Перейти к содержанию

Настройка оборудования, деколь.


Василий28

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, severnyi сказал:

где ты там памяти в два раза больше увидел? на 440 1024мб, на с300 1536 мб! частота процессора в два раза больше 533 против 1000 а не в три!

Не вводи людей в заблуждение !!!!:nono: Вот по этому, ты по несколько раз в месяц и чистишь тонеропровод своего аппарата и до сих пор не победил эту рядовую и рутинную проблему.:biggrin:Поверхностное отношение к делу, всегда ведет к ошибкам !!!!:hi:

Ссылки мало кто откроет, а вот скриншоты на поверхности. Читай, это Ricoh 440

Ricoh 440.jpg

 А это МФУ Ricoh IM C300

Ricoh IM C300.jpg

 

Я не по сайтам смотрю характеристики для оборудования , а по Service Manual.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Steingravierung сказал:

Я если чего и делаю сам, то спрашиваю совета у вас, если чего не получается... За ваши консультации, Василий Дмитриевич, вам огромное спасибо!

На здоровье . :hi:

Я тебе не про ценники акцент сделал, а про качество печати . Если аппараты настроены качественно, то вряд ли кто визуально определит на каком аппарате печаталась работа. Крутой аппарат может отрабатывать хуже простенького. Сам же хорошо это понимаешь. То что МФУ Ricoh IM C300 шаг вперед по сравнению с Ricoh 440 по функционалу, это факт !!! Вопрос о том, нужен ли весь этот функционал для печати деколи, это уже другое. Те, кто имеют лазерники только для печати деколи, не осознают что аппараты эти создаются совершенно для другого.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, basilok сказал:

Не вводи людей в заблуждение !!!!:nono: Вот по этому, ты по несколько раз в месяц и чистишь тонеропровод своего аппарата и до сих пор не победил эту рядовую и рутинную проблему.:biggrin:Поверхностное отношение к делу, всегда ведет к ошибкам !!!!:hi:

Ссылки мало кто откроет, а вот скриншоты на поверхности. Читай, это Ricoh 440

Ricoh 440.jpg

 А это МФУ Ricoh IM C300

Ricoh IM C300.jpg

Я не по сайтам смотрю характеристики для оборудования , а по Service Manual.:hi:

молодец дядька,пять баллов тебе в зачет!):clap: да на сайтах действительно информация разная по характеристикам!) 

8 часов назад, basilok сказал:

 Вот по этому, ты по несколько раз в месяц и чистишь тонеропровод своего аппарата и до сих пор не победил эту рядовую и рутинную проблему.:biggrin:Поверхностное отношение к делу, всегда ведет к ошибкам !!!!:hi:

 

Я думаю ты эту проблему с тонеропроводами тоже не решил, все остальное как обычно *****-бла-бла):biggrin:

7 часов назад, basilok сказал:

То что МФУ Ricoh IM C300 шаг вперед по сравнению с Ricoh 440 по функционалу, это факт !!! Вопрос о том, нужен ли весь этот функционал для печати деколи, это уже другое. Те, кто имеют лазерники только для печати деколи, не осознают что аппараты эти создаются совершенно для другого.:hi:

все все прекрасно понимают, что аппарат делался не для керамистов,не вводи людей в заблуждения!!!:nono: но для меня например, выложить +130 тысяч к стоимости аппарата за весь этот ненужный функционал деньги на ветер, это все от лукавого и для тех кто любит каждый год покупать новый айфон для понтов:biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Steingravierung сказал:

Ценник мне назвали за заправленый 1-им кг INEQS тонером, перенастроеный отпрофилированый принтер.

5500 евро -456 тысячи рублей! 1 кг тонера INEQS  заправлен каждого цвета что ли или это общий обьем всех цветов указывают, то есть по 250 грамм тонера каждого цвета? если стоимость тонера INEQS за 1 кг 1100 евро где то, то 4 цвета по кг это 4400 евро получается, они принтер в подарок отдают что ли?) ну а если по 250 грамм каждого цвета, то получается 1100 евро,91 тысяча рублей, стоимость принтера в районе 230 тысяч, значит за заправку принтера тонером и профиля берут плюс-минус 135-150 тысяч рублей,может даже больше, неплохой такой бизнес получается!)

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

Я думаю ты эту проблему с тонеропроводами тоже не решил, все остальное как обычно *****-бла-бла)

Это твои думки и твоя проблема, а не моя.:biggrin: Я тебе больше скажу, что общаясь с людьми, половина сразу в корень предполагают  и указывают на основную причину этой проблемы. А вот у тебя это тупик. Хотя по факту это банальщина. Я бы тебе давно уже подсказал, но твоя манера "бежать впереди паровоза" уже давненько привела тебя в мой список игнорируемых.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Это твои думки и твоя проблема, а не моя.:biggrin: Я тебе больше скажу, что общаясь с людьми, половина сразу в корень предполагают  и указывают на основную причину этой проблемы. А вот у тебя это тупик. Хотя по факту это банальщина. Я бы тебе давно уже подсказал, но твоя манера "бежать впереди паровоза" уже давненько привела тебя в мой список игнорируемых.:biggrin:

да не знаешь ты просто, тут и говорить нечего):biggrin: можешь как угодно отмазываться!):clap: а что касается паровоза и списка, как сказал Эрих Мария Ремарк чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения, тут к специалистам надо обратится, я адрес не подскажу!):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Продолжай чистить дальше тонеропровод своего принтера.:dirol:

ты главное не волнуйся у меня все работает как надо:abr:,займись лучше собой, а то я все больше переживаю за тебя, а вопрос я решу вопрос времени непереживай!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, severnyi сказал:

5500 евро -456 тысячи рублей! 1 кг тонера INEQS  заправлен каждого цвета что ли или это общий обьем всех цветов указывают, то есть по 250 грамм тонера каждого цвета? если стоимость тонера INEQS за 1 кг 1100 евро где то, то 4 цвета по кг это 4400 евро получается, они принтер в подарок отдают что ли?) ну а если по 250 грамм каждого цвета, то получается 1100 евро,91 тысяча рублей, стоимость принтера в районе 230 тысяч, значит за заправку принтера тонером и профиля берут плюс-минус 135-150 тысяч рублей,может даже больше, неплохой такой бизнес получается!)

Ты спросил о цене - я ответил. И озвучил то, что мне сказал производитель. 1 кг тонера это 4х250гр. По моему по кило на цвет ты в принтер не засунешь.  Да это и не важно.

По мне, так Руслану, нужно такое обсуждение стирать сразу, так как оно не несет полезной инфы.  Иногда хочется найти что-то толковое, написанное ранее форумчанами и хрен найдешь в куче мусора.:dontknow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Steingravierung сказал:

Ты спросил о цене - я ответил. И озвучил то, что мне сказал производитель. 1 кг тонера это 4х250гр. По моему по кило на цвет ты в принтер не засунешь.  Да это и не важно.

 

я не знаю засунешь туда кило или нет у меня этого принтера нету, поэтому и спросил что и сколько они насыпали, может у них акция какая то а мы тут не сном не духом!:biggrin:

52 минуты назад, Steingravierung сказал:

По мне, так Руслану, нужно такое обсуждение стирать сразу, так как оно не несет полезной инфы.  Иногда хочется найти что-то толковое, написанное ранее форумчанами и хрен найдешь в куче мусора.:dontknow: 

ну если ты заходишь на этот форум только для полезной инфы, тогда все понятно!!!! форум то не только для этого создан но и для общения тоже, при котором как раз таки полезная инфа и появляется периодически, а иначе был бы мрак! тут и так мало пишут и общаются, по понятным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Steingravierung сказал:

 

По мне, так Руслану, нужно такое обсуждение стирать сразу, так как оно не несет полезной инфы.  Иногда хочется найти что-то толковое, написанное ранее форумчанами и хрен найдешь в куче мусора.:dontknow: 

Это форум. Не мануал для информации...

Так что тут общение превыше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Это форум. Не мануал для информации...

Так что тут общение превыше всего...

Полностью согласен !!!! Большинство людей, получивших насущную для них в определенный момент информацию, сливаются и на форуме больше не присутствуют. Куда приятней "постебаться" и "прикольнуться" с людьми которые тут постоянно и присутствуют эдак лет 7-10. Помочь, если есть чем, можно избирательно, а не первому желающему и страждущему. В первую очередь это площадка для общения с теми кто хотя бы на "одной волне". Чисто личное, субъективное видение. :biggrin:

Коммуникабельные люди решают вопросы целенаправленно, сугубо личным общением. Форум, это "айсберг" общения , и многие  в силу своего мировоззрения и личностного мировосприятия, даже не догадываются что есть под "водой".:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Это форум. Не мануал для информации...

Так что тут общение превыше всего...

Ок. Общайтесь на здоровье!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования