Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

12 часов назад, Maks48 сказал:

Заказы вроде не берут пока в Карелии,у меня не взяли,на апрель только, привезут может май может позже и то ограниченно мало по тоннажу.

На самом деле много предложений от Карелии, есть даже срок выполнения 2-3 недели , правда на стандарты 100х50х8 и 120х60х8,  но тем не менее....

И даже есть места (.........), где некоторые позиции дешевле чем в Карелии....

 

30 минут назад, AndreyTar сказал:

Попалась статья в инете :

"В самое ближайшее время Госдума поручит правительству России обеспечить контроль над ценами на российское сырье на внутреннем рынке, и российские антимонопольные органы начнут пресекать спекуляции в этой сфере самым жестким образом:

статья не вся, там еще о Китае и об ЕС.

Это как с осб получится что ли ?:blink:

Оптовики закупились по 1500руб , а после цена упала до 600руб, ...ждём падения в Карелии,  надо остановить закупки 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Это как с осб получится что ли ?

Это так-же как и сахаром и гречкой получается каждый раз:aag:

там хоть цены государством зарегулированны, торгаши никак не могут отказаться от повышенного спроса на панике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

На самом деле много предложений от Карелии, есть даже срок выполнения 2-3 недели , правда на стандарты 100х50х8 и 120х60х8,  но тем не менее....

 

уже скидывают склады - вот машина есть, вот вагон. берите ! Да стандарты, потому что проще пилить и был ажиотажный спрос. Да одни и те же машины предлагают разные менеджеры, которых сократили. И цены пока конские

Конторы основного карьера  , подмявшие под себя цеха давальческим сырьем уже десятками тонн рассылают остатки. И они пополняются. На местах наоборот спроса почти нет. Может у кого-то здесь он увеличился? Поправьте тогда

Думаю скоро начнут снижать цены, потому что причин для их поднятия экономических не было от слова совсем - зарплаты не понимали, энергоресурсы дорожали на копейки, как и всегда. Импортный инструмент только сейчас начал дорожать из-за скачка.

Да, отвалились поставки с соседней страны по известным причинам, а то процесс пошел бы еще быстрее. 

Может я не прав, кто-то напишет здесь, что не может купить камня. Но у меня и с теми, с кем общаюсь пока запасы есть как минимум на сезон-два плюс активно переходим на цветнину.

Нужны нестандарты, потому что людям нужны и столбики и цоколя и комбинированные памятники массово в спросе. Ничего этого пока карелия не дает, но мысли у меня, что так долго везти им тоже не может. 

Для таких цен и поддержания спроса внизу нужны деньги у населения и бизнеса. Не думаю, что их в ближайшее время будет в достатке на памятники

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, vaz сказал:

подмявшие под себя цеха давальческим сырьем

Дык давальческое сырьё форма кабалы, всё-таки? :aag:

 

1 час назад, vaz сказал:

причин для их поднятия экономических не было

Я так и думал-дорожало за общестроительным прайсам, модный тренд, но и были слухи и об "руке Кремля" с тупо сговором.

 

1 час назад, vaz сказал:

Нужны нестандарты

Слухи последних месяцев об поставках обработчикам только пассированного стандартизированного блока, типа 1х1х1 многое объясняет, но почему так, а не как обычно-непонятно:dontknow:

Стандарт стандарту рознь, но через чур правильное кроилово всегда ведёт к попадалову:hmm::aag:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vaz сказал:

уже скидывают склады - вот машина есть, вот вагон. берите ! Да стандарты, потому что проще пилить и был ажиотажный спрос. Да одни и те же машины предлагают разные менеджеры, которых сократили. И цены пока конские

Все так. И ценник конский потому, что найдут тех, кому надо прямо сейчас купить. Если не найдут, то скинут. Но потом.

 

4 часа назад, vaz сказал:

Конторы основного карьера, подмявшие под себя цеха давальческим сырьем уже десятками тонн рассылают остатки. И они пополняются.

И такое есть. Но не у всех. Но ценник там опять же высокий.

4 часа назад, vaz сказал:

Может я не прав, кто-то напишет здесь, что не может купить камня. Но у меня и с теми, с кем общаюсь пока запасы есть как минимум на сезон-два.

И это хорошо!!! Но не у всех еще есть такие запасы камня как у Вас! Кто-то только только просыпается и начинает заказывать... Плюс новые рынки сбыта активно запрашивают продукцию (те регионы, которые сидели на китайском и украинском габбро)

Но дело не в этом.

Сырья нет!!! Вернее его не хватает на всех, и ситуация лучше не становиться. И пока нет просвета. Купить блоки тяжело. Многие уже с блок заготовками мучаются.

Причины нехватки вы все и так знаете.

- Пандемийные последствия.

- К сожалению исчезнувшая конкуренция со стороны Китая и Украины. Вы просто представьте какой шквал запросов обрушился на Карелов. Захлебнулись все. 

- наращивание производственных мощностей во многих цехах, и строительство новых цехов (технопарк в том числе)

 

Морально устали многие! Нелегко всем. Я уже давно жду чтобы рынок насытился. 

Пока не будет конкуренции, так и будет, к сожалению. А появится конкуренция, все опять начнут предлагать высокое качество по ооочень разумным ценам 🙈 демпинговать наперегонки друг с другом. 

По цветному сырью, например дымовскому, тоже не все так гладко. 

 

Изменено пользователем Dima Karelia
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Dima Karelia сказал:

По цветному сырью, например дымовскому, тоже не все так гладко. 

Продолжай. Интересны здравые и обоснованные прогнозы с горизонтом на полгода-год.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Maks48 сказал:

Овощи сезонные))

Электроника Китайская, инструмент, станки, литий, солнечные панели(с 12-го года ровно в 2 раза(!))

Что-то ещё должно осенить, но по-позже :aag:

Ах, ну да, собственно рынок отечественных акций с сентября:good:, вон то самое пресловутое ОСП, гречка с сахаром после каждого кипиша, ну и бакс конечно на своих колебаниях даёт изрядно заработать спекулянтам :) 

На самом деле удешевления весьма периодичное, предсказуемое и закономерное явление :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий

цены будут только расти, причем на все, у государства к сожалению сейчас нет другого выхода, кроме как включать печатный станок, ставку цб мы уже увидели)),  думаю мы еще скорее всего увидим инфляцию не только в рублях, но и в других валютах, будет ли спрос на памятники только время покажет))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

еще скорее всего увидим инфляцию не только в рублях, но и в других валютах

Мне кажется должно произойти ещё что-то действительно впечатляющее.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, zelenok сказал:

Мне кажется должно произойти ещё что-то действительно впечатляющее.

Ну тогда всей планете станет тяжко... Тьфу тьфу тьфу... 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, zelenok сказал:

должно произойти ещё что-то действительно впечатляющее

У нас в городе закрываются цеха отливающие детали для ИКЕА а также для Индезит,на втором заводе также цех остановили, нет комплектующих,будут пробывать искать замену только пока не знают даже где,третье предприятие по сбору пучков из проводов и спайки с ними разных микросхем тоже останавливают.Какие памятники будут брать потерявшие работу люди.

Ссылка на комментарий

Ну а про цены на карелию кто то что скажет? китай? индия? 100на50и на 8 сколько в закупе? 120на60? 80на40? подставки 60*20*15, 50*20*15? плитка 60на30?

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Maks48 сказал:

Какие памятники будут брать потерявшие работу люди.

Никакие не будут, ковид с повестки дня ушёл, даздравствует жизнь товарисчи... 👍 👍 👍 У нас в том году резчик новый пришёл, очень понравилась работа, но он не знал, что зимой почти четыре месяца работы нет, теперь обслуживает поилки для птиц на маленькой ферме и доволен как слон, так что возникает вопрос, а не податься ли нам??? дальше продолжите сами)))) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maks48 сказал:

Какие памятники будут брать потерявшие работу люди.

Люди не будут сидеть и ждать манны.

Они найдут работу.

Новая работа-это сложно???

Да ну нафик....сейчас огромный рынок вакансий..просто нереально огромный...

Еще попробуй заманить этих рабочих...предложений то море...

Ну вот смотрите...

Доходы населения в пандемию  упали.

Из-за эпидемии и изоляции многие лишились работы.

К Вам кто-нибудь пришёл устраиваться? 

Да фик там..

Наоборот усилилась проблема кадров...

Люди перестроились и очень быстро....безработицы не наступило-а хотелось бы.

То что  год будет сложный- я не сомневаюсь ни секунды .

Но картина маслом -человек без денег на памятник и без работы-это фантастика.

Меньше да...потому что потребуется время трудоустроится..но это временное явление...

 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Руслан сказал:

человек без денег на памятник и без работы-это фантастика.

А как-же бабушки в 1998-м и последующие три года?:aai:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Руслан сказал:

Люди не будут сидеть и ждать манны.

Они найдут работу.

Новая работа-это сложно???

Да ну нафик....сейчас огромный рынок вакансий..просто нереально огромный...

Еще попробуй заманить этих рабочих...предложений то море...

Ну вот смотрите...

Доходы населения в пандемию  упали.

Из-за эпидемии и изоляции многие лишились работы.

К Вам кто-нибудь пришёл устраиваться? 

Да фик там..

Наоборот усилилась проблема кадров...

Люди перестроились и очень быстро....безработицы не наступило-а хотелось бы.

То что  год будет сложный- я не сомневаюсь ни секунды .

Но картина маслом -человек без денег на памятник и без работы-это фантастика.

Меньше да...потому что потребуется время трудоустроится..но это временное явление...

полностью согласен, работы особенно "физической и тяжелой" очень много, так что с этим проблем не будет, единственное переживаю за москвичей , как эти бедолаги офисные (купи-перепродай) будут на токарей переучиваться)) пол столицы дармоедов 

  • За умную мысль 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Деньги выводить из страны запретили, валюту покупать жестко сократили возможности, вывод для иностранных компаний только в рублях ( потом с ними куда им? значит покупать что то у нас на эти деньги ). Сейчас за коррупцию взялись, арестовывать собираются счета. ФАСом пугают, что фас сказать могут на всех, касается кстати и карельских товарищей, могут и за них взяться. Акции наших компаний обесценились и тут правительство выделяет на их покупку 1 трлн, национализация предприятий. Рубль может стать национальной валютой, а не товаром для обмена на евро и доллар, будет удовлетворять баланс между спросом и предложением. Оптимизм в этом есть.

На мой взгляд надо подождать месяц-полтора.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

так у нас и так каждый день (изменения) жизнь так устроена))

Вот именно по этому:

12 часов назад, zelenok сказал:

Мне кажется должно произойти ещё что-то действительно впечатляющее.

 

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования