Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Разногласия в качестве ретуши


Рекомендуемые сообщения

 

Только что, Мойша Степан сказал:

@Пилка , ну вообще-то нужно ниже ордена. Но это же гражданский костюм, то можно и так.
А у дедушки куча наград. Не мешало бы все разместить.

Из значимых, здесь: Орден Отечественной войны и три (!) медали "За отвагу"!!! Плюс красная ленточка над орденом - ранение.
Ну и знак "25 лет Победы" имел ценность у ветеранов, неофициально считался ветеранским знаком.
Остальные знаки и медали - юбилейные.

Я оставлю награды отдельным слоем пусть ставят как им надо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка , и правильно, ты и так сделала, что могла и не делать. 

Пусть @Сергей-Г сам разбирается со своим ретушером и своими заказчиками.

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ге взирая на то,  заказывают ретушь медалей или нет, из уважения к подвигу ветеранов не ретуширую медали. Я по полоскам на колодках стараюсь их распознать и составить их заново, чтобы все читались. А многие даже не обращают внимание на то, что пуговицы на другую сторону застегнуты... мой грех, ч не знал, что есть  регламент расположения орденов и медалей.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Мойша Степан сказал:

И всегда располагаю медали в том порядке, в каком они должны быть,

И это правильно, мало кто на это обращает внимание,  Тут можно лесенкой за лацкан.

 

18 минут назад, Мойша Степан сказал:

Плюс красная ленточка над орденом - ранение.

И не просто ранение, а тяжелое ранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vowaka сказал:

И не просто ранение, а тяжелое ранение.

Вот тут ты не прав.

Цитата:
"...В СССР знак за ранение введён постановлением ГКО № 2039, от 14 июля 1942 года.
Знак представлял собой нашивку прямоугольной формы длиной 43 мм, шириной 5—6 мм, наготовленную из шелкового галуна тёмно-красного цвета (при лёгком ранении) или золотистого (жёлтого) (при тяжёлом ранении)..."

Красная нашивка - лёгкое, Жёлтая - тяжёлое.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ С ОБЪЯВЛЕНИЕМ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫХ ЗНАКАХ РАНЕНЫМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ КРАСНОЙ АРМИИ НА ФРОНТАХ
ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ


№ 213 14 июля 1942 г.
В боях за нашу Советскую Родину против немецких захватчиков бойцы, командиры, политработники Красной Армии показывают образцы мужества, отваги и геройства. Многие из них, будучи ранеными, не оставляют своих постов на поле боя до завершения полного разгрома врага.
Раненые бойцы, командиры и политические работники, возвратившись по выздоровлении в действующую армию, служат примером храбрости и бесстрашия для новых пополнений.
Объявляя для неуклонного исполнения утвержденное Государственным Комитетом Обороны Положение об отличительных знаках раненых военнослужащих Красной Армии на фронтах Отечественной войны, приказываю ввести это Положение со дня начала дня начала Отечественной войны.
Народный комиссар обороны СССР И. СТАЛИН

Неукоснительно в этот же день и ввели ГКО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, masja сказал:

Мне кажется если Вы не видите сейчас, то и не увидите

мне думается что когда кажется все решат без Вас

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Я, ге взирая на то,  заказывают ретушь медалей или нет, из уважения к подвигу ветеранов не ретуширую медали. Я по полоскам на колодках стараюсь их распознать и составить их заново, чтобы все читались. А многие даже не обращают внимание на то, что пуговицы на другую сторону застегнуты... мой грех, ч не знал, что есть  регламент расположения орденов и медалей.:unsure:

Денис , ты конечно молодец что так подходишь к ветеранам . Но  как ты ретушируешь колодки если их нет на исходнике . Или ты переводишь медали в колодки без согласования с заказчиком и как ты переводишь не читаемые медали в колодки ?

12 часов назад, masja сказал:

Мне кажется если Вы не видите сейчас, то и не увидите в переделанной работе! там же все видно.. Пилка все ошибки уже перечислила..

У меня вот вопрос  к автору.. Давно ли вы работаете с этим ретушёром? и если давно,  были ли подобные нюансы раньше?

 она может рвать на себе все что угодно, если заказчик говорит что не похож, значит должна исправлять!!!

Да  - уже , работал два с лишним года . До этого были погрешности маленько % 3 из 100 , но всё списывалось на плохие исходники ( берём  85% с овалов из-за отсутствия других фотографий  ) . Поправлялись всё без  проблем . А тут и исходник нормальный и дорабатывать не хочет .  Да и в прошлом году  тоже - маленько были у неё ( именно почему - то в сезон ) маленько капризы и возмущения . Но у меня работа , можно сказать круглогодичная и вне сезонного периода никаких претензий не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей-Г сказал:

Денис , ты конечно молодец что так подходишь к ветеранам . Но  как ты ретушируешь колодки если их нет на исходнике . Или ты переводишь медали в колодки без согласования с заказчиком и как ты переводишь не читаемые медали в колодки ?

Колодка - верхняя часть медали. По ней можно определить (в большинстве случаев) медаль. Орденов много меньше и определяются в основном по форме. Не так уж сложно из накопившейся базы медалей собрать необходимое. Само собой я не проявляю самостоятельной инициативы и не вешаю медали вместо орденских планок. Это по желанию и согласованию с заказчиком.

25415.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за участие в данной дискуссии и в первую очередь отдельная благодарность Пилке за её чуткость , понимание и непосредственное  участие в решении данной проблемы . Спасибо всем а Пилке будет отдельная благодарность ( не переживайте - каждая работа должна быть оценена и поощрена )  !!!

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посмотрел еще и граверовку. Может ретушер+граверовщик=? в итоге заказчик руками машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Колодка - верхняя часть медали. По ней можно определить (в большинстве случаев) медаль. Орденов много меньше и определяются в основном по форме. Не так уж сложно из накопившейся базы медалей собрать необходимое. Само собой я не проявляю самостоятельной инициативы и не вешаю медали вместо орденских планок. Это по желанию и согласованию с заказчиком.

25415.jpg

Ещё - раз спасибо за разЪяснение , теперь всё понятно - всё на своих местах .

21 минуту назад, Сергей-Г сказал:

Денис , ты конечно молодец что так подходишь к ветеранам . Но  как ты ретушируешь колодки если их нет на исходнике . Или ты переводишь медали в колодки без согласования с заказчиком и как ты переводишь не читаемые медали в колодки ?

Да  - уже , работал два с лишним года . До этого были погрешности маленько % 3 из 100 , но всё списывалось на плохие исходники ( берём  85% с овалов из-за отсутствия других фотографий  ) . Поправлялись всё без  проблем . А тут и исходник нормальный и дорабатывать не хочет .  Да и в прошлом году  тоже - маленько были у неё ( именно почему - то в сезон ) маленько капризы и возмущения . Но у меня работа , можно сказать круглогодичная и вне сезонного периода никаких претензий не возникало.

А вот , реакция ретушёра , когда я попросил её исправить ретушь по замечаниям заказчика ....- Я Ляскина переделывала и получилась отличная ретушь . Если вас не устраивает , отдавайте фотографии другому ретушёру . Или ручнику , пусть набивает . 

3 минуты назад, Сергей-Г сказал:

Ещё - раз спасибо за разЪяснение , теперь всё понятно - всё на своих местах .

А вот , реакция ретушёра , когда я попросил её исправить ретушь по замечаниям заказчика ....- Я Ляскина переделывала и получилась отличная ретушь . Если вас не устраивает , отдавайте фотографии другому ретушёру . Или ручнику , пусть набивает . 

И вот её реакция , на - то что я ей сказа что выложу её работу на форум .... - Зачем вставлять эту ретушь на форум ? Вы в своём уме ? К чему этот цирк ? Вот , такие среди нас есть специалисты  ))) Асы - профи ,  но работы свои выставлять на показ  и дальнейшее обсуждение , почему-то не хотят .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bull сказал:

А я бы посмотрел еще и граверовку. Может ретушер+граверовщик=? в итоге заказчик руками машет.

Причём гравировка - если заказчик на  ретуши не признаёт родного отца . Специально ( для тебя ) выложил реакцию исполнителя ретуши  на -то что я выложу её работу на обсуждение профессионалов. Она сама - шарахается от своей работы , при чём тут гравировщик ....

10 часов назад, Мойша Степан сказал:

@Пилка , и правильно, ты и так сделала, что могла и не делать. 

Пусть @Сергей-Г сам разбирается со своим ретушером и своими заказчиками.

Спасибо Мойша , но ты уже опоздал с советом - ещё вчера разобрался .

Изменено пользователем Сергей-Г
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем Вы тогда гравировали эту ретушь, если заказчик на ретуши родного отца не признает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bull сказал:

Так зачем Вы тогда гравировали эту ретушь, если заказчик на ретуши родного отца не признает?

Первоначально заказчик выступил  МО - спустя год обьявился родственник , так- как проживает в другом городе . Вот тут и показали ретушь и ещё раз , причём гравировщики - если изначально ретушь не соответствовала оригиналу фото  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь вообщем то конечно испорчена...подборобок брови..не надо было чистить...Однако не критично я смею заметить..и походу тут дело в другом....

Прежде всего исправить её крайне просто.. я бы одел в старое,добавил бы ореол, вернул исходные брови и темноту под подбородок  и хрен отличишь.

 

Меня другое смущает. ретушера походу заставили делать ретушь не со скана,а с перефотографированной фотки. Верно ? 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему, но как видно тут есть знатоки по медалям и наградам, помогите определить  знаки слева  на вот этом КАМАЗе 

img2832.jpg

орден трудового красного знамени вроде не такой. 

 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая хорошая ретушь это ретушь выполненная по всем правилам худграфа. А эти все обводки и размытия это просто рамки в которые загнали операторы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, minus сказал:

Извините что не в тему, но как видно тут есть знатоки по медалям и наградам, помогите определить  знаки слева  на вот этом КАМАЗе 

img2832.jpg

орден трудового красного знамени вроде не такой. 

 

орден трудового красного знамени

орден трудового красного знамени.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ibucov сказал:

Самая хорошая ретушь это ретушь выполненная по всем правилам худграфа. А эти все обводки и размытия это просто рамки в которые загнали операторы

 

Так графический рисунок и создается линиями, контурами, штрихами, пятнами и тоном.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правила худграфа" не ограничиваются академическим рисованием карандашом. Те же правила для фотографов тоже к этому относятся. Это все подсознательное воздействие на зрителя которое изучено столетиями, особенно в рекламе, они действуют на всех

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Руслан сказал:

Ретушь вообщем то конечно испорчена...подборобок брови..не надо было чистить...Однако не критично я смею заметить..и походу тут дело в другом....

Прежде всего исправить её крайне просто.. я бы одел в старое,добавил бы ореол, вернул исходные брови и темноту под подбородок  и хрен отличишь.

 

Меня другое смущает. ретушера походу заставили делать ретушь не со скана,а с перефотографированной фотки. Верно ? 

Руслан , так мы и сравниваем с предоставленной фотографией , а - не с лицом которое на фотографии  и именно с ней выявились все несовпадения , по всем основным позициям  ( овал лица - глаза , глазные впадины , рот- нос , шея , причёска и т.д и т.п )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ibucov сказал:

"Правила худграфа" не ограничиваются академическим рисованием карандашом. Те же правила для фотографов тоже к этому относятся. Это все подсознательное воздействие на зрителя которое изучено столетиями, особенно в рекламе, они действуют на всех

 Это все субъективное мнение. Объективно существует условно три варианта ретуши с преобладанием направленности. Это подход как художника, второй как фотографа и третий смешанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования