Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Денис, а может быть такое, что портреты делали два разных человека???? 

Это маловероятно, но возможно. Художник начал делать и заболел, а заказ нужно сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SARATON сказал:

Да что тут обсуждать? Вы ВСЕ видите и абсолютно точно понимаете, что видите галимую туфту. И размышления,типа,один портрет получше а второй чё-то не очень не имеют никакого смысла. Возврат денег,ноги в руки и бежать...к нормальным людям.

Спасибо)

хотелось объективного мнения, а не просто-мне не нравится, со стороны виднее же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SARATON сказал:

Возврат денег,ноги в руки и бежать...к нормальным людям.

Жёстко, но абсолютно верно... 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так посмотришь как в других фирмах портреты делают и думаешь, а че у меня то  с претензиями ходят? :aak:

Изменено пользователем Роман н
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман н сказал:

Вот так посмотришь как в других фирмах портреты делают и думаешь, а че у меня то  с претензиями ходят? :aak:

Ко всем ходят :aag:

Причем не всегда это зависит от качества в итоге. Просто фотография и представление о человеке разные вещи. Сам себя на фото в паспорте не узнаешь, не то, что человека, которого никогда не видел.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы назвали местность на бескрайних просторах, где этот заповедник, может кто рядом, да и возьмётся сделать руками.  Где эта страна невыученных уроков, полтора землекопа где нерестятся.

Именно там результата не будет. Как их(работников) не рассаживай.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen1981 сказал:

B0F97722-0D0C-4C59-AF39-8D7E573266DE.jpeg

жесть 

художнику тому явно не стоит браться за такие фото)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Если делать переполировку только портретов, то останутся ямы и самое неприятное, это мутный ореол вокруг них... 

Смотря кто делает))

@Helen1981 бегите оттуда,бегите.Регион скажите,мож посоветуем к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

Да, полировать всю полностью... Если делать переполировку только портретов, то останутся ямы и самое неприятное, это мутный ореол вокруг них... 

Надо уметь полировать. При нормальной полировке никаких ям и мутности нет.

Но идеальный вариант да, лучше переполировать полностью всю плиту. А ещё лучше забрать деньги и заказать в другом (проверенном ) месте.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, нетути там проверенных. Одни одни на сотни верст вокруг. Судя по работе, нету там конкурентов проверенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот придет, расскажет. Если ее еще не уговорили, что лучше в принципе быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vowaka сказал:

Вы бы назвали местность на бескрайних просторах, где этот заповедник, может кто рядом, да и возьмётся сделать руками.  Где эта страна невыученных уроков, полтора землекопа где нерестятся.

Именно там результата не будет. Как их(работников) не рассаживай.

Доброе утро всем

Нахожусь в г.Киров, фирму светить не хочу, тк знакомые, опять же обратились туда не в целях экономии, а чтоб наверняка сделали все отлично( тк «свои»). Меня убеждают , что художник доработает и все будет как надо( не верила с самого начала, но решила дать шанс). Сейчас хотелось бы, чтоб подсказали , на что обратить внимание, почему работа выполнена плохо с точки зрения мастера. Спасибо)

22 часа назад, Владимир1986 сказал:

Жёстко, но абсолютно верно... 👍 

 

22 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Ко всем ходят :aag:

Причем не всегда это зависит от качества в итоге. Просто фотография и представление о человеке разные вещи. Сам себя на фото в паспорте не узнаешь, не то, что человека, которого никогда не видел.

Денис, доброе утро

хотелось бы , чтобы вы сказали , на что мне указать конкретно при разговоре с художником, мои эмоции тут не важны, а вот мнение человека, который разбирается в этом-бесценно. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helen1981 сказал:

на что мне указать конкретно при разговоре с художником

На что конкретно указал бы я - советовать вам не имеет смысла. Это всё равно, что пригнать на СТО машину и рассказывать, что у вас есть знакомый отличный мастер и он рассказал вам(!!!), что нужно делать. В лучшем случае вас пошлют... к этому мастеру, в лучшем - промолчат. В вашей ситуации художник сделает то, что умеет.

В данном случае пусть художник сделает работу так, чтобы это устроило вас и ваших родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Денис Давыдов сказал:

На что конкретно указал бы я - советовать вам не имеет смысла. Это всё равно, что пригнать на СТО машину и рассказывать, что у вас есть знакомый отличный мастер и он рассказал вам(!!!), что нужно делать. В лучшем случае вас пошлют... к этому мастеру, в лучшем - промолчат. В вашей ситуации художник сделает то, что умеет.

В данном случае пусть художник сделает работу так, чтобы это устроило вас и ваших родственников.

Спасибо за ответ, я бы и не стала ссылаться на других мастеров, тк это не имеет смысла, просто хотелось бы для себя понять, что не так помимо моего личного восприятия. В любом случае-спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря простым языком - сделано плохо. Плохо всё. Искажены пропорции - первая причина утери сходства. Качество снимка не позволяет оценить проработку деталей. Волосы не проработаны от слова никак.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helen1981 Вы немножко недопонимаете)) Люди на полном серьезе предложили вам работу,за которую любому вменяемому  специалисту было-бы стыдно.Ваши знакомые пытаются взять с вас деньги за БРАК. И это самое приличное слово про этот портрет.И вы хотите там что-то править и объяснять художнику,что вы хотите?То есть вы не понимаете,что вас разводят?ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! Но если вам это доставляет удовольствие..то почему нет? Ваше право.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Говоря простым языком - сделано плохо. Плохо всё. Искажены пропорции - первая причина утери сходства. Качество снимка не позволяет оценить проработку деталей. Волосы не проработаны от слова никак.

Спасибо ещё раз)

26 минут назад, SARATON сказал:

@Helen1981 Вы немножко недопонимаете)) Люди на полном серьезе предложили вам работу,за которую любому вменяемому  специалисту было-бы стыдно.Ваши знакомые пытаются взять с вас деньги за БРАК. И это самое приличное слово про этот портрет.И вы хотите там что-то править и объяснять художнику,что вы хотите?То есть вы не понимаете,что вас разводят?ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! Но если вам это доставляет удовольствие..то почему нет? Ваше право.

Я все прекрасно понимаю, просто я не могу резко ответить. Я объясняла, что мне не нравится портрет мамы, художник выслушала и решила, что она сможет изменить детали и этого будет достаточно, чтобы поменялось мое восприятие. Я понимаю, что им просто не хочется нести доп. затраты, или чтоб я отказалась от их услуг. 
Здесь попросила совета скорее для того, чтоб понять, на что надо обратить внимание, когда буду перезаказывать памятник. И некоторые моменты поняла для себя. Спасибо за ваше мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень часто говорю что можно исправить почти любой портрет, так сам раньше делал все в ручную, а сейчас каждый портрет после станка дорабатываю. Но в вашей ситуации к сожалению ничего не исправить. 

Надо понимать технологию нанесению портрета. Если темный то можно легко исправить просто пробивать дальше. Если перебелен, то даже в этом случаи можно "перебелить перебеленное" и вытянуть. Но там где пробито и это "белое" черным уже не сделать, если не применять запрещеные инструменты карандаш и маркер. В вашем случаи искажены черты и по ним уже не возможно набить другое чтоб не видно было предыдущего. Это не краска и новым слоем не закроете старый.

Отсюда все и говорять что смысла нет в исправлении.

Попросите здесь сделать вам ретушь (простую). Думаю найдуться добрые люди и сделают это бесплатно. Распечатайте и принесите в мастерскую и  покажите. Вот вам будет аргумент для переделки полностью или возврата денег.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман н сказал:

Но там где пробито и это "белое" черным уже не сделать

Да ладно, болгарка с руками,  черепахами и водой на камне творят чудеса:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zelenok сказал:

Да ладно, болгарка с руками,  черепахами и водой на камне творят чудеса:good:

При условии, что там есть волшебник с болгаркой :aag:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман н сказал:

Я очень часто говорю что можно исправить почти любой портрет, так сам раньше делал все в ручную, а сейчас каждый портрет после станка дорабатываю. Но в вашей ситуации к сожалению ничего не исправить. 

Надо понимать технологию нанесению портрета. Если темный то можно легко исправить просто пробивать дальше. Если перебелен, то даже в этом случаи можно "перебелить перебеленное" и вытянуть. Но там где пробито и это "белое" черным уже не сделать, если не применять запрещеные инструменты карандаш и маркер. В вашем случаи искажены черты и по ним уже не возможно набить другое чтоб не видно было предыдущего. Это не краска и новым слоем не закроете старый.

Отсюда все и говорять что смысла нет в исправлении.

Попросите здесь сделать вам ретушь (простую). Думаю найдуться добрые люди и сделают это бесплатно. Распечатайте и принесите в мастерскую и  покажите. Вот вам будет аргумент для переделки полностью или возврата денег.

Спасибо большое за такой развёрнутый комментарий. Может быть, мне надо искать мастерскую, где портреты делаются не вручную? Не знаю, насколько это упростит задачу… На станке выходят более реалистичные работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станке при желании и определенном умении можно сделать еще хуже. Дело не в станке.

Я думаю достаточно походить по мастерским и более внимательно присмотреться к выполненым работам. Раз вы на форуме, посмотрите работы которые здесь представлены. Может вы и не увидете в своем городе шедевров. Но найти более мене фирму с хорошем качеством возможно.

Другой вопрос. Насколько вы готовы платить за качество. Не обижаетесь, но процентов 90(а то и более) клиентов ищут где дешевле, а не где хорошо делают. Вам решать.:hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

ямы ж будут и мутные полосы)))

Ага, а ещё бывают портреты в нише, да с фацетом:lol:

 Я имею ввиду сполировать портрет целиком или всю лицевую сторону, правда подворачивались уникумы-лощили руками участок под переделку не выбирая глубокие пятки-три бруска шарожки №3-4-5, прям не отходя от кассы портрета, муть не мешает, главное цвет, всё равно лоск забивают:good:Они-же умеют рисовать классные причёски теми-же кусками шарожек и кое-где давать такие редкие на форуме "полутона" и бархатистость фактуры на портрете. Черепахами кстати проще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования