Перейти к содержанию

Не похожее изображение на памятнике


Елена Иванова

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите с советом. Заказала памятник маме. Изображение на памятнике кажется непохожим на фотографию. Кажется и нарушены пропорции. Нос совсем другой. Мастер говорит, что исправить уже нельзя. Мы с сестрой не узнаем свою маму. 

IMG_20210829_141934~2.jpg

IMG_20210828_111725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мария Художник

    8

  • vowaka

    7

  • zelenok

    6

  • Покусяка

    3

Здравствуйте. Для начала, разбейте по горизонту портрет. Затем, опускаясь сверху вниз, неспеша сравнивайте с исходником. Потом пишите, что вас не устраивает.По мне.... сделано нормально. Просто на камне портрет более контрастный. Учитывайте, что это гравюра по камню, а не фото увеличенного размера. Если хотите живую фото, закажите фото-эмаль или стеклокерамику.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут любят обкакивать  других мастеров. Но по мне, сделано один в один.

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/j_Chm1f-O5M

Высота прически, вырез по другому нарисовали. С носом не знаю. Слишком много слов кажется.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотришь на схожесть по тому как волосы после душа, сна или поездке в транспорте расчесаны? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мультипликатор сказал:

Серьезно?

нажми ссылку , https://youtu.be/j_Chm1f-O5M

Я не говорил, что не похожа. Человек и сам не уверен, два раза написала кажется.

Просто встречал, что по чуть разглаженной складке на одежде говорят не похожа, до слез, до крика, до истерики. Не подавались такие?  Значит ты еще ничего не видел.

Изменено пользователем vowaka
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vowaka сказал:

нажми ссылку

Там по ссылке тайна чОрного экрана.

4 часа назад, vowaka сказал:

Значит ты еще ничего не видел.

Прекращай пытаться рассуждать всерьёз по картинке-ты в ней можешь увидеть и то чего там тупо нет.

А попадаются всякие и всех, как мне кажется, просто необходимо отсылать рассматривать готовую работу вживую и общаться только с мастером, который может без воды два раза царапнуть, стукнуть пучком и ещё для вида пожужать машинкой или поставить крест алмазом и отправить в переполировку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow:не поняла вообще , где там несхожесть увидели??? конечно согласна что нужно смотреть вживую.....но по представленным нам фото,  на мой взгляд ретушёра, сделано оч хорошо..... и нос и вырез и прическа. может единственно что приглушить тень под левой щекой, но опять же это фото...

конечно мы не знали эту женщину.....но по представленному  оригиналу  все сделано вполне на уровне...

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото наклон головы сильнее и жилка на шее помягче. В остальном все норм. Очень хороший портрет, по-моему.

А вы сами-то вживую работу видели? Или тоже только на фото?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже фигня... обычно обосрать чужую работу тут любят....  но в данной ситуации, сделано все хорошо. Предположу, что возраст на фотографии не соответствует возрасту человека, каким вы его помните. Отсюда и такое неприятие... Иногда такое бывает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Покусяка сказал:

На фото наклон головы сильнее

А может все-таки то наклон памятника?

31 минуту назад, Покусяка сказал:

жилка на шее помягче. В остальном все норм.

Согласен.

8 часов назад, Елена Иванова сказал:

Мастер говорит, что исправить уже нельзя.

Это он так говорит, предчувствуя лютый вынос мозга вами с сестрой и последующую переполировку после ваших правок.

Изменено пользователем Soaring man
  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

может все-таки то наклон памятника?

возможно. Но у женщины (на фото) левое плечо вроде выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

На фото наклон головы сильнее и жилка на шее помягче. В остальном все норм. Очень хороший портрет, по-моему.

А вы сами-то вживую работу видели? Или тоже только на фото?

Наклон головы само собой на оригинале больше...голову выправили  чуть ..это нормально, на ретуши делаю так всегда..если клиенты не просят оставить как есть....сама схожесть портрета не пострадала.....

наколона памятника на фото тоже нет ..я загоняла сверяла пропорции..все четко...в пределах допустимых миллиметров ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего смущает наклон головы,я всегда говорю не выпрямляйте голову, ведь при наклоне работают определённые мышцы и видить их напряжение на прямо находящейся голове, как то не естественно... Это лично для меня... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прям если совсем в детали лезть, то левый уголок губы получился чуть ниже и длиннее. По тени на щеке, да, можно немного смягчить, и на шее тоже.
Крутая работа. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент: гравировка похоже не покрашена - если портрет покрыть, он станет светлее, рябь карельского камня сгладится, соответственно, сходство с фотографией будет больше.

Но у меня сильное подозрение, что портрет принимали по вот этой фотографии, а не вживую, отсюда и "искажение пропорций". На гравировку нужно смотреть своими глазами! Если у вас нет возможности приехать в мастерскую, попросите снять памятник с разных ракурсов или даже видео.

Вообще, видно, что работал мастер своего дела, таких мало становится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jedka сказал:

Предположу, что возраст на фотографии не соответствует возрасту человека, каким вы его помните. Отсюда и такое неприятие... Иногда такое бывает.

Только на днях была ситуация когда клиент посмотрев на портрет заявил: "не похожа, я её такую не помню" (а на портрете и фото юная девушка лет восемнадцати). На встречный вопрос, а в каком возрасте вас родила мама, был получен банальный ответ: " после тридцати ". Вот и что сказать на такие заявления. Правда на том и сошлись с клиентом, что всё отлично.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мультипликатор сказал:

Тут любят обкакивать  других мастеров. Но по мне, сделано один в один.

Сразу по белкам  глаз, видно, что другие . И дальше тоже, если всё разбирать  видно не соответствие. Оригинал на много светлее ,чем результат.Не вижу , где один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JKslen сказал:

Сразу по белкам  глаз, видно, что другие . И дальше тоже, если всё разбирать  видно не соответствие. Оригинал на много светлее ,чем результат.Не вижу , где один в один.

:lol: да, белки глаз говорят о многом - особенно их цвет. Ну и естественно, именно цветопередача, ее отличие камня от бумаги имеет важнейший приоритет при похожести портрета. Да вам нужно идти в эскперты!))))) 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Роман 1501 сказал:

клиент посмотрев на портрет заявил: "не похожа, я её такую не помню"

Такого рода заявление бездумно априори, на него можно не обращать внимание :)

4 минуты назад, JKslen сказал:

И дальше тоже, если всё разбирать  видно не соответствие. Оригинал на много светлее ,чем результат.Не вижу , где один в один.

Вы серьёзно?:aai: Что вы слышали об алгоритмах улучшайзинга в ПО камер и телефонов.

Прекращайте гадать на кофейной гуще по фотографии и фотографии фотографии

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа. Где несхожесть, не понимаю. Покрасить, так вобще норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen белки имеют форму? Просветите. Насчет формы глаз, разреза, расположения, размера - знаю. А вот про белки - не обессудьте, впервые слышу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, masja сказал:

наколона памятника на фото тоже нет ..

как же нет? Посмотри на торцы плиты

1 час назад, JKslen сказал:

Сразу по белкам  глаз, видно, что другие .

по белкам, ты серьезно? :aag:

Хотя таки-да, белок глаза слева на фото надо слегка подчистить снизу, на долю миллиметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования