Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Требуется ретушер.


petr.akinshin

Рекомендуемые сообщения

Да, те же три работы. 
Предоплаты не брал, че за детский сад) купить станок за 500к и обмануть полторы тысячи) че за прикол))
Долго на этом не проживешь, от меня не убыло)

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Wanderer3000 сказал:

Вот неугомонный......:biggrin: Будут доказательства!

Ну вот смотри.

Я вижу переписку. И что я из неё вижу.

Когда задан вопрос числа нет.Ну допустим 1-3 августа. Далее ответ как бы не даёт понять-что работу заказали. Просто идёт уточнение параметров.

Далее запрос на отправку-в ответ тишина.

зачем было отправлять?

Алексей отправил через 6-7 дней !!!!

Потом тишина.

Погуглил телефон и почту нашел только что Москва и судя по всему  какой то сетевик .

Может быть на сайте есть подробнейшая предложение информация где описано что они заказ размещают...я такую не вижу. Значит перевести их в раздел КИДАЛЫ я не могу.

Скиньте ссылку на сайт в личку пожалуйста.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 6-7 дней? взял работу 3 августа когда и уточнил в каком разрешении делать ретушь, и 5 числа отправил. там дал он мне ссылку на их страницу (с логином и паролем) на странице есть принять заказ, принял, там дали 3 фото и написанно было до какого числа нужно (сделал на следующий день, т.к. выпало 3 фото в работу, в этот же день не успел сделать все три. на следующий день вечером доделал все три работы, чтобы отправить готовые не нашел на сайте куда прикреплять файлы, уточнил у него в ватсапе, он не читал на тот момент, думаю ладно, скину на почту на которой общался с ним (в надежде что в дальнейшем укажет, что куда отправлять. и все, через 2 дня доступ на страницу исчез, он просто читает и все сообщения. но я считаю, что хоть какой - то ответ можно было дать! насчет отправил зачем, потому что я взял заказ и его нужно было отправить, об оплате договорились заранее, что после отправки готового макета оплата (хотя у них он сказал раз в 2 недели выплаты) 

решайте сами, мне все равно, мое дело сообщить что да как, больше буду осторожнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Варванин сказал:

почему 6-7 дней? взял работу 3 августа когда и уточнил в каком разрешении делать ретушь, и 5 числа отправил.

Не видно какого числа взял,но видно какого отправил

 

 

 

 

Цитата

там дал он мне ссылку на их страницу (с логином и паролем) на странице есть принять заказ, принял,

скрин есть?

 

Цитата

там дали 3 фото и написанно было до какого числа нужно (сделал на следующий день, т.к. выпало 3 фото в работу, в этот же день не успел сделать все три. на следующий день вечером доделал все три работы,

в день или на следующий ))))

 

Цитата

чтобы отправить готовые не нашел на сайте куда прикреплять файлы, уточнил у него в ватсапе, он не читал на тот момент, думаю ладно, скину на почту на которой общался с ним (в надежде что в дальнейшем укажет, что куда отправлять. и все, через 2 дня доступ на страницу исчез, он просто читает и все сообщения. но я считаю, что хоть какой - то ответ можно было дать!

Это видел и знаешь только ты выходит-доказательств нет...

 

Цитата

насчет отправил зачем, потому что я взял заказ и его нужно было отправить, об оплате договорились заранее, что после отправки готового макета оплата (хотя у них он сказал раз в 2 недели выплаты) 

Вооотттт...самое важное...Где скрин договора о оплате?  Где про раз в две недели выплаты? Есть эта переписка? 

 

Цитата

решайте сами, мне все равно, мое дело сообщить что да как, больше буду осторожнее 

Если ты дашь доказательства-то эта тема поедет в раздел КИДАЛЫ...

А там..о там...

Там она будет навсегда.

Знаешь сколько раз мне пишут чтобы я оттуда удалил ? Очень часто...порой даже врут что исправились))) но слава бежит впереди героя...ибо легко гуглится..

Так что вываливай всё что знаешь, с именами,явками ,пароля и так далее..

Ну а не хочешь-тема утонет через 2-3 дня.И никто её не увидит особо

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

перевести их в раздел КИДАЛЫ

а где такой раздел? Интересно посмотреть) Но в поисковике по ключевому слову не находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот беседа, скрина с их странице нет, т.к. доступа уже у меня нет. мне все равно на дальнейшую судьбу этого заказчика, просто сам факт не понятия почему человек резко потерялся но читал сообщения и игнорил. это не понятно, не хотите оплатить - напишите что ретушь не подошла, опоздал со сроками и пр. но учитывая что недавно ему делали тот же заказ, что они дали мне, со сроками я точно не опоздал:biggrin: 

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Снимок3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Руслан сказал:

Ну а не хочешь-тема утонет через 2-3 дня.И никто её не увидит особо

Нет! Закрывать тему не стоит! И в раздел кидал уже тоже думаю не нужно ехать!)) После всего, что здесь написано, пусть люди уже сами думают и делают выводы!!!

А сам-то топикстартер и не появляется вовсе! Если бы такой уж порядочный был, хоть отмазку какую-нибудь написал бы...)))

Только вот не пойму одного... Зачем давать делать разным ретушёрам одни и те же лица???

Изменено пользователем Wanderer3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wanderer3000 сказал:

. Зачем давать делать разным ретушёрам одни и те же лица???

Да победит сильнейший!!! Не? Конкуренцие же..

Изменено пользователем SARATON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, SARATON сказал:

Да победит сильнейший!!! Не? Конкуренцие же..

Не факт! Разброс по времени слишком большой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то присылали мне подобное предложение. Попыталась сейчас найти на почте, не получилось - чищу периодически. Но возможно, это не он конкретно. Пробивать по номеру телефона смысла нет, светится 8 возможных имен, закрепленных на нем. И в принципе, если захотят кинуть, купить временный номер стоит копейки. Так что хоть добавляй в базу Кидалы, хоть нет, не будет особого смысла. Сделать сайтик "базу ретуши", завести новые аккаунты  недолго.
Сама периодически нуждаюсь в ретушерах, и возможно был бы смысл ради разгрузки себя создать такое мероприятие, но пару горьких опытов было.  Больше пока не беру никого в помощь, слишком много ответственности. 

 

Изменено пользователем Мария Художник
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, прочитав все выссказывания, лично у меня , сложилось такое мнение:

Чел посылает тестовые задания ретушерам ( судя по тому что ,как минимум двоим послал одинаковые фотки) , не предупреждая об этом ( это минус), затем смотрит на работы и если ему не понраву , просто отмораживается и перестает общаться, а это прям фу! К сожалению, у нас в стране такой менталитет, не могут сказать , например, ваш уровень меня не устраевает и т.д, просто сливаются. Отказы это нормально, но не в форме "слива".

Я тоже ретушер, с 5 летним стажем, работаю с фотографами  портретистами и знаю там практически все ньюансы, иногда звонит фотограф по рекомендации и спрашивает цену, я ему озвучиваю( предварительно узнав все моменты), кто- то соглашаеться, кто-то говорит это "волшебное" подумаю и сливается , приняв для себя решение что ему дорого, и лишь единицы могут сказать что им дорого, и мы начинаем искать компромисс, находим хорошо, нет - значит просто прощаемся;)

 простите увлеклась)))

Изменено пользователем hit.retoucher
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hit.retoucher я тоже считаю что это как минимум "Фу"))) главное чтоб другие поосторожнее с ним, объявление то висит)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, не порядочно не предупреждать человека что он берет три ретуши на конкурс, а не в работу.

но тут наверно надо перенести не в тему "кидалы", а в тему "могут и кинуть, если не понравишься" :aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man  таки да)))

 

@Алексей Варванин  ну воообщем-то, для того и форум и обсуждения, главное уметь находить инфу. Странно другое , что чел опять таки молчит.... а это ведь, как минимум, удар по его репутации. Ее долго нарабатывать, но быстро потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Soaring man сказал:

а где такой раздел? Интересно посмотреть) Но в поисковике по ключевому слову не находит

мышкой жмак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования