Перейти к содержанию

Не похожее изображение на памятнике


Елена Иванова

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мария Художник

    8

  • vowaka

    7

  • zelenok

    6

  • Покусяка

    3

Всем спасибо за обсуждение. Памятник фотографировала я сама. Это он уже после доработки. В живую мене похоже изображение. Особенно при просмотре справа. Впечатление, что нос покороче и вздернут кверху. Кажется (опять же это кажется) , что не соблюдена пропорция расстояния между губой и носом и длинной носа. Но читая ваши комментария, я больше с вами соглашаюсь  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Иванова сказал:

Кажется (опять же это кажется)

Есть особенность, портрет должно принимать и вообще рассматривать стоя прямо перед камнем примерно с двух метров.:good:

Сейчас отдохнёте от мыслей, вернётесь в мастерскую-посмотрите и порассуждайте, можно даже вслух, да, и не старайтесь смотреть пристально.

Огромное количество зрительных огрехов можно списать на своеобразность изображения на камне и огромное количество сложнонаведённых оптических галлюцинаций даёт наличие/отсутствие фона, отличного от исходника.

Поговорите об увиденном с художником, он не волшебник, не оживит, но может угодить запросто даже двумя штрихами, главное не перебарщивать.

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

 

@zelenok Если так и не смог посмотреть видео. То там было наложение фото на гравировку. Высота прически другая, вырез платья смещен. Повторю, это на схожесть не в пять ни девять. Абсолютно не влияет, но есть такие, что любое несовпадение с исходным фото принимают в штыки. Как бы не складывается общий вид по жизни. Про складку уже говорил, один из чуть подчеркнутых локонов прически истерил.  Собственно вот и все обсирание.

А вообще я считаю это одним из видом выставления своих работ, пиар епрст.  Вот все рассказали и просить не надо.  

 

17 часов назад, zelenok сказал:

стоя прямо перед камнем примерно с двух метров

сам придумал? Или где прочитал, там не написано на расстояние как влияет острота зрения? Дальнозоркость или близорукость никак не принимают участие в инструкции по рассматриванию потретов на камне? 

А вот слово должно это вообще шедевр.  Это мы тут вам будем правила устанавливать замкадыши.

17 часов назад, zelenok сказал:

он не волшебник, не оживит,

Да, это здорово подбодрит. 

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
30.08.2021 в 11:36, Мария Художник сказал:

то левый уголок губы получился чуть ниже и длиннее.

 

Не угадала ни одной буквы в слове нет.

30.08.2021 в 05:54, zelenok сказал:

Прекращай пытаться рассуждать всерьёз по картинке-ты в ней можешь увидеть и то чего там тупо нет.

И этот совет оставлю без внимания, я не давал тебе полномочий пробовать учить. Лицензия такая не существует.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто то запретил размещать гиф, приходится так,

Простите, какая медаль.  Что на груди его могучей одна медаль висела кучей?

лыжниц сняли прямо с дистанции. — Девушки, конечно же, остались без медалей, но получили огромное удовольствие, и неплохо заработали.
 

 

 

Я бы между Марией и художник поставил какой то знак. ИЛи плюс или минус. Вы за какой?

Или это фамилия такая?

Ушла мешать краски.

Изменено пользователем vowaka
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@vowaka вы зацепить меня пытаетесь? Если вам нечего делать, могу подкинуть пару десятков фоток в работу. Если вы не по этой части, то есть узко-специализированные ресурсы, где так себя вести самое место. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Да боже мой, это вы как то в суе упомянули меня, вот вернул.  Для второго специально выделил что имелось ввиду. Знаю что надо несколько раз повторить, что бы было понятно москвичам, еще вернемся к теме.

Интересно наблюдать за телодвижениями, на неудобные вопросы не ответишь,  а про фигню всякую, типа уже слышал, стоит или не стоит, это завсегда.

53 минуты назад, Мария Художник сказал:

вы зацепить меня пытаетесь

Да интересно все таки почему художник с большой буквы, как Леонардо  (еще станок есть такой неработающий с шильдиком)?  Почему без тире или это что то обидное?

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
30.08.2021 в 02:12, vowaka сказал:

Просто встречал, что по чуть разглаженной складке на одежде говорят не похожа, до слез, до крика, до истерики. Не подавались такие?  Значит ты еще ничего не видел

Я неделю так воротник на рубашке правил. :blink: Пять миллиметров левее - обсуждение, потом в другую сторону, потом всё с начала...

Ссылка на комментарий

Для таких хитрож  хитроумных заказчиков нужно внести в текст договора пункт про ретушь фотографий, в котором нужно отразить, что в стоимость памятника входит стандартное оформление, фотографии заказчик должен предоставить хорошего качества, бла-бла-бла и т.д. Все изменения в одежде, правка прически, носа, рта, ушей, бороды с усами, зубов, мимики и т.п., а также ретушь фотографий низкого качества, из социальных сетей, переданных по вайберу-вацапу и др., производится за дополнительную плату в зависимости от сложности...

Теперь художнику и автомат карты в руки. Нужно поправить воротничок - 1000 рублей, вернуть назад - ещё 1000 рублей... Вот теперь пусть они (заказчики) и извращаются. За их деньги любой каприз.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

@Мойша Степан я как раз сейчас с одной такой взаимодействую. Времени требует к себе много, но большую сумму за это платить она не готова.  

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@SARATON да, наверное все из-за финансового положения вокруг. У меня интересная дама. Будто я тут боженька и с разных фотографий человека с отличающейся полнотой, ракурсом и возрастом могу собрать одно лицо, которое все ее родственники помнят. А еще быстро и за обычные деньги. Когда и так завал. Откладываю такие работы по максимуму, пока не случится хорошего настроения и свободного времени. 

Ссылка на комментарий

@Мария Художник Вы знаете..А я пришел к выводу, что от таких заказчиков лучше держаться подальше)0 Нервная система дороже))Стараюсь хитрых переадресовать к неким более квалифицированным специалистам..А по простому..Ты бабка иди..и иди..и иди..

Ссылка на комментарий

@SARATON она пришла от одной постоянной заказчицы. Видимо ей уже мозг вынесла, направили ко мне. Я же, чтобы не наговорить лишнего, находясь в нервном состоянии, беру паузу в таких взаимоотношениях, и как правило, все потом получается отлично, все довольны. Хотят быстрее - цена будет совсем другая. Ведь за время таких художественных мучений и постоянного общения, можно сделать несколько других работ, и "забыть" про них.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SARATON сказал:

Эге..Так не один я заметил, что такой клиент косяком попер..И чем дальше в лес,тем больше дров..Прям сдурел народ.

Теперь уже сразу после Ремини фотографии будут нести... Уже сталкивался.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SARATON сказал:

Прям сдурел народ.

Народ сдурел в своих фантазиях очень давно, с тех пор как портрет на камне в тираж пошёл, а вы только внимание начинаете обращать:lol:

Фокусы с выкрутасами были всегда-и "ухо не его" и "галстук не тот", "улыбку отсюдова возмём, кафтан оттуда, а причёска больше сдесь нравица".

Все вот эти вот "вы-же художник, вы что не можете? :aai:"

По этому поводу очень понравился крик души на форуме, не помню от кого: "все хотят шедевр по цене дамской причёски с безобразного фото"

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мария Художник сказал:

А еще быстро и за обычные деньги. 

Какие нафиг обычные деньги....   Б Э С П Л А Т Н О ! ! ! ! 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Денис Давыдов Приносят бывает да. И все равно говорят, что что-то не так. 
Одна заказчица мне постоянно присылает макеты свои с ремини, несколько раз просила присылать оригиналы. Долго она привыкала к моей просьбе, теперь присылает и оригиналы, и обработанные в ремини, зачем-то. Вообще тяжелая тетя. Просишь ее снижать силу удара А-мах, бьют в 2 прохода без ВК, все равно просит супер-светлые портреты, и выбивает их в 0. Потом просит обводки сильнее. Каждый новый портрет подгоняю по тонам под тот, что получился хорошо, по их мнению, и все равно им не то. Как быть - не понимаю уже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zelenok сказал:

Все вот эти вот "вы-же художник, вы что не можете? :aai:"

Один заказчик пришёл однажды со своей "продвинутой" дочкой (из современной молодёжи). Памятник заказывал жене (маме этой девочки). Фотки были хорошие, на дочка упёрлась на самой херовой фотографии. Все доводы и аргументы в пользу фотографий хорошего качества были бесполезны.  Папаша молча соглашался с дочкой. Когда я сказал, что фотография плохая и над ней нужно очень долго работать, она мне сказала: "Между прочим, есть такая программа - фотошоп. Она всё сама делает... А Вы, если не знаете о такой программе, то поищите в интернете...".

Ну, а теперь многие заказчики знают о ремини, будут нас "учить" ретуши фотографий.

 

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования