Перейти к содержанию

Расценки по резке памятников


максим744

Рекомендуемые сообщения

@Древорез да я понял) а конкретнее? я вот в Киеве, например. и тут ситуация, вроде, более или мене стабильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Древорез сказал:

Москве 100 баксов платят

Москва разная.На днях за 160 баксов приехал сделал,но то на сюське,да с орденами и медалями))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

Москва разная.На днях за 160 баксов приехал сделал,но то на сюське,да с орденами и медалями))

За день ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Бракодел сказал:

@Древорез Примерно 10-12  часов ушло.

У нас есть хороший художник , тоже где то так , день делает и потом на следующий на свежую голову доделывает , а то говорит глаза привыкают. А есть по три - четыре штуки клепают . Но уже комп их выживает , а хороший наверно выживет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Древорез комп никого не "выживает",станок это всего лишь инструмент,та же мотовка и пучок спиц по сути,только чуточку умнее,никто ж не запрещает художникам-граверам освоить этот инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

@Древорез комп никого не "выживает",станок это всего лишь инструмент,та же мотовка и пучок спиц по сути,только чуточку умнее,никто ж не запрещает художникам-граверам освоить этот инструмент

Выживает , у нас в основном , какой процесс , начальник покупает комп , увольняет художника , учит приемщицу на компе работать , заказывают ретушь и вперёд . Пока не слышал , что бы кто то с ручников перешёл на комп , хоть это довольно хороший вариант , но по любому пару художников за бортом будут . Вот , смотрю даже на форуме ручные работы уже долго никто не вспоминает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Древорез сказал:

у нас в основном , какой процесс

Ох уж этот процесс...Если с "художником" расстаются на раз-два,то туда этим художникам и догорога.

Знаю нескольких художников,они со своими станками по фирмам ездят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Бракодел сказал:

Ох уж этот процесс...Если с "художником" расстаются на раз-два,то туда этим художникам и догорога.

Не факт, что дело в "художнике"...  Легко расстались с резчиком... Его повод - не организованная работа в фирме и отношение как к "гранитной тумбе"... Итог, резчик продолжает зарабатывать, но в 1.5-2 раза больше при лучшем отношении... И в другой фирме 😉

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agronom ну так туда этому резчику и дорога))Я ж о том и говорю,что специалист никогда без работы не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бракодел сказал:

ну так туда этому резчику и дорога))Я ж о том и говорю,что специалист никогда без работы не останется.

У специалистов, в любой области, есть один большой минус, это тонкое душевное устройство, в силу понимания того, что он офигенный мастер, он может капризничать по любому поводу, а если у него ещё нет особой привязки к дому, то он просто не надёжный человек,но мастер... 😁😁😁Слава Богу, что я рукожоп, чепушу потихоньку, денежку на третью квартирку собираю... 😊😊😊

Вон Бракодел сказал, что не заплатит мне, а я и не обидился, болгарку не бросил, стою пилю дальше... 👍 👍 👍 🤣🤣🤣

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владимир1986 сказал:

а я и не обидился, болгарку не бросил, стою пилю дальше... 👍 👍 👍 🤣🤣🤣

Ну да, если считать что на стыке 90-00х профессию практически убили снижением требований к исполнению на генетическом зарплатном уровне, сунув мастеру болгарку в руки и произнеся-"Чо там резать-то, это-же не тесать вручную" :aag: развели повсюду лихих кавалеристов (насрал и ускакал) и всяких барыг с "фирмами" и прочую глобализацию, ну, это когда появились четвертя в полсантиметра глубиной, надписи со слегка сбитой шкурой и портреты в ладонь и без одежды:aag: Ах, да-ещё памятники-пятёрки:lol:

Самоорганизация мастера обязательно роляет, но роль кошелька всё равно сильней. Как платят-так и сделаю ! Закономерно :)

Немного пронырливости и ловкость рук позволяет мастеру брать новые горизонты, то-есть исполнение задания на производство нисШи должно происходить с обязательной оговоркой-вам как, за 5тыщ сделать или за 25?:aai:А за 15 смогёшь-смогу:good: внутренний контроль качества может быть с весьма раздвинутыми рамками и меняться от публики, которая заказывает резку. Жадность неискоренима, а вот проявление разумного и оправданного баланса цена-качество и затрата жопочасов, снабжение и условия проводят незримую черту которая заставляет разумных-же кавалеристов спотыкаться на ходу и обретать стойло в виде взаимовыгодных тесных контактов с теми-же торгашами и производственниками.

А Бракодел чо-молодец сам платит, сам и музыку заказывает, сам музыкантов воспитывает и если чо, то и Мурку сбацает на раз-тоже сам, да ещё на разных ладах:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

Вон Бракодел сказал, что не заплатит мне

Я б не то,что не заплатил,я б не слез до тех пор,пока работа мне не понравится,все как у военных у нас:lol:

 

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

специалистов, в любой области

Да не у всех,далеко не у всех,главное не держать в команде тонкие душевные организации,чтоб не разлагали дисциплину и порядок.

7 часов назад, zelenok сказал:

заставляет разумных-же кавалеристов спотыкаться на ходу и обретать стойло

Я вон аж целую конюшню обрёл:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по теме спросить ? Желательно по Украине . Сколько надо заплатить резчику за тумбочку 60-20-20 , снять фаски под 45 с лицевой стороны и просверлить три отверстия ? 

А , и отполировать фаски .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Я это сделаю за три доллара... Отверстия ещё два доллара... 👍 👍 👍 

Приблизительно так и плачу 100 гривен , захотели 300 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Древорез сказал:

Приблизительно так и плачу 100 гривен , захотели 300 !!!

Ну Бракодел и больше платит, но там фасочка к фасочку, и блеск 105 ть едениц... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они вмудряеться кристаллизаторов натереть , если пол года на витрине простоять выгорают , приходиться подполировывать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Древорез сказал:

У меня они вмудряеться кристаллизаторов натереть , если пол года на витрине простоять выгорают , приходиться подполировывать . 

Да ужжж, а других мастеров нет поблизости??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Владимир1986 сказал:

Да ужжж, а других мастеров нет поблизости??? 

Кто в Польшу , двое в Киев чухнули , в сарайчике спят , на мойку машин мыться ходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Древорез сказал:

Кто в Польшу , двое в Киев чухнули , в сарайчике спят , на мойку машин мыться ходят .

Ну что тут посоветуешь, брать в руки болгарку и самому делать мелочи разные... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

и блеск 105 ть едениц

Попрошу!!146!!

4 минуты назад, Древорез сказал:

на мойку машин мыться ходят

А у нас речка прям за забором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бракодел сказал:

Попрошу!!146!!

Ооооооо... Это у нас один мастер только может, у него спец химия имеется, называется черныга, сделанна из типографской краски и свечек из церкви, обязательно освящённых... 🤣🤣🤣Если что, то это не Богахульство... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

это не Богахульство

Это жлобство,ильпы банку купить жаба не позволяет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования