Перейти к публикации

Продажи памятников зимой.

Гвоздика
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет у кого какие мысли по поводу продаж памятников зимой? Я хочу арендовать помещение сейчас и платить за него всю зиму стоит ли так делать? Или снять помещение весной?

Если есть кому продавать зимой-арендуйте, если некому то ненадо. 

А зачем помещение?:aai:

если место не "наработано"  думаю так себе идея... даже на наработанном месте зимой в месяц 3-4 заказа... а бывает вообще пусто.

• Одобряю сказанное 1

Лучше, на мой взгляд, в конце зимы этим заморачиваться.Чтобы время было перед весной все расставить -поставить итд.

• 4 недели спустя...
04.09.2021 в 11:52, Jedka сказал:

если место не "наработано"  думаю так себе идея... даже на наработанном месте зимой в месяц 3-4 заказа... а бывает вообще пусто.

А Вы делайте акции, скидки, рассрочки

Это если обманывать...а если по честноку-то нафига это надо ? терять деньги ...

26 минут назад, Руслан сказал:

Зачем обманывать, делаем бесплатно в зимний период религиозные символы и доп изображения и рассрочка до момента установки. 

2 часа назад, Денис111 сказал:

Зачем обманывать, делаем бесплатно в зимний период религиозные символы и доп изображения и рассрочка до момента установки. 

Жаба.jpg

Ну, а если серьезно, рассрочка уже есть пока камень на складе,  хранение и так бесплатное. Религиозные символы копеечные, чтоб клиента заинтересовать. Всем подавай скидку в 30-40 %.

Неделю назад продал скалу (корка, карелия) с вписанным размером 700х800 с двумя портретами (семейник) 28 000 руб !!!  И с меня эти "закзачики"  (классические... звезда Давида... все дела)  еще скидку просили 20 % Типа все магазины делают...   Честно пытался отправить к конкурентам... где скидку делают (конец сезона, я уже задолбался.... клиент не мил :crazy:) Не пошли....

• Смешно 2

2 часа назад, Денис111 сказал:

Дело в том что это набор обычных услуг.

И рассрочка до момента и предоплата и макет и так далее...

Что касается крестика-врядли на это кто то поведется.

А раскрутка клиентов в стиле зимой портрет бесплатно, установка бесплатно как всегда начинается и заканчивается обманом клиента.

Это просто развод.

И кстати тупой развод...клиентов это не добавляет ,а карму портит, как и авторитет. 

Нужно работать на ЦЕННОСТЬ а не цену...

Я зимой обычно подымаю цены,чтобы не подымать их весной и не пролетатть со взятыми заказами зимой...

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

3 часа назад, Денис111 сказал:

А Вы делайте акции, скидки,

Ни в коем случае:nono: При попытке клиентом уточнить сразу говорю-дешёвый маркетинг нам не нужен, это для нас очень сложно-посчитать на пять тыщ дороже и с улыбкой сказать-вот вам скидка в пять тыщ :)

3 часа назад, Денис111 сказал:

рассрочки

Каждый заказ-рассрочка, при оформлении берём не меньше 70% от стоимости изготовления, переговоры по установке начинаем вести только после полной оплаты заказа,  зимой эта рассрочка растянута на несколько месяцев:good:Зимние заказы всю жизнь делились -до Н/Г по ценам за камень этого года, после Н/Г-извините камень сезонно дорожает.

В этом году ещё не планировали будущие подорожания, итак задрали, мне кажется:hmm:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1

• 1 месяц спустя...

Мне зимой туго , совсем туго . Вот за ноябрь продал всего два памятника . Немного перекрыл аренду и налоги , а на жизнь надо со старых запасов . Это ещё пандемия виновата , была красная зона , работать нельзя , только по звонку . Привываться боюсь , могут даже полицаи прийти и штрафануть . Что зимой будет ... не знаю , но месяца два тупо на витрину работать . 

38 минут назад, Древорез сказал:

Мне зимой туго , совсем туго .

А вы на зиму ничего не откладываете??? 

Я к примеру тысяч 150 первого октября всегда откладываю... 👍 

• Одобряю сказанное 1

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Я к примеру тысяч 150 первого октября всегда откладываю... 👍

Семьянин?

Изменено пользователем zelenok

10 минут назад, zelenok сказал:

Семьянин?

Неааааа... Если бы была семья, то думаю побольше надо было бы откладывать... Хорошо сейчас зимы тёплые стали, народ заказывает и зимой... А так раньше работал на одну фирму, там реально дома сидел месяца три четыре.... 

У нас кстати полно народу кто вообще ничего не откладывает, схема проста, каждый месяц берёшь в долг у начальника, а весной отдаёшь, но не живыми деньгами, а в счёт работы... 😁

• Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

А вы на зиму ничего не откладываете??? 

Откладываю , но с каждым годом все сложнее , пандемия сильно ударила , с карантином  практически не работал . А раньше я в это время покупал машину камня , чем больше тем лучше тон 20 с хвостиком , за зиму перерабатывали половину на сезон ходовые модели делали , было как то веселее . Зимой резчики посговорчевей и дешевле ))) .

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Неааааа... Если бы была семья, то думаю побольше надо было бы откладывать... Хорошо сейчас зимы тёплые стали, народ заказывает и зимой... А так раньше работал на одну фирму, там реально дома сидел месяца три четыре.... 

У нас кстати полно народу кто вообще ничего не откладывает, схема проста, каждый месяц берёшь в долг у начальника, а весной отдаёшь, но не живыми деньгами, а в счёт работы... 😁

Гарантия , что не выгонят с работы пока не отдашь денюжку .

Изменено пользователем Древорез
  • Одобряю сказанное 1

06.10.2021 в 04:04, Руслан сказал:

У нас находятся такие индивиды среди конкурентов. Отдают совсем дешево.

И денег не заработаешь, и работы себе на весну добавишь (когда и так завал). В чем смысл? Если нала не осталось, лучше кредит взять на зимний сезон.

• Одобряю сказанное 1

5 минут назад, Мультипликатор сказал:

И денег не заработаешь, и работы себе на весну добавишь (когда и так завал). В чем смысл?

А смысл прост, назло конкуренту отморожу себе уши... 😁

• Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1

2 часа назад, Древорез сказал:

пандемия сильно ударила ,

Так ударила,что до сих пор заказы переделать не можем:)

4 часа назад, Древорез сказал:

была красная зона , работать нельзя ,

Работали даже когда кладбище закрыты были и полиция ходила по улицам, ездили на монтажи окольными путями, цемента только целый поддон привезли заранее ,памятники где в дырку в заборе подавали где под забор.

4 часа назад, Древорез сказал:

Привываться боюсь ,

Какая разница,что от прививки можно заболеть и после прививки тоже,что так подцепишь где-то корону заболееш, все равно переболеем все,так что не бойся:)

06.10.2021 в 05:57, Денис111 сказал:

А Вы делайте акции, скидки, рассрочки

А смысл? пока что-то наработается к весне, цены могут скакнуть так, что еще и должен будешь. Мы с десяток памятников приняли на след.год, конечно обычных стандартных без наворотов, но скидки я разрешила делать только тем, кто у нас захоронения оформлял. Хотят берут, не хотят пусть идут ищут дешевле. У меня позиция, наш клиент, останется нашим, при любой цене, а нет, так и горевать не о чем. У меня один клиент, уже не первый памятник заказывает, на днях привел еще клиентку, она два метровика мраморных заказала, ни к кому не идет заказывать, а ко мне, мы с ним на одной волне, он с шутками-прибаутками, я отвечаю тем же. И по-душам поговорили и заказ у меня, хоть не большой, а заказ. А всё почему, при первом заказе, я собрала, как говорится " анамнез", что, как, где и почему, пояснила некоторые моменты и всё, клиент мой. Ну, сделала я ему скидку пару тысяч, мне не накладно, а ему приятно.

6 минут назад, Lena_69 сказал:

ни к кому не идет заказывать, а ко мне,

Сегодня тоже одного отправлял к конкурентам,не хочет, хотя они и макеты сразу делают,и скидку и заднюю сторону оформления в подарок с его слов:)

3 минуты назад, Maks48 сказал:

Сегодня тоже одного отправлял к конкурентам,не хочет, хотя они и макеты сразу делают,и скидку и заднюю сторону оформления в подарок с его слов:)

Тут очень важно чтоб продавец хороший был, так сказать умел настраиваться на одну волну с клиентом... Когда сам хозяин продаёт, тут всё понятно, из кожи вон будешь стараться продать, а вот у наёмного продавца должен интерес быть, и невсегда это процент с продажи...

1 минуту назад, Maks48 сказал:

Вот же ж какие бессеребренники, прямо все 33 удовольствия, мечта клиента просто. Ну, на чем-нибудь другом навернут. Как-то лет 5 назад одна тетенька всю зиму к нам ходила и то посчитайте и это. Потом прилетает к нам, и говорит я вот в городе 5 памятников заказала, но у них нет таких портретов, как у вас,  дайте мне этот портрет, я им в город увезу, покажу. Керамогранитный портрет это был. Сослала я ее тогда  деликатно взад. Летом пришла вся в слезах и рассказывает, приехали эти ухари на установку и говорят ей с вас 5000 рублей за что-то там уже не помню, гоните деньги потом ставить будем. А она пенсионерка, 5000 тыщ деньги солидные по тем временам вот и бегала  искала. Зато наэкономила типа.

Недавно мужик за венком зашёл,я смотрю лицо знакомое, где мы с ним пересекались, разговорились,он говорит, зря я у вас весной памятник не заказал , меня говорит обманули, сказали что это - керамогранит как гранит черный,а оказалось пластиковый,он понял когда его уже устанавливал,что он не каменный,они ему в машину сгрузили и счастливого пути, теперь говорит туда даже не ногой,что делать пусть говорит постоит год, два, приду к вам за гранитом,а этот выкину,отцу ставил, говорит совесть не позволяет на такой памятник ходить смотреть стыдно перед отцом.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...