Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Продажи памятников зимой.


Гвоздика

Рекомендуемые сообщения

Всем привет у кого какие мысли по поводу продаж памятников зимой? Я хочу арендовать помещение сейчас и платить за него всю зиму стоит ли так делать? Или снять помещение весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если место не "наработано"  думаю так себе идея... даже на наработанном месте зимой в месяц 3-4 заказа... а бывает вообще пусто.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, на мой взгляд, в конце зимы этим заморачиваться.Чтобы время было перед весной все расставить -поставить итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
04.09.2021 в 11:52, Jedka сказал:

если место не "наработано"  думаю так себе идея... даже на наработанном месте зимой в месяц 3-4 заказа... а бывает вообще пусто.

А Вы делайте акции, скидки, рассрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если обманывать...а если по честноку-то нафига это надо ? терять деньги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Руслан сказал:

Это если обманывать...а если по честноку-то нафига это надо ? терять деньги ...

Зачем обманывать, делаем бесплатно в зимний период религиозные символы и доп изображения и рассрочка до момента установки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис111 сказал:

Зачем обманывать, делаем бесплатно в зимний период религиозные символы и доп изображения и рассрочка до момента установки. 

 

Жаба.jpg

Ну, а если серьезно, рассрочка уже есть пока камень на складе,  хранение и так бесплатное. Религиозные символы копеечные, чтоб клиента заинтересовать. Всем подавай скидку в 30-40 %.

Неделю назад продал скалу (корка, карелия) с вписанным размером 700х800 с двумя портретами (семейник) 28 000 руб !!!  И с меня эти "закзачики"  (классические... звезда Давида... все дела)  еще скидку просили 20 % Типа все магазины делают...   Честно пытался отправить к конкурентам... где скидку делают (конец сезона, я уже задолбался.... клиент не мил :crazy:) Не пошли....

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис111 сказал:

Зачем обманывать, делаем бесплатно в зимний период религиозные символы и доп изображения и рассрочка до момента установки. 

Дело в том что это набор обычных услуг.

И рассрочка до момента и предоплата и макет и так далее...

Что касается крестика-врядли на это кто то поведется.

А раскрутка клиентов в стиле зимой портрет бесплатно, установка бесплатно как всегда начинается и заканчивается обманом клиента.

Это просто развод.

И кстати тупой развод...клиентов это не добавляет ,а карму портит, как и авторитет. 

Нужно работать на ЦЕННОСТЬ а не цену...

Я зимой обычно подымаю цены,чтобы не подымать их весной и не пролетатть со взятыми заказами зимой...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис111 сказал:

А Вы делайте акции, скидки,

Ни в коем случае:nono: При попытке клиентом уточнить сразу говорю-дешёвый маркетинг нам не нужен, это для нас очень сложно-посчитать на пять тыщ дороже и с улыбкой сказать-вот вам скидка в пять тыщ :)

3 часа назад, Денис111 сказал:

рассрочки

Каждый заказ-рассрочка, при оформлении берём не меньше 70% от стоимости изготовления, переговоры по установке начинаем вести только после полной оплаты заказа,  зимой эта рассрочка растянута на несколько месяцев:good:Зимние заказы всю жизнь делились -до Н/Г по ценам за камень этого года, после Н/Г-извините камень сезонно дорожает.

В этом году ещё не планировали будущие подорожания, итак задрали, мне кажется:hmm:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне зимой туго , совсем туго . Вот за ноябрь продал всего два памятника . Немного перекрыл аренду и налоги , а на жизнь надо со старых запасов . Это ещё пандемия виновата , была красная зона , работать нельзя , только по звонку . Привываться боюсь , могут даже полицаи прийти и штрафануть . Что зимой будет ... не знаю , но месяца два тупо на витрину работать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Древорез сказал:

Мне зимой туго , совсем туго .

А вы на зиму ничего не откладываете??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Я к примеру тысяч 150 первого октября всегда откладываю... 👍

Семьянин?

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

Семьянин?

Неааааа... Если бы была семья, то думаю побольше надо было бы откладывать... Хорошо сейчас зимы тёплые стали, народ заказывает и зимой... А так раньше работал на одну фирму, там реально дома сидел месяца три четыре.... 

У нас кстати полно народу кто вообще ничего не откладывает, схема проста, каждый месяц берёшь в долг у начальника, а весной отдаёшь, но не живыми деньгами, а в счёт работы... 😁

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

А вы на зиму ничего не откладываете??? 

Откладываю , но с каждым годом все сложнее , пандемия сильно ударила , с карантином  практически не работал . А раньше я в это время покупал машину камня , чем больше тем лучше тон 20 с хвостиком , за зиму перерабатывали половину на сезон ходовые модели делали , было как то веселее . Зимой резчики посговорчевей и дешевле ))) .

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Неааааа... Если бы была семья, то думаю побольше надо было бы откладывать... Хорошо сейчас зимы тёплые стали, народ заказывает и зимой... А так раньше работал на одну фирму, там реально дома сидел месяца три четыре.... 

У нас кстати полно народу кто вообще ничего не откладывает, схема проста, каждый месяц берёшь в долг у начальника, а весной отдаёшь, но не живыми деньгами, а в счёт работы... 😁

Гарантия , что не выгонят с работы пока не отдашь денюжку .

Изменено пользователем Древорез
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2021 в 04:04, Руслан сказал:

Это если обманывать...а если по честноку-то нафига это надо ? терять деньги ...

У нас находятся такие индивиды среди конкурентов. Отдают совсем дешево.

 И денег не заработаешь, и работы себе на весну добавишь (когда и так завал). В чем смысл? Если нала не осталось, лучше кредит взять на зимний сезон.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мультипликатор сказал:

И денег не заработаешь, и работы себе на весну добавишь (когда и так завал). В чем смысл?

А смысл прост, назло конкуренту отморожу себе уши... 😁

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Древорез сказал:

пандемия сильно ударила ,

Так ударила,что до сих пор заказы переделать не можем:)

4 часа назад, Древорез сказал:

была красная зона , работать нельзя ,

Работали даже когда кладбище закрыты были и полиция ходила по улицам, ездили на монтажи окольными путями, цемента только целый поддон привезли заранее ,памятники где в дырку в заборе подавали где под забор.

4 часа назад, Древорез сказал:

Привываться боюсь ,

Какая разница,что от прививки можно заболеть и после прививки тоже,что так подцепишь где-то корону заболееш, все равно переболеем все,так что не бойся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2021 в 05:57, Денис111 сказал:

А Вы делайте акции, скидки, рассрочки

А смысл? пока что-то наработается к весне, цены могут скакнуть так, что еще и должен будешь. Мы с десяток памятников приняли на след.год, конечно обычных стандартных без наворотов, но скидки я разрешила делать только тем, кто у нас захоронения оформлял. Хотят берут, не хотят пусть идут ищут дешевле. У меня позиция, наш клиент, останется нашим, при любой цене, а нет, так и горевать не о чем. У меня один клиент, уже не первый памятник заказывает, на днях привел еще клиентку, она два метровика мраморных заказала, ни к кому не идет заказывать, а ко мне, мы с ним на одной волне, он с шутками-прибаутками, я отвечаю тем же. И по-душам поговорили и заказ у меня, хоть не большой, а заказ. А всё почему, при первом заказе, я собрала, как говорится " анамнез", что, как, где и почему, пояснила некоторые моменты и всё, клиент мой. Ну, сделала я ему скидку пару тысяч, мне не накладно, а ему приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lena_69 сказал:

ни к кому не идет заказывать, а ко мне,

Сегодня тоже одного отправлял к конкурентам,не хочет, хотя они и макеты сразу делают,и скидку и заднюю сторону оформления в подарок с его слов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maks48 сказал:

Сегодня тоже одного отправлял к конкурентам,не хочет, хотя они и макеты сразу делают,и скидку и заднюю сторону оформления в подарок с его слов:)

Тут очень важно чтоб продавец хороший был, так сказать умел настраиваться на одну волну с клиентом... Когда сам хозяин продаёт, тут всё понятно, из кожи вон будешь стараться продать, а вот у наёмного продавца должен интерес быть, и невсегда это процент с продажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maks48 сказал:

Сегодня тоже одного отправлял к конкурентам,не хочет, хотя они и макеты сразу делают,и скидку и заднюю сторону оформления в подарок с его слов:)

Вот же ж какие бессеребренники, прямо все 33 удовольствия, мечта клиента просто. Ну, на чем-нибудь другом навернут. Как-то лет 5 назад одна тетенька всю зиму к нам ходила и то посчитайте и это. Потом прилетает к нам, и говорит я вот в городе 5 памятников заказала, но у них нет таких портретов, как у вас,  дайте мне этот портрет, я им в город увезу, покажу. Керамогранитный портрет это был. Сослала я ее тогда  деликатно взад. Летом пришла вся в слезах и рассказывает, приехали эти ухари на установку и говорят ей с вас 5000 рублей за что-то там уже не помню, гоните деньги потом ставить будем. А она пенсионерка, 5000 тыщ деньги солидные по тем временам вот и бегала  искала. Зато наэкономила типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мужик за венком зашёл,я смотрю лицо знакомое, где мы с ним пересекались, разговорились,он говорит, зря я у вас весной памятник не заказал , меня говорит обманули, сказали что это - керамогранит как гранит черный,а оказалось пластиковый,он понял когда его уже устанавливал,что он не каменный,они ему в машину сгрузили и счастливого пути, теперь говорит туда даже не ногой,что делать пусть говорит постоит год, два, приду к вам за гранитом,а этот выкину,отцу ставил, говорит совесть не позволяет на такой памятник ходить смотреть стыдно перед отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования