Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заказали двойной памятник для папы и мамы, портрет папы похож, но мамы-вообще нет. Конечно, фото не самое качественное, но на семейном совете решили, что там она как живая, поэтому делали с этой фотографии… предупредили, что если фото не подойдёт-можем поменять. Приехали смотреть памятник и обсуждать с художником детали, а мне не нравится от слова совсем. Хотелось бы услышать объективную оценку.

7EE51A07-7E6F-4335-AD89-601347343E29.jpeg

B0F97722-0D0C-4C59-AF39-8D7E573266DE.jpeg

Изменено пользователем Helen1981
Неправильно указана тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё печально... Настолько, что и говорить просто не о чем. Забирайте деньги и бегите оттуда.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама вижу, что совсем не то, но думала, что красота в глазах смотрящего, поэтому и спросила совета, мб глазами других людей моя мама на портрете похожа…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, художник не просто ксерокопировал, а показал все что видит, он художник он так видит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen1981 сказал:

Сама вижу, что совсем не то, но думала, что красота в глазах смотрящего, поэтому и спросила совета, мб глазами других людей моя мама на портрете похожа…

Хотелось бы глянуть и на второй портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же для меня не идеально, но все же меня объективно устроил этот портрет.Хотя пропорции нарушены, но папа хотя бы похож на себя…

9D322400-72F5-4F66-924E-71F7196BEDAA.jpeg

38C8C426-DF21-496D-9ADB-24C8D2B16915.jpeg

16 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Хотелось бы глянуть и на второй портрет

Ваше мнение? Спасибо

19 минут назад, vadim сказал:

А мне понравилось, художник не просто ксерокопировал, а показал все что видит, он художник он так видит :-)

Это сарказм? 

Изменено пользователем Helen1981
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, второй портрет получше будет, а первый, это какое то издевательство над клиентом... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Helen1981 сказал:

Это сарказм?

Это горькая правда жизни ретушёра...

14 минут назад, Helen1981 сказал:

Ваше мнение?

Не на много лучше, но сходство уже явно есть.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно фото всего памятника,может на нём хоть есть супер резнина или вся контора такая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

Ну да, второй портрет получше будет, а первый, это какое то издевательство над клиентом... 

спасибо за ответ, я человек эмоциональный, и еле сдержалась, чтоб не нахамить, меня пытаются убедить, что доработают и все будет, как надо, но понимаю, что это бред. Только переделывать…

Только что, Владимир1986 сказал:

И можно фото всего памятника,может на нём хоть есть супер резнина или вся контора такая... 

что такое супер резнина?

1 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

Это горькая правда жизни ретушёра...

Не на много лучше, но сходство уже явно есть.

Спасибо за ответ, моя первая реакция-не похожи оба, потом присмотрелась-папа более-менее, Мама-вообще атас, до слез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen1981 сказал:

что такое супер резнина?

Ну может там форма памятника красивая, с хорошей, качественной полировкой, или может на памятнике присутствует художественная резка, т. е. розочки какие нибудь... 

И ещё вопрос, а вы смотрели другие портреты в данной фирме??? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Ну может там форма памятника красивая, с хорошей, качественной полировкой, или может на памятнике присутствует художественная резка, т. е. розочки какие нибудь... 

И ещё вопрос, а вы смотрели другие портреты в данной фирме??? 

Нет, плита самая обычная, прямоугольная, никаких вензелечков-цветочков нет, хотелось строго и красиво, а получилось вот так(

Только что, Helen1981 сказал:

Нет, плита самая обычная, прямоугольная, никаких вензелечков-цветочков нет, хотелось строго и красиво, а получилось вот так(

Смотрела, но оригинал фото мне, конечно, никто не показывал, и сложно объективно оценить насколько человек на фото и на памятнике похож на себя, если его не знаешь… Директор сказал, что у них жалоб не было на художников, а работает контора с 1995 года…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen1981 сказал:

Нет, плита самая обычная, прямоугольная, никаких вензелечков-цветочков нет, хотелось строго и красиво, а получилось вот так(

Это ещё проще тогда, главное не скандальте сильно, просто требуйте переделки, и чтоб переполировка портретов была именно всей поверхности плиты и обязательно на колонке... Ещё попросите культурно сменить художника, если эти два условия не выполним, то забирайте деньги... 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

И ещё вопрос, а вы смотрели другие портреты в данной фирме???

Портрет мужчины делал явно художник с большим опытом, вот только создаётся впечатление, что качество от него никто не требует. Работает под настроение. Подозреваю, что всё остальное в этой фирме находится на этом же уровне.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen1981 сказал:

Смотрела, но оригинал фото мне, конечно, никто не показывал, и сложно объективно оценить насколько человек на фото и на памятнике похож на себя, если его не знаешь… Директор сказал, что у них жалоб не было на художников, а работает контора с 1995 года…

Я как сторонний человек то же особо не могу оценивать сходство, но на грязный стиль исполнения портретов у меня прям аллергия... Тут двоякая вещь выходит, вам заказчице которая знала усопших, важно сходство, а мне проходящему мимо стиль и техника, на первом портрете нет ни того, ни другого, а вот второй имеет сходства, но по стилю плоховато... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Это ещё проще тогда, главное не скандальте сильно, просто требуйте переделки, и чтоб переполировка портретов была именно всей поверхности плиты и обязательно на колонке... Ещё попросите культурно сменить художника, если эти два условия не выполним, то забирайте деньги... 

спасибо большое за совет)

те полировать вообще всю плиту и все заново переделывать? Я не сильна в этом вопросе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Портрет мужчины делал явно художник с большим опытом, вот только создаётся впечатление, что качество от него никто не требует.

Денис, а может быть такое, что портреты делали два разных человека???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

Я как сторонний человек то же особо не могу оценивать сходство, но на грязный стиль исполнения портретов у меня прям аллергия... Тут двоякая вещь выходит, вам заказчице которая знала усопших, важно сходство, а мне проходящему мимо стиль и техника, на первом портрете нет ни того, ни другого, а вот второй имеет сходства, но по стилю плоховато... 

именно это я и пыталась объяснить художнику, что у меня вызывает отторжение портрет мамы, она совсем не похожа на себя, о качестве мне судить сложно, тк в этом не разбираюсь. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen1981 сказал:

те полировать вообще всю плиту и все заново переделывать? Я не сильна в этом вопросе…

Да, полировать всю полностью... Если делать переполировку только портретов, то останутся ямы и самое неприятное, это мутный ореол вокруг них... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Портрет мужчины делал явно художник с большим опытом, вот только создаётся впечатление, что качество от него никто не требует. Работает под настроение. Подозреваю, что всё остальное в этой фирме находится на этом же уровне.

Ну художник девушка, поэтому судить о ее опыте мне сложно, мне конечно хотелось , чтоб уловили сам характер человека, но для меня именно этого и нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут обсуждать? Вы ВСЕ видите и абсолютно точно понимаете, что видите галимую туфту. И размышления,типа,один портрет получше а второй чё-то не очень не имеют никакого смысла. Возврат денег,ноги в руки и бежать...к нормальным людям.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Да, полировать всю полностью... Если делать переполировку только портретов, то останутся ямы и самое неприятное, это мутный ореол вокруг них... 

спасибо за ответ, теперь хотя бы знаю, как поступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования