Перейти к содержанию

Сауно 8 горизонтальные полосы


veter1978

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой как у меня. Вне зависимости от ретуши, только на портретах идут горизонтальные прерывыстые полосы.

Примечательно что если присмотреться на линию которую выбивает станок, то линия не идеально ровная, а имеет волнистую форму. И в результате таких волнистых линий получаются такие полосы как на фото.

IMG_20210719_195351_220.jpg

Опубликовано

Отрегулируйте или поменяйте втулку по оси X. 

Опубликовано

плита без выпуклостей? сауно бывает царапает если плита пузатая или впалая

Опубликовано

Ровная

В 16.08.2021 в 20:54, katalist сказал:

Отрегулируйте или поменяйте втулку по оси X. 

Спасибо, попробую.

Опубликовано

Мне кажется проблема может быть в самой ретуши. Ретушь слишком белая, если не ошибаюсь, то это базальт, а он не любит слишком светлую ретушь. Можно посмотреть на глаза и тени возле глаз, там всё нормально, а на белых местах такой результат. Если проблема была б в механики, то на тенях тоже были бы полосы(мне так кажется). Нужно смотреть до ретуши и настроек станка. 

  • Смешно 1
Опубликовано

Проблема не в ретуши, раньше было нормально и ретушь была такая же(

Опубликовано

Что интересно, на пейзажах, буквах полос вообще нету, а на портретах появляются. Думаю дело в механике, буду разбираться потихоньку.

  • Нравится 1
Опубликовано

Если появляются горизонтальные полосы, то нужна замена проводов. Если полосы зигзагом, то для начала надо подтянуть муфту. 

Опубликовано

Провода перекидывали с другова станка без результата

Опубликовано

Тогда попробуйте посмотреть, есть ли люфт в муфтах. Вроде по оси Х. А так же проверьте люфт на гайке ШВП. 

Опубликовано

Проверяли сказали все без люфтов.отдали плату на проверку посмотрим что скажут

 

Опубликовано

На фото видно, что шаг полосы одинаковый. Мое мнение, что надо искать проблему в механике, сравнить, что меняется в этом шаге. 

Опубликовано

Ответил в личку. 

Опубликовано

На плате он стоит отдельно, L6203. 6 шт. на радиаторе отвечают за оси X, Y, Z. 

Опубликовано

На вашей плате это драйвер магнита.

477E49EE-6BC9-4FF5-8903-4434EB28B366.jpeg

Опубликовано

:good: Если что-обращайтесь. 

Опубликовано

Это проблема с Энгрэйвом. Надо переустановить. 

 

Опубликовано

Переустановил без изменений.Думаю драйвер заменить.Провод м поменяли конденсаторы тоже.Полосы не проходят.Микросхемы l 297 все три поменяли.Результат 0

Опубликовано

L297 влияют только на оси  X Y Z, к магниту никакого отношения не имеют. Драйвер можно поменять, но только то, что и сильный и слабый тест не меняются, это программный глюк. 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...