, автор раскрутил себя на этом сайте, потом вообще перестал в нем участвовать, за исключением случаев, когда еще просит помочь.   Справедливо или потребительски?, я бы оставил всех на чужой взгляд плагиаторов. М

ПРошел бы мимо, но когда держат за не очень умных людей, мне не нравиться.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ignis_Vulpes сказал:

@РусланПонятно, что не написано - "нельзя брать изображения для создания своих клипартов под продажу". Но  формулировка  "перепродажа файлов и любых ОТДЕЛЬНЫХ элементов" - уже говорит о нарушении. Там большинство изображений замиксовано чисто из работы  dollysky . Многие изображения просто отзеркалены или заменены отдельные детали. Я вообще не увидела элементов декора, которые бы отрисовала сама девушка (stayslow). Даже  форма резок взята из отдельных изображений работы dollysky, либо с бесплатных стоков.
 

Если бы dollysky недвузначно высказалась по поводу плагиата-тема была бы удалена.

Но там чётко видно что возражений нет.

Разве я могу решать за неё ?

10 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Оргвыводы должны быть приняты и не только в отношении данного контента, но и во избежание рецидивов со стороны других пользователей сайта. Это уже тема к размышлению для админов.

Есть такое в правилах...
7.2.Каждый пользователь несет персональную ответственность за каждое свое сообщение.

 

7. Юридическая ответственность.
7.1.Пользователь соглашается с тем, что распространение :

-не лицензионного ПО преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такое ПО.

-продажа клипарта не принадлежащего пользователю преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такой клипарт

-размещение чужих фотографий (работ, гравировки,творчества,личных фото)  не принадлежащего пользователю преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такие фотографии

8 часов назад, vowaka сказал:

ечь как раз о том, что клипарт стал вирусным, а по мне так и изжившим себя рудиментом . Только ленивый сейчас не клеит что то подобное.

Всегда считал его мусором. Тем паче делаю его сам под каждого клиента.

 

 

 

 

7 часов назад, СОЮЗ сказал:

То есть, если человек купил у @dollysky  каталог, то перепродавать как изображение уже не может, а только для использования в своей работе. 

Как минимум на этом сайте я бы убрал эти работы как "плагиат", хоть и слегка переработанный.

А если человек не покупал, а слил и "перелицевал" и продает, то это повод для судебного разбирательства со стороны @dollysky . Но боюсь, что цена экспертиз будет выше цены компенсации....

@Руслан большой - ему видней. 

А я бы убрал Плагиатора с его работами и рекламой...

Чтобы предъявлять претензии -нужно оформлять патентное право. 

Я уже советовал это dollysky  

Пока нет патента-помогаем чем можем в рамках наших возможностей.

Но в данном случае есть договор ПЕРЕПРОДАЖИ купленного-а факта перепродажи купленного нет.

Я предложил dollysky  решить что делать с топикстартером-она выбрала решение.

Вы все его видели.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно оформлять патентное право на графический контент в сети. Есть факт первой публикации. Если что-то попало в сеть раньше, чем выложил автор, придется доказывать принадлежность контента. Если автор выкладывал сам, даже превью, оспорить авторство не составляет труда. В том числе и в суде. Правда стоит ли это. Я уже в полиграфии встречал украную у меня работу... Да и пусть с ними. Я ни копейки с нее не получил, пусть хоть кто-то заработает 😆

Хотя я на вполне законных основаниях и могу доказать авторство.

И получить свой процент с каждого экземпляра.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что когда ты своё творчество выкладываешь в сеть, то как бы даёшь право на использование этой идеи... Вот тут речь про оформления, так это выходит и про формы памятников можно если что предъявы кидать???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Здесь другие моменты. Надо доказать, что форма памятника изначально тобой придумана. А кто и когда пилил - вопрос другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования