Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бледная не контрастная гравировка


Алексеич

Рекомендуемые сообщения

Вот, спасибо тебе добрый человек, ты первый кто понял суть проблемы. Но для начала, я думаю, нужно посмотреть, на  какую контрастность ориентируется клиент, в общем прийдется ехать и смотреть, что там за памятники рядом стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд если бы автор хотел разобраться что делать и кто виноват, то показал бы весь процесс. От исходника и до этого. Все встало бы по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что даст вам исходник? Посмотрите, покрутите, скажете, давай ретушь, ну дам я вам ретушь, найдете вы там 1000 и 1 ошибку, ткнете меня в них носом, потом появится добрая душа, которая сделает эту ретушь как вам надо, скажете набивай. Пойду я сниму камень, переполирую, набью, скажете так ты ещё никчемный оператор, в общем набью с десятого раза как вам надо, пойду, поставлю, вроде всё. Но тут прейдет клиент, посмотрит и скажет, мне не нравится, я хочу как вот здесь:

2067831416_.thumb.jpg.9b843b480d5198bb256a006824b3e074.jpg

и все мы с вами дружно сядем в лужу, а так я экономлю и свое и ваше время, нервы и ещё много чего.

  • Нравится 3
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если установка в сухую погоду происходила. а на след. день был дождь, или даже тупо конденсат на стеле образовался, то все на свои места в этой истории становится. некрашеныый портрет может испугать темнотой в мокрую погоду.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алексеич сказал:

 

2067831416_.thumb.jpg.9b843b480d5198bb256a006824b3e074.jpg

Так тут просто, дело в том, что у них светотеневая фотография(фото с тенями) на улице фоткали, а у соседей фотки  со вспышкой в лоб в помещении, без всяких теней, много белого на лице да ище и перебелены. По любому из-за этого, просто клиенты не могут объяснить. У соседей хуже портреты

Клиенты настолько привыкли к белым блинам, что нормальный портрет уже не катит:biggrin:

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

Так тут просто

Ты тоже видишь у них пыль на плечах крупным пучком набита, как и одежда?.. :lol:

@Алексеич повезло с соседними портретами, на их фоне, ваша работа намного лучше

но не повезло с заказчиком)

нужно собрать все доводы в кучу и еще раз попробовать убедить и желательно возле памятников, и про покраску и про камень и все, перечисленное выше, удачи!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, WERTY сказал:

Ты тоже видишь у них пыль на плечах крупным пучком набита, как и одежда?.. :lol:

 Пыльная техника гравировки:biggrin:

как-то меня грубо клиентка ругала, учила, что у меня не правильный фон, говорит нужна белая окантовка вокруг головы. Не заказала и не собиралась вроде, просто контролирует качество по фирмам :aag:

 

Изменено пользователем ibucov
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексеич сказал:

Посмотрите, покрутите, скажете,

4 часа назад, Алексеич сказал:

скажете набивай

4 часа назад, Алексеич сказал:

набью, скажете так ты

4 часа назад, Алексеич сказал:

и скажет

 

 

 

Если будешь спрашивать у ясеня, то да.  Он так и скажет. А так ясен пень, глубинка. Заповедник непуганых клиентов и загадочных исполнителей, я вам ничего не покажу но совет дайте. Не верю, что повторив  хорошее фото на камне вменяемый заказчик выберет ксерокс девяностых.

Дерева сколько много.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексеич сказал:

Да, было пасмурно, мелкий дождь, как раз эти два дня.

Солнечная погода, лето,  черный камень  просохнет аж бегом. Не любитель красить, но хочу что бы был как покрашенный.  Барабан на шею, пробуйте, добивайтесь. А для экономии своего и нашего время, нервы и ещё много чего. и еще много чего, надо было решать проблему кардинально.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, чтобы лишних движений не создавать, нужно брать хлопцев и ехать сдёргивать стелу. Перетирать, делать нормальную ретушь, согласовывать с заказчиком и делать выводы о повышении качества работы. Если работа сделана хорошо, она будет по-любому лучше среднего уровня окружающих памятников, а не наоборот. Перечитывать форум или заказывать ретушь на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алексеич сказал:

@Денис Давыдов т. е. Вы считаете, что моя работа сделана хуже, чем выше представленные?

Она сделана не хуже, она не соответствует современным запросам заказчика и существующим возможностям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексеич сказал:

@Денис Давыдов т. е. Вы считаете, что моя работа сделана хуже, чем выше представленные?

Уважаемый, вы хитрец, однако. Вы обратились за советом  - просьбой, в надежде, что будет подсказка, как выкрутится в данной ситуации. В глубине души вы понимаете - что косяк присутствует. На фото для сравнения вы сняли заведомо плохие портреты, на которых ваш смотрится лучше. Но все таки, ваша работа средненькая. У всех такие бывают - где то прокатит, где то нет. Вот вам сейчас не фартануло. КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ как бы мы не упирались....

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Starche сказал:

На фото для сравнения вы сняли заведомо плохие портреты

С умыслом ни чего не фотографировал, первое фото которое выставил было сделано еще в мастерской, для себя, т. с. для истории., с качеством фото так получилось из-за слабого освещения. Второе мне прислали вчера, я не фотографировал, я только попросил ребят сфотографировать памятники которые рядом. Есть еще одно фото которое мне вчера прислали, но оно вряд ли изменит вашу оценку, там качество тоже не очень.1734105596_1.thumb.jpg.8e777c353716012a61c1684a59673d0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Starche сказал:

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ как бы мы не упиралис

Когда клиент прав я не спорю. Но в данном случае когда мне говорят, что вот это хорошо, а это плохо, у меня просто рука не поднимется, что-то исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алексеич сказал:

Но в данном случае когда мне говорят, что вот это хорошо, а это плохо, у меня просто рука не поднимется, что-то исправлять.

Посмотри на свое фото ,на белые цветы с лева. Видишь что выбиты света??? Вот точно так же клиент видит выбитое на изображении по средним тонам, на твоей работе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексеич сказал:

Когда клиент прав я не спорю. Но в данном случае когда мне говорят, что вот это хорошо, а это плохо, у меня просто рука не поднимется, что-то исправлять.

В свое время то же пытался заказчикам что то доказать. Но потом понял - что это бесполезно. Если сейчас мне говорят - плохо, беру и переделываю. Естессно, уточняю - что не нравится, что исправить, показываю - что будет. Сарафанное радио всегда много значило... Ну а вам решать, как быть в данной ситуации... Ну и для начала уточнить - что повлияло на перемену решения, если вначале было принято. И уже от этого отталкиваться. Может проблема и гроша не стоит ломанного...

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно, когда переделывать будешь, и ИО в одну строку напиши, а то много ширины пустой вокруг фио, а высоты не хватило - получается буквы слишком мелкие по сравнению с портретом.

 

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексеич сделай так- втихоря приедь и покрась без следов преступления))) Потом позвони недовольному и приедь с официальным визитом- обьясни ему что темность портрета была вызвана непогодой. то что тебе здесь советуют им писать не делать. Работа твоя принята в мастерской по умолчанию!!! Если челы были чем то не довольны то выкатывали бы это при расчёте а не на установленном памятнике.

  • Нравится 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

@Алексеич сделай так- втихоря приедь и покрась без следов преступления))) Потом позвони недовольному и приедь с официальным визитом- обьясни ему что темность портрета была вызвана непогодой. то что тебе здесь советуют им писать не делать. Работа твоя принята в мастерской по умолчанию!!! Если челы были чем то не довольны то выкатывали бы это при расчёте а не на установленном памятнике.

Судя по фото, проще съездить и привезти стелу в цех на легковушке. Сделать всё по уму и разойтись миром. Ну или кататься за 130км и бодаться за правду. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексеич , а меня интересует один вопрос: Почему нельзя красить портрет? Что плохого в покраске?
Я 11 лет гравёром, всегда красил, крашу и буду красить.
На форуме определённый процент гравёров ПРИНЦИПИАЛЬНО не красят гравировку. Но ни один из них не смог внятно объяснить - ПОЧЕМУ ОНИ НЕ КРАСЯТ?.

Я в глубине души подозреваю, почему не красят. Они - бывшие ручники.

На кладбище, где похоронены мои родители, бабушки, дедушки, брат, тетя и дядя (всего 8 могил рядом), был один гранитный памятник - у отца. Заказывал брат в своём городе за три года до того, как я совершенно случайно попал в эту сферу деятельности. Портрет ручной работы, сделан качественно, высокое портретное сходство.
Два года назад я сделал гранитные памятнике всем, захороненным родственникам. Но т.к. портреты все я покрасил, за одно покрасил и портрет отца... Вылезли все нюансы ручной гравировки. До покраски портрет был мягким и красивым. После покраски стал контрастным, рябым, выражение лица сразу изменилось в худшую сторону. Пришлось всё вымывать щёткой для одежды с водой.

Моё резюме. Станочные портреты нужно красить обязательно, ручные - нет.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igors сказал:

буквы совсем мелковатые станут если так гравировать

это с чего бы вдруг?

11.jpg.f798b9fd6ad680fdd44610c10ff1948d.jpg12.jpg.71aea6e818142baa165c1c53014bc033.jpg

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования