Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помощь!!


Леденцова

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Хочу к вам обратиться с вопросом. Произошла крайне неприятная ситуация. Очень надеюсь, что тут смогу получить какой-то ответ... Когда бабушку захоронили, договорились с могильщиком о гравировке. Он назвал цену 16 к и сказал, что сначала выполнит работу, а потом оплатим. Никаких квитанций, договоров.. Ничего подобного не подписывали. Через какое-то время то ли он дал знать, что готово, то ли время прошло и у мужа телефон сломался. А муж был единственный, с кем он номерами обменялся. В общем мы на какое-то время остались без связи и без денег. + Муж звонил в администрацию кладбища, там ему никакой информации не дали...и работали они в будни, до 17, в общем и подъехать не могли...Потом мы уехали на дачу...в общем времени прошло прилично, это правда. Ну приехала я сегодня на кладбище...а памятник испорчен(( та самая надпись, за которую мы не заплатили есть, но она поцарапана... Я его как раз хотела найти и по поводу оплаты договориться, но уже увидела результаты его мести на памятнике.... Подскажите, как вообще можно поступить в такой ситуации? Можно ли что-то исправить? Фото по запросу пришлю в ЛС, или куда тут можно послать...и вообще нормально ли так поступать? Да, я не снимаю ответственности с нас за несоблюдение обязательств по выплате вовремя(тут больше муж виноват, если честно), но в то же время, разве законно вот так вандализмом заниматься в ответ? 🧐 Никаких сообщений от него не было... Информацию наверное у администрации мог найти, чтобы выйти с нами на связь. Я нас не оправдываю, но в то же время мне кажется этот поступок какой-то лютой дичью. Тем более, что этот гравировщик знал нашу бабушку. Он ей делал гравировку для дедушки. Какие могут быть действия с нашей стороны? Кто-то может что-нибудь посоветовать? Заранее благодарю за конструктивные ответы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да ужжжж... Мог бы для начала просто маркером написать на памятнике,так сказать напомнить об оплате... А так конечно это некрасиво.... И нефига себе у вас там стоит надпись добить, у нас максимум 5 тысяч берут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Леденцова сказал:

но уже увидела результаты его мести на памятнике....

Голословное обвинение основанное на личном предположении. Вы же не имеете 100%-ого доказательства, а только 100%-ую личную уверенность и убежденность!!!!:nono:

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не знаем, сколько это должно стоить(( может быть он завысил цену раз в 5 нам 😔 это Москва, если что. Ну нам тоже показалось, что что-то много...5 бы конечно осилили.про маркер вы хорошо написали. Правда, лучше бы уж так сделал..а так в итоге получается мы ему не заплатили 16, а он нам нанес урон под сотку ... Это если новый памятник брать и новые три надписи набивать...в общем сумма урона несопоставима. Муж вот думает заявление написать. Не на него, а нейтрально. По поводу вандализма. И пусть разбираются что там вообще у них на кладбище творится. Даже если теоретически это не он(что конечно маловероятно мягко говоря), то какого хрена у них там охраны получается нету и не следят вообще....((

@Владимир1986 это выше я вам ответила ☝️

@basilok доказательств не имеем, так же как и он не имеет доказательств, что мы ему не заплатили, ТК ни единой квитанции, ни единого договора, ничего вообще. Это изначально бредовая идея видимо была договариваться о таких вещах на словах. Если бы была бы испорчена другая надпись, можно было предположить ещё, что не он. Но поцарапал именно ту, за которую не было заплачено, так что очевидно, кто и почему испортил памятник. Ну понятно, что если и будет муж заявление подавать, то не на него, а в нейтральной форме, просто по поводу вандализма и отсутствия должной охраны на кладбище. Ну суть не в этом. Мне во-первых интересно, реально ли это исправить, не меняя памятник... Во-вторых понять, должна ли администрация за подобное нести ответственность , можно ли что-то вообще предпринять в юридическом смысле. 

Изменено пользователем Леденцова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы все-таки фотографию показали, что там зацарапано и как, чтоб можно было понять, как и чем можно исправить... 

Уверен, что можно обойтись и без демонтажа и, тем более,  нового памятника...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY вот(( ну у меня есть предположение, что может он сделал так, что в случае оплаты можно было бы исправить, но я очень сильно сомневаюсь 😭 IMG-20210819-WA0045.thumb.jpeg.be38d8aea2a9c8821a88aa5e9d5b4753.jpeg@WERTY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверенны, что это царапины?)) Это может быть краска засохшая... 

Она стирается с полировки и остается на тексте... 

Уж очень похоже, что это всего лишь краска.. а вы тут панику и напраслину разводите)

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY ой, вы знаете...я потрогала, мне показалось, что это царапины по ощущениям... Ну вы меня сейчас обнадежили очень, что может правда он не такой безумный...и что-то более адекватное предпринял.... Вчера мне его найти не удалось, на следующей неделе муж поедет. Очень надеюсь, что вы правы 😔 спасибо большое!!!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Леденцова сказал:

@WERTY вот(( ну у меня есть предположение, что может он сделал так, что в случае оплаты можно было бы исправить, но я очень сильно сомневаюсь 😭 IMG-20210819-WA0045.thumb.jpeg.be38d8aea2a9c8821a88aa5e9d5b4753.jpeg@WERTY

Возьмите новую сухую посудную мочалу и сотрите краску. Так поцарапать гранит невозможно.

Видимо покрасили и не дождались, когда краска высохнет, чтобы вытереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапины не так выглядят)

Находите как-то мастера и рассчитывайтесь, пока, действительно до царапин не дошло)) 

Он все "доделает" краску лишнюю смоет... 

16к - это конечно, дорого, но учитывая, что мск и работа на кладбище... да еще и не просто даты добить, а ФИО с подбором шрифта... вполне может быть, тем более, что вы согласились на такую сумму... 

Удачи вам) 

И веры в людей и доброту) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY @WERTY огромное спасибо!! Да, найдем, рассчитаемся. Да я просто вчера в шоке пребывала от этого всего, если честно... Как представила, памятник менять, все заново перебивать.... Чуть в обморок не упала, когда увидела 🙈 хотя конечно и мужу за нерасторопность в первую очередь досталось. 

Да, вот, добрых людей встретила тут на форуме. Очень рада, что обратилась к профессионалам)) а то вот со вчерашнего посещения на душе неспокойно от этой ситуации... 

@Денис Давыдов огромное спасибо за вашу оценку! Найдем тогда мастера и все решим. Большое спасибо, что не прошли мимо темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леденцова мокрой газетой смочите краску на плоскости минут 5-10 и лезвием строительного ножа соскребите краску, ну или губкой с водичкой-как посоветовали и оставьте телефон для связи-искать мастера не придётся, сам откликнется через некоторое время :)

Так-то не, цену по Москве не сильно завысил, тем более наверняка общались с посредником, а через контору и официально, боюсь было-бы дороже:aai:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно краска на 100%. Можете сами стереть лишнее, а то вам еще 16 т предложат оплатить.(сначало сами сотрите, а потом найдите мастера и оплатите с учетом минус 3т скажем за недоделанную работу. Ну можете конечно и полностью оплатить)

А так интересный метод  напоминание должникам. Вроде и памятник не испорчен и в тоже время клиент боиться сам что то сделать. А такой вид сильно пугает.:hmm:

 

Изменено пользователем Роман н
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Леденцова сказал:

Через какое-то время то ли он дал знать, что готово, то ли время прошло и у мужа телефон сломался.

На 4 курсе перед выпуском как то устроили небольшую пьянку в ночь с пятницы на понедельник в наряде по столовой. И как водиться разбор полетов. Искали организатора, кто же все это устроил. Молчали как рыбы об лед и последний опрашиваемый заявил - Ну кто позвал, никто. Время пришло мы и пошли.

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vowaka сказал:

Время пришло мы и пошли.

Ну да, так и было-брага созрела, надо пить, иначе на завтра прокиснет. Помню по такому поводу чуть из Комсомола не выгнали:aah:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда только не пытались выгнать, практически с октябрят до славы кпсс . Даже из касса взаимопомощи. 

А вообще, ребята не заплатили, а им обьяснили как не платить вообще. Но я думаю, там еще возможны варианты. Вместо того, что бы созвониться и решить с гравером, шарахаются где ни попадя.  Прямо камень с души упал, как обьяснили, что можно пока не платить. Дале буде.

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vowaka сказал:

а им обьяснили как не платить вообще.

Не, Москвичи просто обязаны платить, тем более после Хованских событий в 15-м, когда гайки на холмах ещё сильнее притянули, а армию посредников и того хлещще развели :( А напоминают об оплате немного по-другому, но сначала-да, вежливо:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zelenok сказал:

Ну да, так и было-брага созрела, надо пить, иначе на завтра прокиснет. Помню по такому поводу чуть из Комсомола не выгнали:aah:

Я, будучи пионером, решил, что когда повзрослею, буду бухать. Поэтому вообще отказался идти в комсомол... :aag: Пошёл работать грузчиком.

  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Я, будучи пионером, решил, что когда повзрослею, буду бухать

 

IMG-20210818-WA0003.jpg

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Роман н сказал:

16 за вот это. Да я бы ....

Там внутри МКАДА это кофе попить, не самое хорошее с чем ни будь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования