Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

2 часа назад, AndreyTar сказал:

Потеря работы тысячам людей,

Я тебя умоляю...

У нас есть безработица ????

Да у нас профицит рабочих мест...

Ну вот смотри...открываю местный сайт поиска работы...

Вакансий 3 000

Изучаю и делаю вывод что многие  вакансии не закрываются месяцами.
Работы больше, чем безработных.

Востребованы разнорабочие, грузчики, рабочие склада, уборщики, курьеры, слесари, продавцы, кассиры, сварщики, машинисты, IT-специалисты.
Получается, что большинство востребованных профессий связаны с физическим трудом либо требуют специального технического образования
 

Резюме 44 000  

 

Средняя зарплата во Владивостоке составляет 51 602 рубля в месяц.
Менеджеру по продажам обещают в среднем 56 400 рублей в месяц.
Водителю в среднем предлагают 73 000 рублей .
Инженер может рассчитывать на 62 200 рублей в месяц, бухгалтер ‒ на 51 400 рублей в месяц. 
Продавцам готовы платить в среднем 36 400 рублей в месяц, грузчикам ‒ 37 600 рублей, а уборщикам ‒ 23 700 рублей в месяц.

 Вакансии с такими зарплатами могут «висеть» месяцами ‒ желающих занять их мало.

 

Изучаю и делаю вывод...

Тут нет ни одного процента реально безработных...

Из соискателей 50% -это работающие прям сейчас люди,но размещающие резюме -авось что-то найдется получше... 

Остальные 50% -бездельники....тупо просто не работают.Резюме размещают под давлением жены/мамы ,ожидая манны небесной в виде ОЧЕНЬ хорошей зарплаты...а сами тем временем паразитируют на кредитах и случайных заработках(особенно вчера когда я видел сотни торговцев тюльпанов по обочинам).Возникает вопрос...эта армия тюльпанщиков сидит дома от 8 марта к 8 марта ? И 8 марта выходят на заработок чтобы дама дала  ?:lol:

 

 

 

Общий вывод прозвучит жёстко из моих уст..но я радуюсь что станет потяжелее. Может хоть тогда жопу оторвут от дивана .:furious:

 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Владивосток реально страдает без рабочих определенных профессий. Как я думаю и многие города России.
В частности могу сказать о медицине на том же о. Русский ДВФУ, где работает моя дочь, нехватка медперсонала очень ощущается.
А теперь появится возможность кой кому оторвать .опу  от дивана и пойти работать.

Про тюльпаны мне понравилось. Думаю, что так много мужчин и молодых парней вчера стояли и торговали тюльпанами....
Так вон оно, что.... на дам или не дам зарабатывали:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Банщик сказал:

Макдональдс закрывается.

Урааа:dance3: Сейчас на рельсы конверсии всех переставят, как там опыт Ирана подсказывает?

На самом деле закрывают временно-типа в поддержку тренда, а сами ссут покидать насиженные места :(

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Руслан сказал:

Свято место пусто не бывает..придёт какой нибудь РУСЧЕБУРЕК ... ПельМЭН  ....делов то...

не знаю, как у вас, а в центральных регионах шаурмячечные уже за последние года 3 массово прибили практически весь фаст-фуд. Причем уже и франшизы пошли с хорошим оформлением и ассортиментом. Причем открываются там, где никто другие и не думали. У меня персонал в основном на ней сидит. Зарубежный фас-фуд не самое страшное, что происходит. Другое проявит себя, что сейчас и не замечаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что проявит- тоже не будет смертельным...подстроимся под всё. 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне у вас есть брат Казахстан и он не под санкциями. Так что если сильно припрет всегда есть выход. Я смотрю как корчаться от ломки россияне без колы и бургеров. Как истошно кричат и бегают в поисках айфонов мерседесов. Время остановилось так как Ролексы больше не поставляют. Фсё!!! 

Санкции пендосов вывели сельское хозяйство России на первое место по зерну ( даже при СССР покупали у Канады) Я так думаю резкий рывок будет в авиастроении а необходимые санкционные производства разместят в Киргизии , Казахстане , Армении

Европа живет в капитальной квартире с мусоропроводом и прочей атребутикой. Россия в катедже со своим огородом и колодцем. И если в капитальной квартире закрыть магазин у дома это колабс , то в катедже с голоду не помрёшь. Как то так

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kalistratoff сказал:

Россияне у вас есть брат Казахстан и он не под санкциями. Так что если сильно припрет всегда есть выход. Я смотрю как корчаться от ломки россияне без колы и бургеров. Как истошно кричат и бегают в поисках айфонов мерседесов. Время остановилось так как Ролексы больше не поставляют. Фсё!!! 

Санкции пендосов вывели сельское хозяйство России на первое место по зерну ( даже при СССР покупали у Канады) Я так думаю резкий рывок будет в авиастроении а необходимые санкционные производства разместят в Киргизии , Казахстане , Армении

Европа живет в капитальной квартире с мусоропроводом и прочей атребутикой. Россия в катедже со своим огородом и колодцем. И если в капитальной квартире закрыть магазин у дома это колабс , то в катедже с голоду не помрёшь. Как то так

А гос долг в такое время можно не платить - форсмажёр.

поддерживаю, надо пару месяцев на бумажную волокиту, все кто под санкциями переобуются и Казахстан удивит мир импортерами и экспортерами)) белорусские креветки все помнят)) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенеси в тему как жить дальше

цены и сроки озвучивать ни кто не хочет

на карелию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kol115 сказал:

цены и сроки озвучивать ни кто не хочет

да никто этого не знает. Я сравниваю это с игрой в покер. Куда сколько поставить и просчитать карты у всех - нереально сейчас. Большинство карелов сами не понимают, что происходит и куда у них вырулит. 

2 недели назад я разместил заказы в украине и сидел с каре на руках. Вот перебили роялем. С парой двоек сижу дальше за столом с карелами, у которых по 2 крапленные колоды в рукавах.

Это же касается и продажных цен

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. У меня закинуты деньги в Ермис, еще до того как они перестали брать предоплату. 
Интересно, чем это откликнется в сухом остатке ;)

Изменено пользователем Stas
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньоги закинуты-это не меняет ничего-так было у меня. Выставили счет на новую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vaz сказал:

2 недели назад я разместил заказы в украине и сидел с каре на руках. Вот перебили роялем

Повезло,люди есть оплатили уже 50 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Кузмич то камень получил ? 

в феврале общались - нет. А фирма продолжает вести бойкую торговлю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vaz сказал:

А фирма продолжает вести бойкую торговлю ))

Возможно один поставщик из пяти выпал из цепочки:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zelenok сказал:

из пяти выпал из цепочки

не побоялся бы сказать, что вся цепочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Филимон сказал:

не побоялся бы сказать, что вся цепочка

Из всего что писал Кузмич по поставкам таких выводов сделать невозможно:dontknow: А вот по расширению операторского персонала напрашиваются противоположные:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно только посмотреть на продажу только стандартных форм и больше не смотреть ни на что, и сделать вывод))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Филимон сказал:

посмотреть на продажу только стандартных форм и больше не смотреть ни на что, и сделать вывод))

К чему разговор?:aai: Ты всегда не продав за сезон ни одного памятника из-за отсутствия поставок в сезон-же в зиму набираешь граверов?

Какие выводы ты сделал и зачем?:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть карьер у него есть цех, в нем он пилит стандарт потому что это удобно, настройка оборудования минимальна, выход  более менее прогнозируемый, и т.д. большинство находящихся здесь перекупов, покупает именно у него или размещает свои заказы у него(что в принципе равносильно перепродаже))), отсюда все торгуют стандартам и стандартом пометают) и фуры у всех стандартные по складам так и формируются(мы вроде уже не раз об этом говорили)

Зозуля или Зазуля наша просто не может ни где разместить возможно нестандартный заказ, так как его не берут, а если он стандартный, то на сегодняшний день, ее договоренности, стоят уже большего рубля, чем дал Кузьмич!

Я об этом))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Филимон сказал:

Я об этом))

Дык а вся цепочка и вариативность поставок при чём, если рассуждаешь об одном заказе:aai: Кстати не помню содержание заказа с кидком вообще озвучивали?:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Кузмич то камень получил ? 

Я тебе пишу именно об этой ситуации

 

 

18 минут назад, zelenok сказал:

если рассуждаешь об одном заказе

Но так как работают с Кузьмичем, в Карелии работают многие

Изменено пользователем Филимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования