Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, zelenok сказал:

Нормальный мастер всегда оставит себе место на шаг вправо или влево, на правку и доработку.

Нормальный мастер всегда изначально делает на отлично... По твоим словам выходит, что я могу полировать до 400 ки в надежде на то, что клиент в этом не разбирается, а если вдруг предъявить, то всегда могу дополировать??? 🤔 Ну да, я может и буду с точки зрения профессии мастером, но по жизни я буду мудаком.... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok спасибо большое за ваше мнение

Очень хорошо, что вы смогли бы разрулить ситуацию на месте, не все на это способны. 
Для меня дорогой человек , которого я помню в движении, его эмоции и мимику-это одно, для мастера-это просто момент, фото… Пыталась объяснить, как могла, что нужно доработать, показывала ещё фото, на которых можно уловить нюансы. 
Здесь не раз обсуждали работы, поэтому особых наездов по поводу консилиума-не понимаю🙄, не хотите обсуждать-не надо. 
И кто с кем теряет время -непонятно, я плачу деньги и хочу получить результат, который будет мне нравится, если бы мастер не хотел -отказался бы от этой работы, сославшись на то, что лучше сделать не может, вопросов нет. 

Клиент-импотент-слишком резко, вам не кажется? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Владимир1986 сказал:

что я могу полировать до 400 ки в надежде на то

Дык полируй, но только в надежде, что получишь зряплату:lol:и вот тут клиент совсем непричём :) а этот пример не по моим словам, а свободная интрепритация, фатазия, подгон желаемого под результат.

Сколько тонкостей в работе ручного художника ты знаешь и пользуешься-ли этими тонкостями в своей работе. Или тупо переполировка всегда роляет? :) Склоко ты спас ситуаций от собственных"лёгких денег" и сдал портретов лично? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Сколько тонкостей в работе ручного художника ты знаешь и пользуешься-ли этими тонкостями в своей работе. Или тупо переполировка всегда роляет? :) Склоко ты спас ситуаций от собственных"лёгких денег" и сдал портретов лично? :)

Это называется слив)))) ты же сам видишь первое фото, и ты хочешь сказать, что ваши художники всегда так делают, так сказать оставляют себе шаг влево, шаг в право???)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen1981 сказал:

Клиент-импотент-слишком резко, вам не кажется? 

Согласен, но, надеюсь, дал понять как должно выглядить нормальное общение с мастером, если до этого дошло :) Извините если что.

4 минуты назад, Helen1981 сказал:

И кто с кем теряет время -непонятно

Тут все просто :) 

Вы с мастерской, мастерская с мастером, мастер с данным портретом. Это прямые но разновекторные зависимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok извинения приняты 

я человек неконфликтный , поэтому и не делаю резких высказываний в адрес мастера, хочу помочь сделать свою работу хорошо, тем более, вижу, что она действительно может лучше. И то, что обсуждается здесь-оставляю при себе. Смотрю просто как дочь на портрет мамы и хочу увидеть точное попадание, а не человека с чертами лица моей мамы… Спасибо. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я себе как то оставил шаг в право и в лево...🤣🤣🤣Ну оригинал все знают как выглядит... 😁

DSC_1358.JPG

DSC_1360.JPG

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала поработал бы с фото, типа так.

И только потом можно было бы браться за гравировку.

Конечно это только начало...ибо до результата можно много чего еще с ним делать, с фото.

27.jpg

Изменено пользователем Cutting
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting спасибо ) 

мы сразу же говорили, что пусть мастер посмотрит, оценит качество фото, если не подойдёт-поменяем или увезём это на доработку в фотоателье, но  нас убедили, что фото ок, все получится… никто даже и не старался облегчить жизнь мастеру и получить хороший результат, это и расстраивает. По итогу они просто распечатали это фото на принтере и с него делают, поэтому и столько косяков вылезло. 

Изменено пользователем Helen1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Это называется слив)))) ты же сам видишь первое фото

Называй как хочешь :) , а вот о фото можно начинать рассуждать только когда держишь его в руках, ещё лучше с очками на носу, а ещё-ещё лучше когда отосканируеш его, выведешь уровни для художника и обсудишь спорные моменты с клиентом и лучше в присутствии художника:good:

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Вот я себе как то оставил шаг в право и в лево

Ну и что, какие шаги ты-бы предпринял в случае обращения клиента с заявкой на успех? Мог-же изначально и глубже и с перьями другой формы, а мог и глаз с клювом полирнуть, да и всего поди тоже. Мог перерисовать оригинал как есть и вырезать так-же:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото неудачное выбрано, я понимаю, что вам оно нравится, полуулыбка и ваш мозг вам дорисовывает черты дорогого лица, без резких провалов в черное, но к сожалению для ретушера это фото беда, глаза с прищуром да еще провалены в черное, если есть другие фото я бы поменяла.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка спасибо) 

по поводу фото абсолютно согласна, что очень непростое, но так хотелось видеть ее  такой, здесь очень хорошо передан ее характер) 

плачу уже третий день, от того, что не получается, как хотелось, от того , что приходится мучать мастера… как объяснить, что это не она -не знаю.

наверное, так и придётся сделать, а можно было и без этих мучений сказать, что фото не подходит, поменяли бы, и не было бы этих завышенных ожиданий.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helen1981 Куда лучше не стоит нести фото, так это в фотоателье. Гравировка на камне и печать на бумаге - разные вещи. Там в фотостудии люди ж не знают особенности станка и что не "прорисованные глаза с носом" могут на камне в итоге мутным пятном получиться. 
Как раз был не так давно заказ вот такой. Принесли мне на скан фото (что выше), сказали, что родственники занимаются фотографиями и решили им отдать на обработку. Без вопросов взяла в работу (хозяин барин). По итогу ретушь не понравилась, всё было не так, "не похож", "лицо должно быть худее" и т.д. Выпросила оригинальное фото. И Вторую ретушь уже приняли без вопросов. Фотоателье только работу ретушёрам добавляет. 

Клиенты.jpg

Изменено пользователем Ignis_Vulpes
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ignis_Vulpes спасибо за комментарий, приму к сведению ) те надо искать  проф ретушера? Мне никто даже не объяснял эти моменты, фото-ок, будет похожа, все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helen1981 да лучше найти ретушера, зайдите в услуги и напишите тому, чьи работы вас устраивают, только сейчас сезон у хороших ретушеров завал)

@Ignis_Vulpes Там вроде из обработки только осветление нужно в камеру рав и света вниз, на первой ретуши просто в его левый глаз не попали.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка В любом случае череп деформирован. Видать плечо хотели выровнять и  голова тоже поехала в ту сторону + вытянули. Там выкручивать света уже не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Ох бы у меня пильщики и получили за мусор под ногами :bash::aag:

Не не не... Это нормальный, благородный опил, он позволяет оставаться на плаву после дождя... 👍👍👍

  • Смешно 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Не не не... Это нормальный, благородный опил, он позволяет оставаться на плаву после дождя... 👍👍👍

А еще можно быстро в карманы положить вдруг ветер сильный налетит :aag:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования