Перейти к публикации

Плагиат ли я иль женюсь

Рекомендованные сообщения

отсюда

Оформления ваши -  микс чуть переиначенных dollysky и пака бесплатных оформлений, ходящих по форуму

Доллискай разрешала вам использовать её оформления как основу части своих?

Зная её, сомневаюсь)

Изменено пользователем Руслан
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1

Предъява серьёзная..есть доказательства ? 

достаточно посмотреть каталог dollysky

есть такое, фрагментарно повторяется, например, ваза с цветами, сама ваза имеет изменения и смонтированы другие цветы и крест другой, но крест, который у dollysky, в этом каталоге присутствует в другом эскизе... итд, 

а есть идеи полностью повторяются... 

плагиат это или нет, не мне судить, но очевидно откуда вдохновение бралось :)

Ну вот не знаком я не с тем не с тем каталогом..потому только доказательства приветствуются...

Надо спрашивать у dollysky ..если она увидит свою руку - то претензии будет аргументированные...

А заимствований идей-плагиатом не является.

1 час назад, Руслан сказал:

А заимствований идей-плагиатом не является.

выдавать себя автором чужой идеи - это плагиат, так-то... 

а подражание и заимствование - нет... 

и заимствованием не назовешь полное копирование изображения

1 час назад, Руслан сказал:

если она увидит свою руку

посмотри последний макет, который я сравнил

там же весь эскиз отзеркален, заменили только орден на крест и гвоздики на каллы)

так же и с другими:

голуби с рябиной и церковью - копия, срезана только верхняя арка

лилии - копия, заменен только крест с 6конечного на 8конечный

так что нет сомнений, что она "увидит свою руку"

вопрос только в том, в курсе она или нет

Денис Давыдов

Для начала напишите ей, чтобы поставить в известность. Пусть сама уже решает вопрос об авторстве. 

Всем доброго дня! 

Вот условия покупки, которые я предлагаю каждому клиенту:

- Полный клипарт или отдельные  элементы PSD файлов предназначены только для личного использования, (для гравировки).

- Недопустима передача третьим пользователям, перепродажа файлов и любых отдельных элементов, распространение контента на носителях, любое распространение полноразмерных файлов в Сети.

- На личных сайтах допустимо размещение только превью/макетов изображений или рабочие файлы при сжатии до 20% от их реальной величины
- Производя оплату, Вы соглашаетесь с условиями и принимаете их.

Если у девушки не хватает ресурса для создания своего и нового, не опираясь на чужое и старое, можно ещё попробовать себя автором открыток для Одноклассников.
Мне конечно грустно, что такое есть, но на мою последующую работу это не влияет. 

• Нравится 2
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 2
9 часов назад, Soaring man сказал:

Оформления ваши -  микс чуть переиначенных dollysky и пака бесплатных оформлений, ходящих по форуму

Доллискай разрешала вам использовать её оформления как основу части своих?

Зная её, сомневаюсь)

я тоже сразу так подумала, очень не порядочно.

Скрытый текст
14 часов назад, WERTY сказал:

1).jpg

2).jpg

3).jpg

кстати элементы, что она заменила, так же из каталога долли))

Изменено пользователем Soaring man
20 часов назад, dollysky сказал:

- Полный клипарт или отдельные  элементы PSD файлов предназначены только для личного использования, (для гравировки).

- Недопустима передача третьим пользователям, перепродажа файлов и любых отдельных элементов, распространение контента на носителях, любое распространение полноразмерных файлов в Сети.

- На личных сайтах допустимо размещение только превью/макетов изображений или рабочие файлы при сжатии до 20% от их реальной величины

В этих условиях нет пункта  что нельзя использовать отдельные элементы для создания своих клипартом.

20 часов назад, dollysky сказал:

Если у девушки не хватает ресурса для создания своего и нового, не опираясь на чужое и старое, 
Мне конечно грустно, что такое есть, но на мою последующую работу это не влияет.

То есть возражений и аргументов нет.

Принято. 

Тема дальше будет сущестововать.

Но разделиться на обсуждение

Вполне нормальное явление в условиях конкуренции, если еще сильнее видоизменить клипарт и каталог, то вообще придраться нельзя .
Только не понятно зачем суррогат покупать, когда у вас есть оригинал??

Если уж с вакцин снимают лицензирование для выпуска, то надо повнимательнее присмотреться к такому опыту и в этой нише.  Автор претензий как то писала что ее ценник настолько высок, что ей не до фигни всякой. А тут выходит или ценник упал или планка.

А может воздух свободы сыграл злую шутку с Плейшнером.

это не тот случай, когда можно написать Мало половин и стричь за исполнение другими купоны(роялти)

Меня больше заинтересовала мысль жениться.

Изменено пользователем vowaka
28.05.2021 в 07:46, dollysky сказал:

Всем доброго дня! 

Если у девушки не хватает ресурса для создания своего и нового, не опираясь на чужое и старое, можно ещё попробовать себя автором открыток для Одноклассников.

@РусланПонятно, что не написано - "нельзя брать изображения для создания своих клипартов под продажу". Но  формулировка  "перепродажа файлов и любых ОТДЕЛЬНЫХ элементов" - уже говорит о нарушении. Там большинство изображений замиксовано чисто из работы  dollysky . Многие изображения просто отзеркалены или заменены отдельные детали. Я вообще не увидела элементов декора, которые бы отрисовала сама девушка (stayslow). Даже  форма резок взята из отдельных изображений работы dollysky, либо с бесплатных стоков.

Денис Давыдов

По факту это не плагиат, а просто перелицовка. То есть чисто даже по-человечески нельзя сопоставить отрисовку букета и и его отзеркаливание по трудозатратам. Тем более по ценам. Мы в большинстве своем берем из сети подходящие клипарты и доводим до нужной кондиции. У каждого из них тоже есть авторы. Это непредумышленное действие, а использование возможного в рамках моральной ответственности. Взять готовый каталог и продавать его как свой - это изначально предумышленное действие с осознанием возможных последствий. Оргвыводы должны быть приняты и не только в отношении данного контента, но и во избежание рецидивов со стороны других пользователей сайта. Это уже тема к размышлению для админов.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
4 часа назад, vowaka сказал:

Если уж с вакцин снимают лицензирование для выпуска, то надо повнимательнее присмотреться к такому опыту и в этой нише.  Автор претензий как то писала что ее ценник настолько высок, что ей не до фигни всякой. А тут выходит или ценник упал или планка.

Не совсем равнозначное сравнение как по мне. В случае с вакциной - речь идет о своевременной и более масштабной мере по предотвращению распространения опасной инфекции (несомненно тут можно ставить под сомнения благие намерения и отсутствие экономической составляющей), но по крайне мере преподносится это так и выглядит достаточно оправданно. 

А в случае с переверстанным клипартом - вряд ли получится изъе   извернуться и облагородить свои мотивы. 

Что касается авторского права на всем постсоветском пространстве  - это все очень грустно, хотя есть отдельно взятые случаи - когда удается доказать авторство и отсудить деньжат . Но как мне кажется пока есть желающие купить дешевле, зная что покупают частично или полностью стыренное - это все будет цвести и пахнуть. Линейка ароматов - на любителя. 

• Одобряю сказанное 1
39 минут назад, Yuriu сказал:

предотвращению распространения опасной инфекции

Речь как раз о том, что клипарт стал вирусным, а по мне так и изжившим себя рудиментом . Только ленивый сейчас не клеит что то подобное.

45 минут назад, Yuriu сказал:

тут можно ставить под сомнения благие намерения и отсутствие экономической составляющей)

там речь идет о доступности, так и тут при желании можно все повторить, составив любой макет самостоятельно. Сам процесс разбирательства кто у кого чего украл и крал ли вообще напоминает стендап на лавочках у подъездов.

• Нравится 1
2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Взять готовый каталог и продавать его как свой - это изначально предумышленное действие с осознанием возможных последствий.

Плюсую!

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Оргвыводы должны быть приняты и не только в отношении данного контента, но и во избежание рецидивов со стороны других пользователей сайта.

Однозначно!

28.05.2021 в 07:46, dollysky сказал:

То есть, если человек купил у @dollysky  каталог, то перепродавать как изображение уже не может, а только для использования в своей работе. 

Как минимум на этом сайте я бы убрал эти работы как "плагиат", хоть и слегка переработанный.

А если человек не покупал, а слил и "перелицевал" и продает, то это повод для судебного разбирательства со стороны @dollysky . Но боюсь, что цена экспертиз будет выше цены компенсации....

@Руслан большой - ему видней. 

А я бы убрал Плагиатора с его работами и рекламой...

• Одобряю сказанное 6

Когда то очень давно, когда земля еще была теплая, автор раскрутил себя на этом сайте, потом вообще перестал в нем участвовать, за исключением случаев, когда еще просит помочь.   Справедливо или потребительски?, я бы оставил всех на чужой взгляд плагиаторов. М

ПРошел бы мимо, но когда держат за не очень умных людей, мне не нравиться.

11 часов назад, Ignis_Vulpes сказал:

@РусланПонятно, что не написано - "нельзя брать изображения для создания своих клипартов под продажу". Но  формулировка  "перепродажа файлов и любых ОТДЕЛЬНЫХ элементов" - уже говорит о нарушении. Там большинство изображений замиксовано чисто из работы  dollysky . Многие изображения просто отзеркалены или заменены отдельные детали. Я вообще не увидела элементов декора, которые бы отрисовала сама девушка (stayslow). Даже  форма резок взята из отдельных изображений работы dollysky, либо с бесплатных стоков.

Если бы dollysky недвузначно высказалась по поводу плагиата-тема была бы удалена.

Но там чётко видно что возражений нет.

Разве я могу решать за неё ?

10 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Оргвыводы должны быть приняты и не только в отношении данного контента, но и во избежание рецидивов со стороны других пользователей сайта. Это уже тема к размышлению для админов.

Есть такое в правилах...
7.2.Каждый пользователь несет персональную ответственность за каждое свое сообщение.

7. Юридическая ответственность.
7.1.Пользователь соглашается с тем, что распространение :

-не лицензионного ПО преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такое ПО.

-продажа клипарта не принадлежащего пользователю преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такой клипарт

-размещение чужих фотографий (работ, гравировки,творчества,личных фото)  не принадлежащего пользователю преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такие фотографии

8 часов назад, vowaka сказал:

ечь как раз о том, что клипарт стал вирусным, а по мне так и изжившим себя рудиментом . Только ленивый сейчас не клеит что то подобное.

Всегда считал его мусором. Тем паче делаю его сам под каждого клиента.

7 часов назад, СОЮЗ сказал:

То есть, если человек купил у @dollysky  каталог, то перепродавать как изображение уже не может, а только для использования в своей работе. 

Как минимум на этом сайте я бы убрал эти работы как "плагиат", хоть и слегка переработанный.

А если человек не покупал, а слил и "перелицевал" и продает, то это повод для судебного разбирательства со стороны @dollysky . Но боюсь, что цена экспертиз будет выше цены компенсации....

@Руслан большой - ему видней. 

А я бы убрал Плагиатора с его работами и рекламой...

Чтобы предъявлять претензии -нужно оформлять патентное право. 

Я уже советовал это dollysky  

Пока нет патента-помогаем чем можем в рамках наших возможностей.

Но в данном случае есть договор ПЕРЕПРОДАЖИ купленного-а факта перепродажи купленного нет.

Я предложил dollysky  решить что делать с топикстартером-она выбрала решение.

Вы все его видели.

Денис Давыдов

Не обязательно оформлять патентное право на графический контент в сети. Есть факт первой публикации. Если что-то попало в сеть раньше, чем выложил автор, придется доказывать принадлежность контента. Если автор выкладывал сам, даже превью, оспорить авторство не составляет труда. В том числе и в суде. Правда стоит ли это. Я уже в полиграфии встречал украную у меня работу... Да и пусть с ними. Я ни копейки с нее не получил, пусть хоть кто-то заработает 😆

Хотя я на вполне законных основаниях и могу доказать авторство.

И получить свой процент с каждого экземпляра.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Владимир1986

А я думал, что когда ты своё творчество выкладываешь в сеть, то как бы даёшь право на использование этой идеи... Вот тут речь про оформления, так это выходит и про формы памятников можно если что предъявы кидать???? 

Денис Давыдов

Не совсем. Здесь другие моменты. Надо доказать, что форма памятника изначально тобой придумана. А кто и когда пилил - вопрос другой.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...