Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Разногласия в качестве ретуши


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Прошу рассудить нас , меня - как гравёра данного заказа   и исполнителя ретуши в схожести готовой ретуши  по отношению к исходнику . Я выполнил граверные работы согласно предоставленной редакции - заказчик у меня не принимает работу . Мотивируя тем что это другое лицо и  отсутствует схожесть от предоставленного оригинала . А ретушёр утверждает . что сделал прекрасную ретушь и разновидностей не замечает  , утверждая схожесть на 100% .  Я уже отправил 2 камня в шлифовку и больше нет желания испытывать судьбу. Спасибо всем откликнувшемся на возникшую проблему .

Ляскин.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , со всеми вышеперечисленными мнениями . А Одеситка , тельняшку на себе рвёт - говорит почему до меня докапываетесь , переделывать отказывается и утверждает обратное , схожесть 100% и ещё во всех грехах меня обвинила....

Ляскин-ЯП-_готовая-ретушь_новый.jpeg

Ляскин-2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взялась( если бы не сезон), портрет то интересный, если бы свободное время было, сделала бы, дедушка- то ветеран, жалко родных. ААА была не была, давайте сделаю, бесплатно.

 

 

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Пилка сказал:

давайте сделаю

обязательно покажите как Вы сделаете  хотелось бы увидеть ошибки предыдущего художника

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igors сказал:

обязательно покажите как Вы сделаете  хотелось бы увидеть ошибки предыдущего художника

Выложу сюда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igors сказал:

обязательно покажите как Вы сделаете  хотелось бы увидеть ошибки предыдущего художника

Мне кажется если Вы не видите сейчас, то и не увидите в переделанной работе! там же все видно.. Пилка все ошибки уже перечислила..

4 часа назад, Сергей-Г сказал:

Согласен , со всеми вышеперечисленными мнениями . А Одеситка , тельняшку на себе рвёт - говорит почему до меня докапываетесь , переделывать отказывается и утверждает обратное , схожесть 100% и ещё во всех грехах меня обвинила....

Ляскин-ЯП-_готовая-ретушь_новый.jpeg

Ляскин-2.jpeg

У меня вот вопрос  к автору.. Давно ли вы работаете с этим ретушёром? и если давно,  были ли подобные нюансы раньше?

 она может рвать на себе все что угодно, если заказчик говорит что не похож, значит должна исправлять!!!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей-Г ,@Пилка , знак "25 лет победы в Великой Отечественной войне" носится на правой стороне груди.
Нужно перевесить.
А то за ветерана обидно.

442138963_25.thumb.jpg.a9fd222c855e362001b5a9cb0e1ef0b7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мойша Степан сказал:

@Сергей-Г ,@Пилка , знак "25 лет победы в Великой Отечественной войне" носится на правой стороне груди.
Нужно перевесить.
А то за ветерана обидно.

442138963_25.thumb.jpg.a9fd222c855e362001b5a9cb0e1ef0b7.jpg

Сделала так как было на ретуши, думаю они согласовали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка , но своя-то голова на плечах должна быть.
Я понимаю, что ты сделала, как было на первой ретуши. Сделала  хорошо, молодец. Тем более предложила бесплатную ретушь.

У меня тоже особое отношение к военным. Делаю все медальки, погоны, знаки. И всё бесплатно. И всегда располагаю медали в том порядке, в каком они должны быть, даже если это не соответствует исходной фотографии.
Существуют "Правила ношения орденов и медалей". Все они должны располагаться по старшинству, а не как попало.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не попросят, т.к. не знают об этом. А потом знающие люди будут подходить к памятнику и увидят неточность. А менять-то уже будет поздно.

Сама предложи поменять. Я лично так бы и сделал.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.
Это - Орден Отечественной войны.
А знак "25 лет Победы" должен располагаться ниже ордена (см. мой пост со скрином из википедии, там об этом написано (подчёркнуто красным)).

Обычно медали носятся на левой стороне груди (от нас справа), там же носятся ордена, которые с колодками (Орден Красного знамени, Орден Октябрьской революции и др.).
Остальные ордена (Орден Красной звезды, Орден Отечественной войны и др.), которые без колодок, а также знаки, значки (об окончании ВУЗа, Гвардия, прыжки с парашютом и др.) носятся на правой стороне груди (от нас слева). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей-Г сказал:

Я выполнил граверные работы согласно предоставленной редакции

И зачем? Вы не видели сами что он вообще не похож?

8 часов назад, Сергей-Г сказал:

А ретушёр утверждает . что сделал прекрасную ретушь и разновидностей не замечает

Вам наверно стоит поискать другого ретушера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка , ну вообще-то нужно ниже ордена. Но это же гражданский костюм, то можно и так.
А у дедушки куча наград. Не мешало бы все разместить.

Из значимых, здесь: Орден Отечественной войны и три (!) медали "За отвагу"!!! Плюс красная ленточка над орденом - ранение.
Ну и знак "25 лет Победы" имел ценность у ветеранов, неофициально считался ветеранским знаком.
Остальные знаки и медали - юбилейные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования