Перейти к содержанию

Сауно 8 горизонтальные полосы


veter1978

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, katalist сказал:

L297 влияют только на оси  X Y Z, к магниту никакого отношения не имеют. Драйвер можно поменять, но только то, что и сильный и слабый тест не меняются, это программный глюк. 

А полосы от этого могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, степан 1966 сказал:

А полосы от этого могут быть?

Изза драйвера могут, но маловероятно. Судя по таким полосам на портрете проблема в механике. Можно попробовать другую плату поставить, если несколько станков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, katalist сказал:

Изза драйвера могут, но маловероятно. Судя по таким полосам на портрете проблема в механике. Можно попробовать другую плату поставить, если несколько станков. 

Другой станок 6 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, степан 1966 сказал:

А платы не стречались на форуме.Вы опытный участник.Вы можете быть в курсе.

Платы бывают в продаже периодически, но на данный момент нету. Если не найдёте проблему своими силами, то можете прислать плату мне на ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот и у меня появилась эта проблема горизонтальные полосы.Уже давно. Сначала раз в несколько камней. Причём портрет я бью в несколько слоёв. И полосы вылазили на каком нибудь слое. Удавалась забить следующими слоями.Заметил что если развернуть камень что бы портрет оказался внизу и так гравировать то полос нет. Так сезон отработал. Но всему приходит конец. Теперь портрет полосит на любом слое и хоть как стелу располагай. Что я сделал. Поставил муфты от Валика-не помогло.Поставил новые провода от katalist-без изменений. Переставил с другого станка швп по зет- та же ерунда. Слайды(линейные подшипники вроде так называется) по оси игрек снимал чистил смазывал-нет результата. Поставил с другого станка магнит-всё также.В чем тут может быть проблема?Частота гравировки низкая стоит 180. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коношанин сказал:

Вот и у меня появилась эта проблема горизонтальные полосы.Уже давно. Сначала раз в несколько камней. Причём портрет я бью в несколько слоёв. И полосы вылазили на каком нибудь слое. Удавалась забить следующими слоями.Заметил что если развернуть камень что бы портрет оказался внизу и так гравировать то полос нет. Так сезон отработал. Но всему приходит конец. Теперь портрет полосит на любом слое и хоть как стелу располагай. Что я сделал. Поставил муфты от Валика-не помогло.Поставил новые провода от katalist-без изменений. Переставил с другого станка швп по зет- та же ерунда. Слайды(линейные подшипники вроде так называется) по оси игрек снимал чистил смазывал-нет результата. Поставил с другого станка магнит-всё также.В чем тут может быть проблема?Частота гравировки низкая стоит 180. 

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования