Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Набор для начинающего для снятия фасок фасок


Weltall

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Бракодел сказал:

Черепахой шарошку или кирпич полировать перед началом использования,без фанатизма,секунды 3-4.

понялю благодарю. насколько я знаю их ещё есть необходимость подтачивать. не подскажете способ?

мне вот показывали двумя болгарками. шарожку об диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weltall об диск,об кусок железа.Но это при необходимости.Будут вопросы-пиши-видео может сниму,как мои полируны работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бракодел сказал:

видео может сниму,как мои полируны работают.

Слышал у тебя там завёлся благодарный потомок моего первого ученика  14-ти летней давности:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Бракодел сказал:

@Weltall об диск,об кусок железа.Но это при необходимости.Будут вопросы-пиши-видео может сниму,как мои полируны работают.

понял. благодарю. но сначала попробую набить шишек. без опыта хотя бы какого то. много толку от видео тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Weltall сказал:

много толку от видео тоже не будет.

А я об этом сразу писал))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бракодел сказал:

их уже двое:lol:

Совсем разорил конкурента  бывших местных монополистов-они аж по весям пошли мастеров искать среди сезона:photo: Ты там свисти если чо-я остальной аул притащу:lol: мастера грамотные, любого разорят запросто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
29.07.2021 в 13:32, Бракодел сказал:

Черепахой шарошку или кирпич полировать перед началом использования,без фанатизма,секунды 3-4.

Ух ты , Ая этого не знал . Правда я не резчик и не полировщик , но сейчас собираюсь сам все делать . За алмазные круги знал и вскрывал об силикатный кирпич , а вот за черепашки не знал . 

 Это шо и 3000 -х тысячную вскрывать надо ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Древорез Трёх тысячную я не помню когда последний раз в руках держал))Мы четырехшаговыми полируем,либо гайками из семишагового комплекта,из него пять номеров берём, последний 1500.Лучше вскрывать об сотую шарошку.Диски вскрывать лучше всего об мокрый песок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привозили вот эти четырехшаговые  , я не брал , побоялся одна шо то 700 гривен вроде была , точно не помню . Но рядом сосед взял ( тоже маленький директор ) сам режет полирует , всег уволил , заказов мало работы не хватало , он довольный как слон . А я боялся разные люди приезжают по вызову , кто свободен , они ухайдохают . Покупаю по 100 китаюзов на рынке . 3000 они не пользуют 1500 вроде уже финиш , штук 8  пользуют . А я думал , как уже сам , так надо качество , вот и купил 3000. (((. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бракодел сказал:

Диски вскрывать лучше всего об мокрый песок.

Об замороженный:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Летом песок не заморозить, холодильник другими напитками занят:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Бракодел сказал:

@zelenok Летом песок не заморозить, холодильник другими напитками занят:lol:

Не , вам смешно , вы все в курсе , а тут тонкостей не знаю . Может камень какой то наждачный для черепашек мелкой фракции взять . Для дисков кирпич я найду .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Древорез Зачем камнем заморачиваться,когда шарошки всегда под рукой?Диски вскрывать-песка в ящик утрамбуй и смочи водой,лучше любого кирпича,асфальта кусок тоже норм справляется с этой задачей.А лучше не заниматься этой ерундой и купить диски,которые не горят и пилят отлично пока до железа голого не сотрутся,дистар например.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

@Древорез Зачем камнем заморачиваться,когда шарошки всегда под рукой?Диски вскрывать-песка в ящик утрамбуй и смочи водой,лучше любого кирпича,асфальта кусок тоже норм справляется с этой задачей.А лучше не заниматься этой ерундой и купить диски,которые не горят и пилят отлично пока до железа голого не сотрутся,дистар например.

Шарошек нету , надо будет купить . У меня " орлы " приходили так сразу после диска черепашками , ну та типа 00 , 50 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Древорез так тоже можно,но шарошка ускоряет процесс.И продляет жизнь черепахам.

Изменено пользователем Бракодел
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования