Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плагиат ли я иль женюсь


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Не совсем. Здесь другие моменты. Надо доказать, что форма памятника изначально тобой придумана. А кто и когда пилил - вопрос другой.

К примеру в сети больше нет ранее вложенных фото моей модели, то я могу доказать, что она моя??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Есть факт первой публикации.

К сожалению этот факт ещё доказать надо. Столкнулся с простой ситуацией, пару лет назад один мой конкурент срисовал большую часть моего сайта, что привело к блокировке и его сайта и моего, вот и доказывай после этого гуглу факт первой публикации. Оказалось проще полностью перерисовать сайт чем доказывать, благо я делаю это сам, несколько дней работы и вопрос решился. Приходилось вступать в споры с торговыми порталами из за размещения фото моих работ с портретами и личными данными усопших, проблема возникла после того как несколько заказчиков пытались подать на меня в суд за распространение персональных данных. Благо все заказчики оказались адекватными людьми и приняли мои доводы, что я не имею возможности запретить фотосъёмку памятников на кладбище. Но с торговыми площадками я несколько раз вступал в переписки по этому поводу - результат ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нас ещё законодательсво резиновое. Законы об авторских правах вроде бы есть, а защититься проблема. А если отталкиваться от буквы закона и начинать копать этот вопрос - у всех, для начала, винда лицензионная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Денис Давыдов сказал:

винда лицензионная?

У меня нет компьютера... 😢😢😢

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт канители с московской конторой, которым поставляли спецтехнику. Она им так понравилась, что решили делать сами. Конец девяностых. Вот где комедь,  а это кража фломастеров с истекшим сроком хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

патенты выдаются на технические вещи, изобретения, авторское право - это право на созданные изделия и т.п. Это разные вещи, патенты нужно регистрировать, авторское право хватает выставить в открытом доступе и оно уже получается как бы зарегистрированным. 

Патент это например было у Богдана, там техническое изобретение состава, на что он и зарегистрировал патент, и если там в составе изменить ингредиенты, то он уже не попадает под тот патент и т.д.

Авторское право - например автор создал произведение и выставил его на какой то интернет площадке ( есть точная дата  всегда ). Потом другой выставил  это произведение где то, или стал зарабатывать на нём. В суде ему придется доказать что он где то раньше этого времени выставлял , если нет, то он понесет наказание. Автор к тому же может еще показать как он создавал это произведение, чего нет у плагиатора. Если плагиатор изменил авторское произведение, то оно должно быть изменено не менее 30%, тут уже экспертизу нужно заказывать ответчику.

@Денис Давыдов 

уже это написал вкратце )

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый мой сборник, который создавался в 2020 году до сих пор не запущен в продажу. 200 эскизов, почти год работы, 5400$ личных средств на выкуп исходных стоковых материалов с расширенной правовой лицензией. Весь материал создаю в тандеме с резчиками и граверами, постоянно изучаю поисковые запросы на конкретные тематики. У меня просто нет вариантов не защищать свои права до старта продажи. 
В 70% процентах случаев мой клипарт покупают лично у меня. В 30% остальных его получили не от меня и соотвественно считают это "у меня просто есть" и значит "этим просто могу поделиться" и делятся. Я могу сокрушаться на это, а могу переступить и быть ориентированной на свои 70% проверенных клиентов и работать над ошибками, защищать права на старте.

Осенью  хочу запустить проект в котором я соберу художников и ретушеров, которые хотят попробовать себя в создании свих авторских эскизов для гравировки. За 3 недели курса каждый сможет создать свои первые 10 эскизов, которые можно будет предложить к покупке. Я дам свою базу референсов, на примерах объясню композицию в эскизах и пошаговую сборку клипарта, расскажу как ведет себя человек в интернете в поиске нужной картинки для гравировки.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2021 в 07:00, dollysky сказал:

 Весь материал создаю в тандеме с резчиками и граверами, постоянно изучаю поисковые запросы на конкретные тематики. 

На сегодня становится актуальным вопрос 3D модели для фрезера под конкретную модель из клипарта. Контур и фаски. Вот Вам, Марина, идея.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования