Перейти к содержанию

Согласование камня , станка , ретуши.


Рекомендуемые сообщения

Я пробил градиент на плитке и в азарте сунул ее в сканер и отсканировал 600 пикселей. Потом только подумал, чего зделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на карельском габро уважаемый gggg6000 опиши по шагам как увидеть что будет на камне!

я 100 раз перечитал так и не разобрался заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береш и пробиваеш белый квадрат меняеш настройки и снова пробиваеш. Потом смотриш какой из них самый лутший. Это твои настройки по силе удара. Дальше пробиваеш самый первый файл темы. Там оттенки серого с шагом 5%.Смотриш что получилось. Дальше читаеш в интернете все про кривые фотошопа. Потом или сканируеш или фотографируеш результат пробивки и делаеш из него файл. Два файла на экран. И из первого с помощю кривых пытаешся сдлелать второй. Получилось , запомнить крывые. Отретушировал фото вытягиваеш кривые из памяти и применяеш. и видиш какое фото будет на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ли все эти манипуляции сделать прямо на памятнике ,например где надписи, до набивки портрета. Потом после набивки портрета надписи повторно перебить в один цвет. Вот только сканировать надо будет на столе станка, а как это сделать? Пробовал сканер переворачивать - каретку заклинивает ( сканер правда старый ) Может новые светодиодные подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время тоже так думал. Потом прощитал что проще загубить плитку , чем готовить файл на буквы. Ведь файл размерам 35 см на 7 см. Тогда можно увидить все грехи на каждом оттенке серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что на керамограните , что на керамической плитке не получите как на камне. Контраста нет. Нужно тонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нстройки станка подразумевают или белую точуку при ударе фон черный или черную точку фон белый. черный фон и черная точка не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подойдет , только его нужно в фотошопе подогнать под разрешение станка. И проверить проценты серого. Помоему 0 , 5, 10,15, 20 итд. Береш палитру инфо и пипеткой в каждый оттенок и смотриш чего показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования